ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Израиле продается соль Мертвого моря?

Страны / Отдых в Израиле / Вопросы туристов
Марина:

Где можно купить эту разрекламированную соль в самом Израиле и так ли она полезна?

Ответы туристов:
оценить

Сколько пустых слов и нет ответа - где купить эту чертову соль, кроме самого Мертвого Моря? Напр. на Севере - где ее можно купить? Чтобы купить соль надо ехать на Мертвое Море? Больше нигде?

Миша
оценить

Вот нашел, купить можно по интернету на сайте DeadSeaDeal, упакована в 20-килограммовые мешки, 179 шекелей за мешок, доставка по Израилю бесплатная:

http://www.deadseadeal.co.il/product-p-312/%D7%9E%D7%9C%D7%97-%D7%98%D7%91%D7%A2%D7%99-%D7%99%D7%9D-%D7%94%D7%9E%D7%9C%D7%97-20-%D7%A7/%D7%9E%D7%9C%D7%97.html

Миша
оценить

Из-за богатого минерального состава соль Мертвого моря применяют для поддержания и укрепления иммунитета, в антистрессовой терапии. Она действительно оказывает антисептическое и успокаивающее действие на кожу.

В Эйн-Геди находится фабрика, производящая косметику на основе минералов Мертвого моря. В фирменном магазине возле фабрики можно купить настоящую соль по лучшей цене.

Если Вы будете на побережье Мертвого моря, можете рискнуть и самостоятельно собрать несколько кусочков соли.

Лена
оценить

А вот я бы не советовал покупать соль в магазинах возле моря. Несмотря на то, что Вам будут предлагать чуть ли не 50% скидку, это обойдется дороже, чем в любом другом городе Израиля. Таковы реалии торговли. Эффект рассчитан именно на туристов. А о полезных свойствах соли написано и рассказано немало. Главное, что она отлично лечит кожные заболевания. И особенно подходит для страдающих псориазом. Положительное влияние на кожу соли Мертвого моря использовано и в кремах, которые готовят с ее добавлением.

Валерий
оценить

О лечебных свойствах соли и грязи Мертвого моря известно давно, есть множество косметики на их основе. Благотворны ванны с прменением этой удивительной соли, их принятие рекомендуют при многих недугах. Купить данные средства в Израиле можно в аптеках, а также в интернет-магазине "Косметика Мертвого моря". А посещая страну, туристы едут на Мертвое море купаться, там же неподалеку есть и магазин косметики где можно купить соль и грязи. Цены меньше чем у нас, поэтому товар пользуется спросом. Поцент содержания соли в самом море очень велик.

Lada
оценить

Соль Мертвого моря и солевой раствор от туда же можно приобрести на экскурсии непосредственно у самого Мертвого моря в магазине. Там воду разливают в маленькие пластиковые бутылочки, солевой раствор благотворно влияет на состояние кожи и стоит копейки. Соль тоже упакована, можно привезти ее в качестве сувенира.

sytnivs
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?