ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как отдых в Тамиланд в Июле?

Страны / Отдых в Индии / Тамилнад / Вопросы туристов
Сергей:

Решили с женой следующий отпуск провести в Индии, на берегу Индийского океана. Уже и путевки заказали, направление штат Тамиланд, поездка в июле. Может, кто отдыхал там в июле? Подскажите, как погода, или лучше выбрать другое время.

Ответы туристов:
оценить

Все-таки название этого штата -Тамилнад или Тамил-наду, это самый южный индийский штат. Вообще-то с июля по сентябрь в этом месте устанавливается так северо-восточный муссонный период, когда идут проливные дожди, причем носят они достаточно затяжной характер. Я бы все-таки посоветовал бы Вам выбрать другое время для отдыха. Лучше всего в этот южный штат ехать все-таки с ноября-декабря по март( а еще лучше по февраль!), когда не так жарко, как в апреле-июне, и когда не барабанит по голове надоедливый дождь, как это бывает, начиная с июля. Может быть, Вам и повезет, и если поедете ближе к началу июля, то сезон дождей Вам и не сильно помешает, но я бы не рисковал. Все-таки хочется же и на пляжах "Марина-Бич" или "Махабалипурам" поплавать вволю, и на крокодиловую ферму съездить, и в несколько из 30000 красивейших храмов зайти, ведь не зря же этот штат еще называют "Земля храмов".

Liss964
оценить

Тамилнад это один из самых больших индийских штатов, причем как по населению, так и по площади. Я не знаю, чем вы руководствуетесь при выборе именно этого места отдыха, так как обычно туристы едут отдыхать на побережье таких штатов как Гоа и Керала. Но в любом случае, дело ваше. Штат омывается Бенгальским заливом и считается одним из самых южных штатов страны. Кроме этого именно этот штат считается одним из самых развитых и густозаселенных. Постепенно сюда начинают приезжать туристы из разных стран, которых привлекает красивая природа, неплохие возможности для пляжного отдыха, хорошо развитая система железнодорожных и автомобильных дорог, а также наличие большого международного аэропорта.

Территория штата представлена разными рельефами, начиная от обычных, засушливых равнин и заканчивая красивой горной местностью. Значительная часть штата покрыта реликтовыми лесами, которые являются национальными заповедниками. Многие туристы находят для себя большой плюс в том, что в Тамилнаде выращивают много экзотических фруктов, которые стоят небольших денег. Вкус многих местных фруктов существенно отличается от вкуса тех экзотических фруктов, которые можно купить в наших магазинах.

Для любителей пляжного отдыха на побережье штата созданы комфортные условия. Пляжи в штате песчаные, есть достаточное количество кафе, ресторанов, магазинов, разных водных развлечений. Отдельного внимания заслуживает насыщенная культурно-экскурсионная программа.

С учетом того, что Тамилнад это самый южный штат страны, то и температуры здесь соответствующие, на порядок выше, чем в других регионах страны. Средняя температура воздуха колеблется в районе 30 градусов, но в самые жаркие месяцы она часто переваливает за 40-градусную отметку. Самыми жаркими месяцами являются май и июнь. В это время жара настолько невыносимая, что в дневное время люди на улицах встречаются не часто. К тому же с июня по сентябрь штат находится под влиянием юго-западного муссона, который вместе с собой приносит разные природные катаклизмы.

Несмотря на то, что на территории штата есть много хороших отелей с кондиционерами и зеленой растительностью, ехать в июне на отдых я бы вам не советовал. Вряд ли вы получите удовольствие от жары, которая будет преследовать вас днем и ночью. Если хотите отдохнуть именно в Тамилнаде, то лучше перенести свою поездку на период с ноября по февраль, когда воздух не прогревается до критических отметок и часто веет легкой прохладой. Если же хотите отдохнуть именно в июне, то тогда стоит рассматривать другие варианты, например Египет, Тунис или Марокко.

Роман
оценить

Самый благоприятный период для посещения курортов индийского штата Тамил Наду приходится на период с ноября по март, и если вы действительно хотите отдохнуть в этом месте, то лучше всего планировать отдых именно на это время, иначе вы можете столкнуться с серьезными проблемами природного характера. В период с июня по сентябрь штат находится под влиянием муссонов. Это время характеризуется шквальными ветрами, высокими температурами и высокой влажностью. Количество осадков уменьшается только ближе к концу лета. Не спасает ситуацию и то, что большая часть территории штата находится в окружении гор. Летом считается период с марта по июнь, в это время диапазон температур держится в пределах от 35 до 45 градусов, а это очень опасно для здоровья. В июле стартует сезон дождей, причем не кратковременных, а затяжных, которые могут идти по несколько дней подряд.

Неплохие условия для отдыха предлагает курортный поселок Махабалипурам, который расположен в 60 километрах от столицы штата города Ченнай. В свое время это был крупный порт, в который прибывали корабли со всей Азии, а сейчас это современный курорт с прекрасными пляжами, старинными храмами, большим выбором отелей. Отдых в этом месте в первую очередь понравится тем, кто отдает предпочтение тишине, спокойствию, историческим достопримечательностям и многочисленным экскурсиям. Проблема может быть только в том, что русскоязычного персонала в отелях, ресторанах, экскурсионных агентствах и других сферах нет, и если вы не владеете английским языком, то это может стать определенной проблемой.

Тамил Наду граничит с рядом других индийских штатов, в том числе и с куда более популярным среди туристов штатом Керала. По уровню сервиса, чистоте пляжей и инфраструктуре эти штаты примерно одинаковы, а вот погодные условия в Керале значительно лучше, поэтому советую вам обратить внимание именно на этот штат. Там даже в июле месяце более-менее комфортные погодные условия (влажно, жарко, но терпимо) и при этом по стоимости вы особо ничего не потеряете.

Валентин
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови