ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Al Qidra 3*, Иордания \ Акаба
Время отдыха: ноябрь 2017
Номер: 5,Обслуживание: 3,Питание: 2

Всем доброго времени суток! Мы с женой отдыхали в этом иорданском отеле в течение недели. Приобретали тур у компании Корал Тревер, по питанию заказывали только завтраки. Отель располагается в туристическом центре. Поселили нас сразу же после приезда ровно в полдень (мы даже и не ожидали) на последний четвертый этаж здания.

Мебель вместе с сантехникой в номере давным давно уже прожили свои лучшие годы, да еще и в душе во время мытья напор воды был совсем слабым. В номере есть балкон и с него было видно улицу, горы и краешек моря. Про завтрак могу сказать что его практически как бы и нету. Я во всяком случае дома привык есть гораздо больше.

Значит перечисляю что там было — хумус, хлеб, йогурт, три вида джемов, отдельно подавались слегка зеленые местные помидоры в порезанном виде вместе с огурцами, потом сыр и колбаса (откровенно говоря на любителя), естественно чай и растворимый кофе. Один единственный раз были сосиски с вареными яйцами. Туристы говорят что на ужин было примерно все то же самое. Значит если соберетесь сюда ехать то советую брать только завтраки, в таких ужинах нет смысла никакого.

Теперь об очень важном моменте то есть о пляже. Он находится в пятистах метрах от отеля. Но! Самое неприятное заключается в том что купаться и загорать на нем нельзя! Он только для местных жителей! Если вы вдруг решитесь и пойдете туда то на вас будут смотреть как на сумасшедших. То есть для них девушки в купальниках и мужчины в шортах для плавания это просто верх неприличия. В лучшем случае покрутят пальцем у вмска, ну а могут в принципе и полицию вызвать. То есть здесь в таком виде находиться на пляже, купаться и загорать нельзя!

Поэтому туристам гостям этого отеля не остается ничего другого как ездить купаться и загорать на далекий пляж Tala Bay. Он находится при отеле Марина Плаза приблизительно в 16 километрах от города. Добраться туда можно автобусом из Акабы, первый идет ровно в девять утра, второй в 11.40, а обратно только в пять вечера.

Когда мы еще дома подбирали себе отель вместе с туром то прочитали в отзывах что этот автобус возит туристов на пляж бесплатно. Билеты на него выдаются прямо в отеле. Когда мы пошли на первую встречу с отельным гидом, а это был араб очень плохо разговаривающий на русском языке, то он нам ответил что такие билеты стоят по десять долларов с человека. Это как бы стоимость оплаты трансфера.

Мы у него ничего покупать не стали. Просто пошли и попросили на ресепшине билеты на автобус до пляжа. Нам выдали на два дня сразу, сказав что пока больше нет в наличии. Но потом как появятся нам выдадут еще. На следующий день мы взяли и поехали на этот пляж, и самое интересное что нив тот день ни в следующий ни в третий у нас эти самые билеты никто не спрашивал.

И только на четвертый день после того как мы съездили на экскурсию у нас спросили билеты и что характерно тех у кого их не было просто вежливо ссаживали с автобуса. В итоге мы откатали все билеты что имелись на ресепшине, у них уже ничего не осталось. Дальше они нам предложили покупать билеты по десять долларов с человека как и предупреждал гид. Естественно что нам не хотелось этого делать но тут нам просто повезло. Наши соседи уезжали и оставили нам неиспользованные билеты. Так мы в принципе все дни и проездили на пляж бесплатно.

Так что убедившись на нашем горьком опыте обязательно уточняйте у туроператора все нюансы проезда на пляж в том отеле где вы будете отдыхать. И еще тут имеется один весьма немаловажный момент. Последний автобус в Акабу отправляется в пять часов вечера и набивается он битком, порой его даже приходилось штурмом брать. А еще здесь не разрешается ездить стоя, поэтому те кому не хватило места вынуждены выходить и ожидать когда этот же автобус за ними вернется чтобы отвезти их в Акабу. Ожидать надо в лучшем случае не менее 50 минут.

Сервис в отеле не ахти. Мы когда заехали у нас на номер был только один сетевой адаптор. У них тут совсем другие розетки. Я попросил принести еще хотя бы один и мне пообещали сделать это через десять минут, но так и не принесли совсем. Так что по нашему мнению отель подходит исключительно только для того чтобы в нем переночевать. И еще — если собираетесь ехать в Акабу в какой-нибудь отель в ноябре месяце то обязательно берите с собой на вечер теплые вещи, в это время уже прохладно становится. Ну а девушкам настоятельно рекомендую иметь при себе одежду закрывающую плечи и особенно колени.

Владимир, 04 марта 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Al Qidra 3*

Смотрите также:
Что это за место?