ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где можно найти хорошие аюрведические центры в Северном Гоа?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Ирина:

В декабре летим с подругой в Северный Гоа. Отель забронировали самый простенький и дешевый в Арамболе. Основная цель - вдоволь накупаться в теплом море и побаловать себя индийскими спа-процедурами. Если с морем все понятно, то с поцедурами пока полный туман. При отеле по причине его низкой звездности своего аюрведического центра нет, поэтому решили заранее найти такое заведение, чтобы не метаться в его поисках на месте. Будем рады любым наводкам на хороший спа-центр с грамотным, профессиональным, желательно англоязычным персоналом.

Ответы туристов:
оценить

Одним з лучших аюрведических центров на территории Северного Гоа считается «Аюрведический центр естественного здоровья» (сокращенная аббревиатура ANHC). Он занимает внушительную площадь в 3,5 акра. Самые популярные пляжи Северного Гоа находятся в 2-3 километрах от этого центра. В этом центре работает более 40 профессиональных, квалифицированных врачей, которые специализируются на разных проблемах со здоровьем. При лечении используются экстракты более чем 800 разных лекарственных растений.

Из процедур, которые предлагает этот комплекс, можно выделить аюрведический массаж с маслом, который не только расслабляет, но и омолаживает. Также при помощи этого массажа можно вывести токсины из организма (при условии прохождения его курсом).

Дыхательные пути в носу открывает процедура под названием «насьям». Комплекс мероприятий направлен на то, чтобы прочистить дыхательную систему, а также избавить от таких проблем со здоровьем как синусит, мигрень и различные аллергические заболевания.

При хронических болях самой эффективной считается процедура «кхизи». Особенно хорошо она избавляет от болей в спине и суставах, а также стимулирует нервную систему и кровообращение. В ее основе лежат лечебные масла и листья лекарственных растений.

Процедура, которая значительно облегчает головные, боли называется «широбасти». К тому же этот комплекс отлично подходит тем, у кого есть проблемы с волосами, с психическим напряжением и заболеваниями мозга.

При проведении процедуры «уробасти» на груди пациенты в течение 45 минут держится теплое целебное масло. Она имеет широкий спектр действия, начиная от проблем с дыхательной системой и заканчивая заболеваниями сердце и мышц грудного отдела.

Не секрет, что именно голова является центром, который управляет всей нервной системой, поэтому именно в области головы проводят процедуру «широдхара». Чаще всего данную процедуру советуют тем, кто страдает невралгическими заболеваниями, стрессами, бессонницей, переутомлением и прочими проблемы со здоровьем, которые концентрируются в области выше шеи.

Заслуживает внимания и процедура под названием «сарвангхадхара». Как и название многих других процедур, название этой процедуры вам ни о чем не скажет, но суть ее заключается в приведении в полную гармонию души, разума и тела. Это одна из самых востребованных процедур, ее еще называют королевской, так как в древние времена она была в почете у местных правителей.

Лекарственные препараты в этом центре делают по рецептам 3000-летней давности. Для расслабления, массажа и прочих процедур в центре предусмотрено 18 комнат, которые полностью соответствуют гигиеническим стандартам. Для проживания клиентов предусмотрено 8 комнат. С 10 до 17.30 часов открыт местный ресторан, который специализируется исключительно на здоровой пище. Заказать лекарства можно в местной аптеке, где выбор очень большой и можно найти препарат от любого недуга.

Время пребывания в клинике напрямую зависит от вашего заболевания и того, какой эффект вам нужен. Снять стресс и очистить организм от токсинов можно буквально за 3-4 дня, а в более сложных случаях придется рассчитывать на 7-14 дней. Обычно пакет услуг включает в себя проживание на территории центра, осмотр и ежедневные врачебные консультации, занятие йогой каждое утро и многое другое.

С любой аюрведический клиникой лучше связываться заранее и не только потому, что такое лечение пользуется популярностью и жилье нужно бронировать заранее, но и для того, чтобы рассказать о своих проблемах (информацию можно отправить по электронной почте) и получить ответы на интересующие вас вопросы. Не исключено, что в ходе общения вы поймете, что эта клиника вас не устраивает по тем или иным причинам. Оставлять решение всех вопросов на последний момент не стоит. Вы же не хотите ездить по Северному Гоа и искать подходящую клинику, а в итоге можно ничего и не найти.

Женя
оценить

В предыдущем ответе Вам описали лучший аюрведический центр Северного Гоа. Но Вам-то ведь нужен центр, расположенный в Арамболе? Вообще говоря, это не проблема, и таких салонов в Арамболе десятки. Могу обратить Ваше внимание на Центр «АЮРВЕДАЛАЙ», который находится в южной части Арамболя, рядом с Magic Park. Телефон этого заведения- + 91 96 2369 1603. Удачной Вам панчакармы — системной очистки организма, которая омолодит и изменит вас). Кстати, в Арамболе находится и всемирно известный центр йоги. но это уже совсем другая история!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови