ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие правила посещения храмов в Японии?

Страны / Отдых в Японии / Вопросы туристов
Виктория:

О японской культуре практически ничего не знаю, так что не хочется опозориться)) В первую очередь хочу узнать о правилах посещения местных буддийских храмов. Какие правила и особенности?

Ответы туристов:
оценить

В первую очередь стоит обратить внимание на моменты, связанные с обувью. В обязательном порядке перед входом в храм необходимо разуться (обычно для этого предусмотрены специальные места). Вход в обуви категорически запрещен и это одно из главных табу в японской культуре.

Обычно внутри японских храмов разрешена фотосъемка, но лучше этот вопрос уточнить, так как кое-где снимать категорически запрещено и нарушение этого правила может привести к серьезным последствиям. Также стоит учесть, что нельзя фотографировать относительно новые могилы, а захоронения которым 1000 лет обычно снимать можно.

В истории было много трагических случаев, связанных с пожарами в храмах, поэтому не удивительно, что сегодня на их территории запрещено курении и это требование лучше не нарушать.

Чаще всего посетителями японских храмов являются местные туристы из разных уголков Японии, поэтому не удивительно, что все информационные знаки и стенды выполнены на японском языке. В таком случае вам просто необходимо придерживаться организованных групп туристов, другого выхода нет.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?