ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как бюджетно добраться из аэропорта Бергамо до озера Комо?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Марина:

Уже четвертый год подряд летаем в Италию - нравится мне эта страна) В этом году запланировали отдых на озере Комо и решили остановиться в Белладжио. Как добраться до места из аэропорта Бергамо? Желательны максимально бюджетные варианты с передвижением на общественном транспорте, ибо наш кошелек такси явно не потянет(

Ответы туристов:
оценить

В Бергамо на выходе из аэропорта Вам надо будет искать муниципальные автобусы, которые идут до центрального вокзала Милана. Проезд, как мне помнится, стОит 5 евро, доедете где-то за час. На вокзале Вам нужно будет в кассе или в терминале купить билет на электричку до Варенны, по цене он не больше 7-ми евро должен быть, точную сумму сейчас уже не вспомню. В расписании этот маршрут обозначается как Varenna-Esino. Электричка ходит каждый час, в пути тоже проведете час с небольшим. Советую покупать сразу и обратный билет, т.к. в прошлую свою поездку не могли купить обратный билет из Варенны - касса была закрыта. И, как сказали нам местные, так бывает достаточно часто. Из Варенны до Белладжио ходит паром, там плыть не более десяти минут. Цена тоже в районе 5-ти евро. Паромы ходят почти целый день, даже глубоким вечером, и довольно часто, так что доберетесь без проблем.

Евгений
оценить

Присоединяюсь к ответу выше, и хочется добавить то, чтоб о такси Вы даже не помышляли) Марина, транспортная система Италии настолько удобна, что на грех жаловаться)

Я также советую покупать сразу и обратный билет, но в целях экономии - return ticket - билет в обе стороны всегда выходит дешевле. Также, посмотрите различные акции для электрички (к примеру, в некоторые дни недели проезд дешевле, если не ошибаюсь, то в четверг). Если вам до 26 лет, то тоже возможны скидки.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?