ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Somy Resorts 2*

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Отзывы туристов
Отель: Somy Resorts 2*, Индия \ Гоа (смотреть на карте)
Расположение: 3,Номер: 3,Обслуживание: 3,Питание: 2

Когда приезжаешь в Индию, то сразу складывается ощущение, что вы попали в необычное место, можно сказать специфическое. Последнюю урну на Гоа мы видели только в аэропорту после прилета. Далее вы их больше не увидите, тут принято мусор разбрасывать где придется. Местные считают, что мусор смывает сезоном дождей, но его кучи повсюду. Также советую не брать с собой светлые и белые вещи, тут земля красная, похожа на породу красной глины, и она не отстирывается. Приехав в отель, мы также не увидели белоснежного постельного и полотенец, все землистого цвета, с пятнами. Советую полотенца брать с собой.

В половине номеров в отеле кондиционеры рабочие, а в половине нет, но это как уж повезет, хотя особо расстраиваться не стоит, поскольку в номерах также есть потолочные вентиляторы. В санузлах есть мыло и туалетная бумага, но шампунь нужно брать свой – тут его нет. Также вы сможете перед отлетом подарить оставшийся шампунь местным, либо обменять на какой-то товар в магазине.

Отель вам прекрасно подойдет, если вы не намерены весь отпуск провести в комнате отеля. Мы днем посещали пляж, ездили на экскурсии в другие соседние города, посещали рынки, вечером ходили по магазинам. То есть возвращались в номер только для ночевки. Есть в отеле и бассейн, возле него всегда тусуется большое количество немцев. Наши соотечественники предпочитают пляжи. Идти к пляжу около полкилометра, через дорогу, там увидите береговую линию. Море нам очень понравилось, с самым чистым пляжем в этом районе. Посещали пляжи в соседних поселках, там очень много местного населения и арабов, одним словом переполненные.

Персонал вежливый, менеджер рецепции отвечает на любой вопрос. Общаться вам придется на английском, его тут знают все и дети в том числе. Население также показалось доброжелательным.

Завтраки: один тост, кофе, чай, омлет – вот и все. После завтрака можно направляться на пляж. Часиков до 11 можно наплаваться и назагораться. Около полудня солнце начинает припекать и мы обычно ходили на рынок или ехали на экскурсии.

Покушать можно на пляже, национальную кухню пробовать не советую – гадость. Еще не рекомендую кушать в кафешке «Камилла и Моника», ужасно готовят.

Рынков у них множество, советую «Анджуну». Работает он по средам, цены очень низкие, обязательно торгуйтесь, со 100 рупий можно снять цену до 20. Если не будете торговаться, вас не будут уважать как покупателя. В начале рынка не покупайте, заходите в середину – там дешевле. Также рекомендую ехать на этот рынок с учетом того, что скорее всего вы там проведете целый день – он очень большой. Мы покупали чай в специальном фирменном магазинчике Теа Corner, он находится возле рынка. Дают в подарок кружки и не обвешивают.

Ром если захотите можно купить неподалеку в лавочке. К стати говоря мы брали с собой водку нашу и договорились – обменяли ее на их ром!

Думаю, Индия вам понравится!

Амир, 16 августа 2012
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Somy Resorts 2*

Смотрите также:
Что это за место?