ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

В какое время года лучше всего посетить Калькутту?

Страны / Отдых в Индии / Калькутта / Вопросы туристов
Наташа:

Когда здесь нет жары и дождей и комфортная температура?

Ответы туристов:
оценить

В Калькутте хорошо в ноябре, жара падает до 30, вполне комфортно на улицах. Точно не стоит ехать в июне - сезон дождей в самом разгаре. Жаркий воздух и стопроцентная влажность ни для какого отдыха не подойдут. Разве что в номере отеля все время находиться.

Алена
оценить

Жара и дожди заканчиваются в Калькутте примерно со второй половины ноября. Средняя максимальная температура днем чуть ниже +30 градусов и в конце декабря-января она падает примерно до +25. С февраля температура начинает расти, а уже в марте переваливает за +33 и выше. Ехать лучше в период с конца ноября до второй половины февраля.

P.S. В тропиках помните об обязательном соблюдении мер личной гигиены, а ценные вещи и документы храните в сейфе отеля.

Николай
оценить

Лучше посещать Калькутту в период, когда нет изнуряющей жары и дождей. Я бы Вам порекомендовала ехать в Калькутту в декабрь. В это время средняя температура воздуха +26, осадков нет, влажность терпимая.

Tatyana Ivanova
оценить

Мы ездили в феврале, там как раз очень хорошая, солнечная, теплая, погода и не сильно влажно. Но мне там честно говоря, не очень понравилось, в основном грязно, конечно, есть районы чистые, но в основном грязь и антисанитария.

Аня
оценить

Калькутта восхитительна в любое время года.Конечно желательно не попасть в сезон дождей(июнь-сентябрь)Было бы просто идеально поехать в октябре,заодно побывать на фестивале-карнавале на который съезжаются туристы со всего мира.

Юрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?