ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько стоит такси от аэропорта Гоа до пляжа Палолем?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Светлана:

Наглый отель хочет 150 долларов, но мы считаем, что это перебор.

Ответы туристов:
оценить

Стойка официального такси в аэропорту Даболим находится при выходе, работает она круглосуточно, там Вы выписываете квитанцию и таким образом заказываете такси. Там же есть стенд, где Вы можете посмотреть расстояние по основным маршрутам. Стоимость одного километра составляет 20-25 рупий, так что при расстоянии в 67 км общая стоимость полутора-двухчасовой поездки обойдется примерно в 1500 рупий. Поскольку рупия сравнялась примерно с рублем, то это и соответствует сумме в 1500 рублей. А отель , судя по всему, предлагает ВИП-трансфер. Кстати, валюту в аэропорту менять невыгодно, можно предупредить водителя, и вы остановитесь по дороге у обменника и обменяете доллары по нормальному курсу.

Liss964
оценить

Не знаю какой отель вы выбрали, но 150 долларов это реально много и здесь попахивает обычным разводом. Нужно понимать, что несмотря на то, что Индия уже не один год является популярным туристическим направлением, но заоблачные цены там практически не встречаются. Может быть дело в том, что вы выбрали какой-то элитный отель, у которого самые большие расценки на Гоа? Другого объяснения такой высокой стоимости трансфера у меня нет. Самым простым способом добраться из аэропорта Гоа до Паломема является такси и в данном случае вам не нужно думать о раннем бронировании автомобиля или заказывать трансфер (не нужно придумывать себе лишние трудности, там где все предельно просто). Аэропорт Гоа называется Даболим, и на его территории вы найдете специальный стенд, на котором будут указаны все расценки (как, куда и за сколько можно доехать). Практически все туристы, которые приезжают на Гоа, пользуется этим стендом, а потом определяются с дальнейшим маршрутом. Расстояние от аэропорта до пляжа 67 километров и примерная стоимость проезда составляет 25-30 долларов, но никак не 150 и даже не 100 (разница более чем ощутимая). Время в пути составит около двух часов.

Некоторые туристы предпочитают другие способы добираться из аэропорта до этого пляжа, но я бы вам не советовал этого делать, так как ехать придется с пересадками и далеко не в самых комфортных условиях. На автобусе придется ехать с одной пересадкой, при этом его еще нужно остановить на трассе, а потом доехать до города Маграо, где пересесть на автобус, идущий на Палолем. Вся поезда обойдется вам не дороже чем в три доллара с человека, но по времени займет около четырех часов. Если решите ехать на автобусе, то обязательно установите в телефоне специальное приложение с картами, иначе велика вероятность того, что можете заехать неизвестно куда.

Так что не связывайтесь ни с какими трансферами, а спокойно прилетайте в аэропорт и заказывайте такси на месте.

Максим
оценить

Вероятно, Вам просто стоит отказаться от транспортных услуг этого отеля. Даже если ВЫ отдыхаете большой группой, такая цена не уместна. По текущему курсу аренда газели по маршруту аэропорт Гоа - пляж Палоем не стоит больше 100 долларов. Вот какую информацию я нашла на сайте перевозчика:

Кстати, такси можно снять и на месте, не садитесь в первое попавшееся, обязательно поспрашивайте цены. Видимо, Ваш отель считает трансфер услугой для привилегированных клиентов и ставит максимальную цену.

Юлия
оценить

Не надо ничего бронировать заранее и не стоит договариваться ни о каких трансферах. Такие услуги рассчитаны на доверчивых туристов, которые практически не владеют никакой информацией и им проще забронировать дороге такси или трансфер и быть спокойными. Если у вас есть лишние деньги, то можете так и сделать, а если желаете сэкономить, то все вопросы решаются на месте – в аэропорту. Вы без труда найдете специальный стенд, на котором указаны фиксированные цены в разные направления, в том числе и в район пляжа Палолем. Поверьте, цены вас приятно удивят, ни о каких 100 и тем более 150 долларах речь не идет, за 25-30 долларов вас буквально за 1,5-2 часа доставят на место, еще и несколько раз поблагодарят, что воспользовались их услугами. Таксисты прекрасно владеют информацией, знают где расположены разные отели и подвезут вас прямо к воротам.

Обычно индивидуальные трансферы стоят дорого, но не до такой же степени, чтобы разница была аж в пять раз. Возможно, вы что-то не так поняли и есть смысл связаться с отелем и еще раз все уточнить.

Алексей
оценить

Спасибо всем, я уже на месте!

Светлана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови