ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие интересные места и достопримечательности обратить внимание в Киото?

Страны / Отдых в Японии / Киото / Вопросы туристов
Яна:

Пока не знаю сколько времени у нас будет на знакомство с этим городом, но все же хотелось бы узнать, что интересного там можно увидеть?

Ответы туристов:
оценить

Фактически Киото является древней столицей Японии и на протяжении многих тысячелетий этот город являлся резиденцией императора. Поэтому поверьте в Киото есть что посмотреть туристам — огромное количество храмов, садов и парков. Чтобы даже поверхностно осмотреть самые известные из них, вам понадобится по крайней мере неделя. Поэтому я постараюсь рассказать хотя бы о самых популярных из них.

Прежде всего конечно же надо осмотреть древний императорский дворец — Киото Госё, который был построен еще в четырнадцатом веке и вплоть до 1868 (то есть до переноса официального столицы государства в Токио) являлся резиденцией японских императоров.

За такую долгую историю дворец разумеется многократно подвергался пожарам, и то здание которое мы сейчас можем увидеть — это продукт последней реконструкции 1855 года. Со всех сторон дворец окружен прекрасным садом Киото Гёэн, имеющим национальное значение. Надо сказать что сад можно посещать совершенно свободно, а вот во дворец можно попасть или в составе экскурсии или же по предварительной записи на сайте дворца.

Также одним из известнейших символов Киото является Золотой павильон Кинкаку-Дзи, его очень часто можно увидеть на рекламных брошюрках и буклетах. Этот буддистский храм, примечательный тем что два его верхних этажа полностью покрыты чистым золотом, вы сможете найти на берегу озера Кёкоти. Он также был построен еще в четырнадцатом веке и сейчас является хранилищем реликвий Будды.

Затем я вам советую посетить сад камней Рёан-дзи. Вообще такие сады в Японии необычайно популярны и их там много. На самом деле несмотря на то что камни в садах на первый взгляд располагаются весьма хаотично, все-таки в этом есть некоторая определенная система и исходит она из давних традиций дзен-буддизма.

Сад Рёан-дзи пожалуй самый популярный сад камней в Киото. Всего в нем 15 камней и располагаются они таким образом что увидеть их все одновременно физически невозможно. Буддисты же говорят что увидеть все 15 камней сразу может только человек, достигший просветления.

Замок Нидзё также надо обязательно посетить хотя бы потому что он внесен ЮНЕСКО в перечень объектов Всемирного наследия. И вообще он с полным правом считается одним из красивейших замков в Японии, чем и привлекает к себе многочисленных туристов. Основными объектами замкового комплекса являются дворец Ниномару, состоящий из 33 роскошных комнат, и Цитадель Хонмару. Добраться до замка проще простого поскольку рядом находится станция метро.

Если у вас еще остается время то непременно посетите квартал Гейш Гион. По сути это типичный японский квартал, и застраиваться он начал очень много веков назад но потом гейши стали как бы его визитной карточкой. Правда вот настоящих гейш сейчас здесь сложно увидеть, а те девушки что ходят в их костюмах являются наряженными туристками из азиатских стран. Вы легко сможете их опознать по наличию селфи-палок.

Еще одним весьма популярным храмом в Киото по праву считается Киёмидзу-дэра (или же Храм Чистой воды). В первую очередь он знаменит своим деревянным храмом, построенным без единого гвоздя. Но кроме того примечательно еще и то, что огромная деревянная терраса как бы нависает над пропастью и непонятно вообще как там удерживается.

На территории храма надо также посмотреть на самую высокую в Японии трехъярусную пагоду и на водопад с чистейшей водой, благодаря которому собственно храм и получил свое название. Кстати, храм располагается на возвышенности и оттуда открывается прекрасный панорамный вид на Токио.

Весьма неплохо было бы если бы вы смогли побывать еще в одном необычном месте, находящемся в районе Арасияма — в Бамбуковом лесу. Это удивительно красивое место и если сюда прийти как можно раньше до того как тут соберутся многочисленные туристические толпы, то можно услышать как поет бамбук.

На и напоследок советую вам побывать в небольшом городке Нара, располагающемся неподалеку от Киото. Он примечателен тем что там в парке очень много ручных оленей, которых запросто можно кормить, гладить, сидеть с ними и даже фотографироваться. Помимо оленей в парке очень много всяких храмов и святилищ, а также дорожек для прогулок.

Elena
оценить

Киото старинный японский город, которому более 1000 лет и большую часть из них это была столица Японии. Здесь много дворцов, храмов, садов и старинных деревянных домов.

Полюбоваться городом сверху стоит с вершины горы Даймондзи. Это невысокая гора, но вид с нее просто завораживает. Обязательно поднимитесь на гору и полюбуйтесь красивыми видами города.

У подножия горы Даймондзи находится Серебряный павильон Гинкаку-дзи, поражающий своей неброской утонченной красотой. Храм славится великолепным японским садом и площадкой из серебристо-серого песка, которая воспроизводит озеро Сихо. Посетить храм можно ежедневно с 8:30 до 17:00.

Интересно будет побывать и в Золотом павильоне Кинкаку-дзи, в отличие от Серебрянного павильона здесь все поражает богатством и блеском. Посетить павильон можно ежедневно с 9:00 до 17:00.

Замок Нидзё построенный в 1603 году поражает своей роскошью и великолепием. Так же прекрасны и сады вокруг замка, там часто проходят чайные церемонии. Посетить замок можно с 9:00 до 16:00.

Обязательно побывайте в Святилище Фушими Инари, это очень интересное и необычное место для нас, где просто приятно погулять. Доехать сюда можно на метро, или поезде JR выходить на станции Inari.

Если любите природу выделите один день на посещение бамбукового леса Арасияма и оленевого города Нара. До бамбукового леса и до города Нара можно доехать на поезде JR. Бамбуковая роща очень приятное место для прогулок, только приезжать сюда нужно с раннего утра, пока мало туристов. Город Нара привлекателен большим количеством храмов пагод и ручными оленями.

Отдыхая в Киото, стоит побывать и на его рыбном рынке Nishiki Market. Это довольно колоритное место, где Вы сможете купить и попробовать местные деликатесы. Здесь можно купить различные морепродукты, сладости, экзотические товары и попробовать национальные блюда.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?