ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что и кого можно фотографировать в Индии?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Лина:

Индия страна с сильными религиозными традициями и насколько мне известно существует много разных запретов, в том числе и на фотосъемку. Где и что можно фотографировать?

Ответы туристов:
оценить

Были на Гоа прошлой зимой. В зданиях, если нет табличек с перечеркнутым фотоаппаратом, фотографировать можно. Мы фотографировали практически все. В храмах не были, но в музеях не было запретов и фотографировали все. Если не знаете как себя вести - смотрите на окружающих. Гоа достаточно либеральное во всех смыслах местечко, о подобных проблемах мы не слышали.

алена
оценить

Правила и нравы в Индии довольно своеобразные. Относительно фотосъемки точно могу сказать, что строго запрещено фотографировать различные государственные учреждения, аэропорты, мосты, вокзалы. Не стоит рисковать, так как попытка сфотографировать тот или иной запрещенный объект может закончиться задержанием и доставкой в полицейский участок. Также существуют свои правила при фотографировании в индийских храмах, делать это можно только с разрешения служителей этих храмов. С более детальным порядком вещей в этом вопросе проще всего ознакомиться приехав непосредственно в Индию и спросить у сотрудников отеля.

Аня
оценить

Фотографировать можно что угодно: животных, здания (только если это не аэропорт, ведь представители большинства авиакомпаний против того, чтобы туристы снимали взлетные полосы, здания аэропортов и кабину самолета, больница, вокзал или банк), растительный мир, некоторых людей, но нужно все-таки их согласие, потому что сам процесс видео и фотосъемки без спроса, может вызвать у них гневное настроение и злость. Категорически запрещается снимать представителей некоторых этнических групп и каст, особенно это касается их жизни, обычаев и традиций, также нельзя фотографировать похоронные процессии и ритуалы сожжения усопших, потому что нужно с уважением относиться к усопшим и их родственникам. Если Вы попадете в какой-либо заповедник или национальный парк, Вы можете взять фотоаппарат и сфотографировать что захотите, но придется заплатить некоторую сумму денег, которая устанавливается администрацией. Не делайте фотографии в храмах, это можно только сделать если Вы спросите о такой возможности у священника. Соблюдая такие простые правила, Вы сможете избежать неприятностей и гнева людей, нужно с уважением относиться к их традициям, желаниям и предпочтениям.

Renegade
оценить

Фотографировать можно абсолютно все, единственное, что в некоторых храмах за фото и видеосъемку берут дополнительную плату. Что касается государственных и военных объектов, то там тоже все нормально относятся к вспышкам фотоаппарата, а местные жители видя у вас в руках камеру, просят их сфотографировать, в том числе и полиция, и если Вы сфотографируетесь вместе с ними, то это вызывает у них безумный восторг.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?