ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Гид/Водитель в Индии

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Светлана:

Добрый день, хотели бы найти гида\водителя, кто может нас отвезти из Дели в Аккру в Тадж Махал.

Ответы туристов:
оценить

Конкретного гида я вам, конечно, советовать не буду, но хочу дать несколько дельных советов, которые могут вам помочь. Для начала вы должны понять, что гида (водителя) нужно искать заранее, а не находясь в Дели. Если вы начнете заниматься поисками гида будучи уже в Индии, то шансы найти оптимальный вариант за короткий промежуток времени не велики. Гида вы найдете, но качество его услуг или запрашиваемая цена вас могут не устроить.

Я предлагаю вам найти гида через интернет. Сейчас таких предложений есть более чем достаточно, но нужно обращать внимание не на то как гид себя красиво рекламирует и какие фотографии он выкладывает, а какие о нем отзывы со стороны отдыхающих. Если таких отзывов нет (очень мало) или их содержание вызывает у вас какие-то сомнения, то с таким гидом лучше даже не начинать общение.

Кроме того, что вы пообщаетесь с гидом по средствам социальных сетей и электронной почты, вы должны обсудить с ним все нюансы в беседе по телефону или скайпу. Не стесняйтесь задавать наводящие вопросы, смотрите на реакцию человека, как он отвечает, насколько хорошо ориентируется в теме. Если в ходе беседы гид станет требовать у вас какую-то предоплату, то делать этого не стоит. Лучше всего с таким гидом прекратить любые контакты. Никто не даст вам гарантий, что отправленные деньги (пусть даже минимальную сумму) человек не присвоит и при этом не выполнит никаких обещаний.

В ходе беседы нужно четко акцентировать ваши условия и пожелания: куда нужно доехать, откуда вас забрать, в котором часу, сколько времени займет дорога и т.д. Стоимость услуг гида нужно согласовывать конкретно, а не приблизительно, чтобы не получилось так, что вы договорились за одну сумму, а в итоге она получится в три раза больше.

Но не стоит зацикливаться исключительно на одном гиде, у вас должно быть несколько запасных вариантов, т.е. вы должны иметь номера телефонов и других гидов, которым могли бы в случае чего позвонить и быстро договориться о встрече непосредственно в Дели.

Примерно таким образом должен выглядеть алгоритм ваших действий. И еще, в Индии, в том числе и в Дели, живет много выходцев из России и стран бывшего СССР и при выборе гида (водителя) в первую очередь обращайте внимание на этих людей, а только потом на представителей местного населения.

Никита
оценить

Проблем с поиском у Вас возникнуть не должно. Советую не откладывать этот вопрос на тот момент, когда Вы уже приедете в страну. Наберите в поисковике "частный гид Дели" или что-то подобное, система выдаст Вам предложения. Очень много выходцев из России живут там и предлагают свои услуги в качестве гидов, есть и местные, русскоговорящие. Как правило, они работают по десятку самых популярных туристических направлений. Вы можете увидеть фотографии, описание услуг, позвонить, состыковать график. Частный гид, при наличии желания и возможности даже встретит Вас в аэропорту. От себя скажу: колоритнее и интереснее ведут экскурсии, все-таки, местные жители. Это их страна, они ее любят и понимают, а наши всего лишь гости...

Юлия
оценить

Ой, спасибо за ответы, информация ценная в любом случае! Водителя/гида мы нашли через друга индуса.

Светлана
оценить

Можно теперь и Вам встречный вопрос задать?) Где Вы нашли гида/водителя? можете оставить здесь его координаты? я думаю, что многим это пригодится. В любом случае, мы, когда ездили в Индию нашли водителя/гида по приезду, сразу же нашли так называемого местного таксиста, который не только знал дорогу, но ещё и обладал необходимыми нам знаниями, многое рассказал и показала. К сожалению, координаты я у него не брала, зря, так как это пригодилось бы в следующей поездке в Индию. Мы собираемся туда через месяц и снова стоит вопрос о грамотном водителе, поэтому напишите, пожалуйста, координаты вашего водителя, если они у Вас есть) спасибо))

Нютка
оценить

Я оставлю вам координаты после приезда, если человек будет согласен, надо же протестировать сначала. :)

Светлана
оценить

Оставляю координаты водителя (он же брал для нас и гида в Агре). Имеет профессиональную аккредитацию, если кому интересно. Mr. JOSEPH, моб.9990301416,9911929593 (кажется без кода Индии). Возил нас на джипе SUZUKI.

Светлана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови