ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где отдохнуть в Индии в первый раз?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Александр:

Никогда не были в Индии, а теперь решились съездить, но вариантов у нас много. Куда посоветуете поехать в первый раз?

Ответы туристов:
оценить

Я бы посоветовал посетить величественный Тадж Махал в Агре, посмотреть на

Дворцы и статуи в городе Джайпуре, а также побывать в сердце Индии Дели

Виталий
оценить

Для первой поездки в Индию вам необходимо выбирать курорт поприличнее, с хорошей инфраструктурой, чтобы у вас не сложилось о стране явно негативное впечатление. Ради пляжного отдыха стоит ехать на Гоа или же в Кералу, где не так грязно, как в остальных штатах Индии, к тому же эти курорты являются самыми богатыми штатами и здесь отличная инфраструктура. Останавливаться лучше всего в отелях на южном побережье Гоа, но можно подыскать что-то и на Северном Гоа, где по нормальным ценам можно снять хижину или бунгало недалеко от океанского побережья или же непосредственно на нем. Бунгало это вообще самый дешевый вариант.

Во все остальные места Индии нужно ехать подготовленным, в первую очередь морально, так как не везде в Индии есть хорошие условия для туристов, можно столкнуться с разными проблемами и неприятными моментами. Индия славится не только своими пляжами, но и красивой природой, храмами. В любом случае путешествовать по этой стране самостоятельно не стоит, лучше всего на все поездки ездить с профессиональными гидами, которыми знают все маршруты до мелочей.

Татьяна
оценить

Начните с простого - посетите индийский штат Гоа, куда без проблем можно купить путевку у большинства туроператоров. На Гоа, северном или южном, можно насладиться отличным пляжным отдыхом, а так же посетить разнообразные экскурсии, в том числе и в соседние штаты, и в Тадж Махал (на самолете). Любителям тусовок и ночных развлечений рекомендую выбирать отель в северном Гоа, а предпочитающим тишину и спокойствие - в южном.

Евгения
оценить

Если Вы первый раз в Индии, то посвятите несколько дней пляжам этого уголка планеты, так как пляжи тут роскошные. Побережье Индии – 6000 км, на побережье расположены дискотеки, рестораны, всевозможные заведения для настоящего летнего отдыха. Самые популярные пляжи – это пляжи штатов Тамил-Наду и Карнатака. Каждый город Индии интересен своей историей и своими достопримечательностями, посмотрите обязательно такие города как Джайсалмер, «Белый город» Удайпур и «Голубой город» Джодхпур.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?