ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Гоа подлечить нервную систему?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Юля:

Где на Гоа можно совместить приятный отдых с курсами восстановления нервной системы? В чем секрет местной медицины?

Ответы туристов:
оценить

Секрет здоровья души и тела в индийской медицине заключается в соединении духовных практик (очищение души на ментальном уровне) и физического очищения человеческого тела и всех его органов. Наверное, ничто так не восстановит Вашу нервную систему, как занятия йогой. Если Вы еще новичок и хотите попробовать позаниматься йогой, то Вам подойдут просто отдельные занятия с инструктором, время и количество их Вы можете выбирать так, как Вам заблагорассудится. Несомненно, что на таких занятиях Вы сможете получить какие-то начальные знания и навыки, чтобы потом, по возращении домой, заняться индийскими практиками более серьезно и осознанно. Иное дело, что отдых в таком случае лучше планировать минимум дней на четырнадцать, за меньший срок Вы просто не успеете полностью очистить тело и сознание. Можно заранее купить специальный йога-тур в России (такие туры часто организуют крупные йога-центры в России), а можно найти инструктора на месте. Много центров йоги есть в северном Гоа: в Салигао, например, находится аюрведический центр ANHC - Ayurvedic Natural Health Centre (у них есть свой сайт, можно заранее списаться по электронке и заказать курс), там работает русская девушка-переводчик, единственный недостаток центра - море далековато.

Анастасия
оценить

На Гоа лучше всего отправляться где-тов октябре. В это время погода отличная, воздух насыщен кислородом, поэтому успокаивающе действует на нервную систему. А вот о каких-то специальных местах на Гоа для лечения нервной системы я и не слышала.

Карина
оценить

На Гоа есть отличные возможности для спокойного отдыха в южной части. Здесь такая приятная тишина, и можно вдоволь заниматься релаксацией и йоготерапией. Йога очень популярна в Индии, с помощью нее можно реально устранить главные причины многих заболеваний. На Гоа Вы сможете выбрать наиболее понравившийся центр с искусным и тренером, который расскажет о йоге и покажет секреты этого искусства.

С помощью йоги можно успешно вылечить неврозы, депрессию, которая знакома многим современным жителям.

Наиболее популярные центры - "Dr. Ellen Shah Ayurveda" (Орлим), "Русский дом" в Гоа в Колве, "Оазис в Патнеме" и др.

Кристина Новосад
оценить

Занятия йогой очень помогают укрепить нервную систему, а еще, очень хорошо восстанавливает расшатанную нервную систему аюрведа, многие процедуры которой направлены на гармонизацию ума-тела-духа, без которой, как считают врачи, практикующие этот метод, не возможно исцеление ни от одной болезни. На Гоа, в Аюрведическом Центре Здоровья (Ayurvedic Natural Health Centre), который находится по адресу: Chogm Road, Saligao.Bardez - Goa, 403511 Goa, India, можно совместить занятия йогой и лечение аюрведой. В центре есть специальные курсы лечения стресса и депрессии.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?