ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где можно посмотреть на китов в Ирландии?

Страны / Отдых в Ирландии / Вопросы туристов
Ирина:

В очередной раз решила предпринять попытку увидеть китов. В прошлом году в Доминикане мне с этим не повезло, даже издалека не увидела. Теперь решила испытать удачу в Ирландии. Подскажите, где именно организуются такого плана поездки и в какое время года наиболее велики шансы на удачное свидание с китами?

Ответы туристов:
оценить

Если хотите увидеть китов, то придется отправиться в Скибберен. Там организовывают туры Cork Whale Watch. Самое лучшее время для совершения тура с апреля по июль. Цена - 50 евро. Для детей есть небольшие скидки.

Светлана Ткаченко
оценить

И все-таки лучший вариант для наблюдения за китами- это август, когда Whale Watch Ireland ( организация. занимающаяся охраной китообразных) организовывает специальные туры с этой целью. Вот вам ссылочка- http://www.iwdg.ie/content.asp?id=17

Liss964
оценить

Не многие путешественники знают, что на китов можно посмотреть не только в Доминикане, Исландии и ряде других стран, но и в Ирландии. У туристов, которые приезжают в эту страну, есть прекрасная возможность увидеть акул, дельфинов, китов и других морских и океанических обитателей. Для этого вовсе не обязательно покупать какой-то дорогостоящий экскурсионный тур, такую поездку запросто можно организовать самостоятельно.

Для того чтобы увидеть китов вам нужно ехать в Восточный Корк, а именно в небольшой городок Балтимор. Из этого города ежедневно два раза в день (утром и в обед) в океаническое путешествие отправляется снаряженный всем необходимым специальный корабль. Путешествие по Атлантическому океану в поисках касаток, акул, дельфинов и китов продолжается на протяжении четырех часов. По сравнению с другими странами, где за такое путешествие нужно отдать едва ли не целое состояние, в Балтиморе цены гораздо ниже – всего 50 евро с человека. В таком путешествии есть большая вероятность увидеть опасных синих акул, огромных горбатых китов, касаток, морских львов и многих других обитателей подводных глубин.

Владимир
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?