ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда лучше ехать в Индию?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Виктория:

Мы не собираемся зацикливаться только на Гоа. За две недели планируем поездить по стране и ознакомиться с ее культурой. Какое время для этого наиболее подходящее?

Ответы туристов:
оценить

В Индию, не стоит отдыхать летом, потому что, тогда наблюдается достаточно жаркая погода, средняя температура воздуха составляет 32-34 градуса, кроме этого, выпадает огромное количество осадков. В эти месяца настолько жарко, что без открытой и легкой одежды просто не обойтись, а индусы не принимают большого количества открытой кожи, поэтому, это еще один недостаток летнего отдыха в Индии. Из-за большого количества дождливых дней, походить по экскурсиям и культурным местам, туристам не удастся. Советую Вам, выбрать для отдыха первый месяц зимы, или любой из осенних, тогда климатические условия наиболее благоприятные для хорошего времяпрепровождения, температура воздуха не такая высокая, и осадков почти не наблюдается. Выбрав этот период, Вы сможете без проблем посетить любые достопримечательности, познакомиться с индийской культурой, и узнать много интересного о стране и местных жителях. Зима – это прохладное время года, температура воздуха сильно отличается в разных регионах Индии, в некоторых могут кататься на лыжах, а где-то может быть достаточно тепло, даже для купания в воде, поэтому такая непостоянная погода, не совсем подходит.

Понять культуру индусов, Вам помогут те мероприятия, которые чаще всего здесь проходят в эти времена года. Здесь нередко бывают музыкальные фестивали, во время которых, можно услышать традиционные и современные индийские музыкальные мотивы, к тому же, сами фестивали – это очень необычное и красочное зрелище, которое может Вас познакомить также с традициями и обычаями народа. Можете сходить в кинотеатры, ведь в индийских фильмах, изображается именно культура народности, и просмотр кинолент - достаточно интересное и увлекательное занятие. Индийские танцевальные праздники – очень красочные и зрелищные события, которые могут помочь туристам узнать больше о символическом значении и культурном предназначении подобного занятия. Эти танцы имеют свою историю, которая началась не один век назад, поэтому увидев их, Вы также можете узнать для себя что-то новое и интересное из жизни индийского народа.

Renegade
оценить

В Индии очень красиво весной, здесь красиво и тепло, температура в марте составляет уже 27 градусов, может подниматься до 30, максимум бывает 35 градусов, но это большая редкость. Я бы посоветовала Вам ехать не в середине весны, а в самом начале, например в марте, в это время ещё не очень жарко, температура как раз такая как нужно, а вот в мае и вначале лета уже начинается настоящее пекло, температура может подниматься до 40 градусов. Плюс ко всему весной очень красиво, всё цветёт.

Нютка
оценить

Лично я ездила на Гоа в Индию 2 раза. В 2013 году в ноябре, а в 2014 году в конце января и хочу отметить, что в феврале погода наиболее благоприятная для пляжного отдыха, а вот в ноябре нередки дожди, да и вообще постоянно дул прохладный ветер, поэтому если планируете отправиться в Индию осенью, то возьмите с собой теплую кофту, джинсы, водолазку, а вот в феврале теплая одежда Вам точно не понадобится.

Елена
оценить

Лучше всего для посещения Индии подходит зима, с декабря по март пик туристического сезона. В это время довольно приятная температура и в северной части страны и в центральной. Днем температура воздуха 20-22 градусов, ночью опускается до 14-16 градусов. Погода в основном солнечная, так как пик сезона дождей приходится на лето, но все равно с собой возьмите легкие теплые вещи, так как зима там напоминает нашу весну или осень.

Сергей
оценить

Время поездки в Индию, может очень зависеть от того места, куда Вы собираетесь отправится и цели поездки. Если хотите совместить ознакомление с культурой и пляжный отдых, то лучшее время для этого с конца октября по март, в другое время, действительно, в Индии очень жарко и влажно. Летом и осенью можно поехать в штаты, которые находятся на севере страны - Кашмир, Химачал-Прадеш, Пенджаб или Сикким. Это довольно интересные места с разнообразными ландшафтами - от Гималайских гор, покрытых лесами, до красивейших долин с голубыми озерами. В Химачал-Прадеш находится резиденция далай-ламы - Дхарамшала, в этих местах очень много буддистских храмов, рядом находится Тибет. Здесь довольно недорого можно купить золото и драгоценные камни. Пенджаб - штат, находящийся на границе с Пакистаном, один из самых богатых и благополучных в стране. Именно в этом штате находятся самые комфортные отели для туристов, много неплохих ресторанов и мало нищих.

Ксюша
оценить

Самое благоприятное время для хорошего ознакомления с культурой Индии - это ноябрь-декабрь, поскольку летом здесь очень жарко, пыльно. Однако это утверждение не касается поездок в высокогорные районы страны - Кашмир или Сикким, где лето и осень - самый пик сезона. Зимой же здесь слишком холодно, нередки снегопады.

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови