ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сложно ли на Гоа арендовать автомобиль?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Иван:

О том, что в Индии хаотическое движение мне известно, но все равно планирую арендовать автомобиль на Гоа. Что необходимо для аренды автомобиля?

Ответы туристов:
оценить

Для того что бы арендовать автомобиль в ГОА необходимы только деньги! От 800 рупий в день, при аренде на 10 дней и более. Желательны права международного образца, но можно и без них, зависит от хозяина, плюс паспорт или ксерокопия. Если арендодатель хочет взять залог, не соглашайтесь, ищите другого, деньги вам потом не вернут, а предлог придумают.

Машину брать в ГОА это, конечно же отчаянный шаг. Но и на такси ездить не лучший вариант, не увидите ничего! По моему лучший вариант это аренда скутера.

Александр
оценить

Очень хорошо, что вы так уверены в своих водительских навыках, это уже половина дела. Аренда мопеда или авто весьма популярная услуга на Гоя для самостоятельных путешествий по Индии. Вам понадобиться права международного образца, денежная сумма для залога, копия загранпаспорта. Пункты проката есть в разных частях Гоа, авто также можно арендовать в аэропорту прямо по прилёту.

Машина обязательно должна быть застрахована и необходимо осмотреть транспорт на наличие внешних повреждений.

Вера
оценить

Гоа не самый большой по размерам индийский штат, но движение здесь на самом деле очень оживленное и многие туроператоры советуют своим клиентам воздержаться от аренды каких либо транспортных средств на этом курорте, хотя с другой стороны такой способ передвижения считается одним из самых популярных. Для того, чтобы арендовать автомобиль на Гоа вам понадобится водительское удостоверение международного образца, копия загранпаспорта, а также определенная сумма денег, которую необходимо будет внести в качестве залога (эта сумма зависит от марки арендуемого автомобиля, а также от требований прокатного пункта). Пунктов проката на всем Гоа очень много. При желании арендовать автомобиль можно прямо в аэропорту или через отель, в котором вы остановитесь. Некоторые туристы, которые планируют на автомобиле совершать длительные поездки, арендуют автомобиль с водителем, в таком случае на клиента ложатся дополнительные расходы в виде оплаты зарплаты водителю.

При аренде автомобиля на Гоа необходимо убедиться в том, что он застрахован. и перед тем как отдать деньги тщательно осмотреть автомобиль на предмет разных повреждений (в обязательном порядке сфотографируйте все повреждения). Также стоит взять с собой минимальную аптечку, так как здесь она практически нигде не предусмотрена.

Стоимость известных и популярных марок автомобиля стартует от 25-30 долларов за сутки аренды. Чем дольше срок аренды, тем стоимость будет дешевле. Месяц аренды малолитражного автомобиля составит примерно 200-250 долларов. Бензин на Гоа стоит примерно доллар за литр, но кроме автозаправочных станций он продается в обычных пластиковых бутылках в местных лавках.

Если вам будут предлагать арендовать по явно заниженной цене, то лучше отказать от такой сделки, так как в этом может быть подвох. Индусы не отличаются особой порядочностью и добросовестностью.

Юрий
оценить

после москвы ничего сложного.... если руки не из одного места растут ,я брал ушатанную марути сузуки в грин аппл за 120$ мес. типа как то досталась по цене скутера... нормально и в мапсу гонял на ней и детей возил ,пойдет

слава
оценить

Сложного в аренде ничего нет. Документы нужны те же, что и у нас: паспорт, права и денежная сумма (можно воспользоваться кредитной картой). Но как вы сами заметили, движение здесь очень непривычное для нашего человека. Поэтому, я бы вам рекомендовал арендовать машину вместе с водителем, так будет проще.

Иван
оценить

С арендой авто на Гоа, не так все просто. Дело в том, что найти контору, сдающую машину на законных основаниях, практически невозможно - таких единицы, а с арендой у частного лица, могут возникнуть проблемы - при ДТП, например, так, как оформить страховку в таком случае не получиться, из-за неимения индийской водительской лицензии. Потом, дороги на Гоа узкие, не считая федеральных трасс, движение левостороннее, правила не соблюдаются, парковаться негде - от этого ездить на автомобиле будет не легко. По моему мнению, лучший вариант передвижения - такси, это более безопасно,всегда можно поторговаться, если не устраивает цена. Потом - берите у таксистов визитки, звоните, и они заберут Вас из любого места, отвезут куда нужно, станут для Вас гидом. Такси можно найти везде, их на Гоа очень много. Только договаривайтесь о цене поездки до того, как сели в машину, для того, чтобы не переплачивать.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови