ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие виды массажа делают на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Анатолий:

Признаюсь, что в массаже я полный ноль. Работа у меня сидячая, поэтому во время отдыха на Бали хочу пройти курс хорошего массажа. Какой выбрать и как определить, что массаж качественный? По ощущениям я вряд ли это пойму.

Ответы туристов:
оценить

Сегодня на Бали делают много видов самого различного массажа, их делают настоящие профессионалы, так что это придаст море сил и энергии. Стоимость массажа там достаточно приемлемая, к примеру, когда я там была с мужем, нам такой массаж обошелся с человека примерно 5,5 долларов. Это очень дешево и у нас, к примеру, такой же массаж обойдется более дорого. А делали мне массаж на Бали в салоне Carla Spa, расположенном в Куте, там очень приятно и чисто. Это даже дешевле чем массаж на пляжах Бали где он стоит уже дороже примерно 10 долларов и более. Бывает такой массаж специальным для мужчин, женщин и есть определенные виды массажа для детей, есть еще спа-программы включающие большой спектр воздействия на организм человека.

\

Сегодня очень популярен массаж при помощи арома свечей, очень интересен освежающий уникальный массаж, есть еще там традиционные виды тайского массажа. Также обратите внимание на стоун-терапию и лечение при помощи массажа с применением лечебных трав. Балийский современный массаж знаменит воздействием на организм мешочками с определенными травами. Бали предлагает также королевский массаж, уникальный йога-массаж и даже сексуальный массаж. Стоимость отличается от места расположения самого салона, к примеру, в Мандара-СПА эта услуга обойдется уже 50-60 долларов. Лучше всего заказывайте целебный массаж с применением трав, здесь используется большой выбор уникальных трав, растущих на Бали.

vvv7777777
оценить

Остров Бали не спроста славится экзотическими балийскими массажами, а ведь они и в самом деле когда-то считались таковыми. Но с тех пор изменилось многое, с ростом популярности острова, как туристического направления, а так же большим количеством наплыва туристов, это очень отразилось на качестве массажа. На Бали сейчас очень много массажных салонов и СПА_центров. При этом массаж не дорогой, как и впрочем все остальные СПА-услуги, и даже массаж кажется экзотическим, но по факту он оказывается совершенно обычным, и представляет из себя элементарный поглаживающий массаж с добавлением к процедуре ароматических масел. В результате, если попадете к непрофессиональному и несертифицированому специалисту, то ощущения будут именно таковыми, кроме разочарования и неудовлетворительности ничего не получите. Поэтому чтобы получить действительно массаж хорошего качества, а так же достигнуть блаженства стоит выбирать хорошего мастера и салон. При этом, во время массажа, как правило используют несколько различных техник.

Кроме того, на Бали делают различные техники массажа. Сеанс массажа примерно длиться около полутора часа. Для того чтобы полностью восстановиться и зарядиться новыми силами, подготовиться к рабочим будням, необходимо от шести до десяти сессий, все будет зависеть от состояния здоровья и какие проблемы возникнут. При этом в обязательном порядке разрабатывается индивидуальные программы.

Виды массажа, которые делают на острове Бали.

Тайский массаж, или йога-массаж - помогает снять мышечные спазмы, убрать головные боли, улучшить гибкость позвоночника, подвижность связок и суставов, способствует улучшению кровоснабжения внутренних органов, очищению организма от воздействия токсинов, укрепляет иммунную систему. В результате получите прекрасное общее состояние и омоложение всего организма.

Следующий вид это креольский массаж с применением бамбуковыми палочками - данный вид массажа показан при физическом и умственном переутомлении. Может быть как тонизирующим, так и расслабляющим.

Ошо-Ребалансинг - применяется для улучшения осанки, улучшает подвижность суставов, освобождает тело от мышечных зажимов, улучшает лимфоток, кровоток, телу возвращается красота и грация.

Тибетские пульсации - освобождают от страданий и боли, от психологических проблем. Рождается чувство радости и блаженства благодаря глубокому расслаблению. Это просто нереальный прыжок сознания от ума прямо в сердце. Данная техника массажа является наиболее сильной работой по трансформации человеческого тела.

Аюрведический стретчинг - Исправление осанки, а так же снятие в области сердца энергетического блока. Раскрытие лопаток, грудного отдела и плечевого пояса.

Цинейцзан - это техника китайского массажа, она направлена на работу со всеми внутренними органами. Полезен массажа для избавления от головных болей, от закупорки кишечника, менструальных нарушений, нарушений работы печени, почек, легких, сердца и так далее.

Шиацу - отлично подойдет для тех, кто захочет повысить свой жизненный тонус. Представляет из себя точечный энергетический массаж. Высвобождает негативные эмоции, благодаря воздействию техники на апунктурные точки.

Хотелось бы разобраться подробнее и с мифами, которыми пестрит интернет о массаже на Бали.

Массаж дешевый, в сравнении с российскими ценами то да, а вот если сравнивать с тем же Таиландом, то выходит, что практически цена та же. Даже на Бали чуть подороже будет.

Второй миф о том, что на Бали массажные кабинеты на каждом шагу. Может на юге острова это и так, но вот, к примеру, в Кандидасе их два на главной туристической улице. При этом один из салонов нормальный по чистоте, а второй таким не похвастается.

На что следует обращать внимание при выборе салона:

Первое - это на цену, поскольку в некоторых салонах ее указывают в прайсе без налога, но не всегда. Этот нюанс нужно уточнять, поскольку размер налогов в разных местах может составлять от пятнадцати до двадцати одного процента.

Не стоит делать массаж в местах, где шумно. Ведь основная цель - это расслабление, выбирайте место с приятной музыкой, спокойное. Неплохой массаж делают и в отелях, только цены раза в полтора выше.

Если решили делать массаж тела, то стоит убедиться в том, что массажные столы имеют отверстия для лица. Не лучшим способом считаю лежать на животе, уткнувшись носом в подушку.

Очень важный фактор - это чистота в салоне. Данный факт проверяют зайдя внутрь. Поскольку снаружи салон может казаться вполне приличным, а по факту внутри можно столкнуться с грязными полотенцами и всякой живностью, типа ящериц и даже тараканов.

Марина
оценить

Как по мне, самые лучшие виды массажа на Бали - это Hot stone massage (массаж горячими камнями), сухой балийский массаж всего тела и, конечно, Aroma back massage (массаж спины и шеи ароматическими маслами).

Виктория
оценить

Есть разные виды массажа на Бали.

1. Самый обычный, так называемый "сухой", в течение 45 минут делают массаж всего тела.

2. Отличается от первого только использованием ароматических масел, причем, в большом количестве.

3. Одним из самых популярных видов, который стараются попробовать на себе все туристы, приезжающие на Бали - массаж горячими камнями.

4. Есть массаж только области шеи и спины, также с использованием масел.

5. Также есть массаж стоп.

Ну и конечно, множество местных особенностей, например, массаж с видом на океан или массаж в доме слепых.

Юлия
оценить

Балийский массаж - это необыкновенные ощущения. Массажных салонов на Бали в целом очень много - на разный кошелек и вкус.

Качественный балийский массаж снимет головную боль, придаст силы и поднимет настроение, поможет привести все мысли в порядок. Разумеется, при выборе массажного салона всегда обращайте внимание на чистоту салона.

Заметно набирает популярность массаж горячими камнями - эта процедура усилит обмен веществ, отрегулирует работу вегетативной нервной системы и даже активизирует эндокринную и иммунную системы. Также можете выбрать эффективный сухой балийский массаж всего тела или Aroma back massage (массаж спины и шеи всякими ароматическими маслами).

Алина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.