ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда пойти и что посмотреть за один день в Друскининкае?

Страны / Отдых в Литве / Друскининкай / Рассказы туристов

Если вы оказались в Друскининкае проездом или у вас просто ограничено время, то надеюсь, мои советы о местах, которые обязательно стоит посетить, вам пригодятся. Хочу обратить внимание на то, что Друскининкай – старинный город и один из лучших SPA курортов в Европе (уникальное сочетание сосновых лесов, минеральных целебных источников и торфяных грязей), здесь вам точно не придется скучать! Город очень спокойный, воздух в нем чист и насыщен запахами хвои, по городу очень приятно просто прогуляться без определенных маршрутов и целей.

Но все-таки вернемся к развлечениям и достопримечательностям, а начнем, пожалуй, с самого популярного развлечения у детей и у взрослых – Аквапарка. Расположен аквапарк на Вильнюсской аллее 13 (Vilniaus al.,13) в здании отеля Аква Медуна. Размеры аквапарка действительно впечатляют – около 23000 кв.м. Аквапарк разделен на две зоны: классические аквапарк с различными горками и захватывающими водными аттракционами (горки различной высоты, водопады, ультрафиолетовые пляжи) и банная зона – огромный комплекс из 18 видов бань, вход в него разрешен только совершеннолетним. Отдельно расскажу о горках, часть из них проходит прямо под открытым небом, а общая длина около 600 м., отдельно есть горки и бассейны для малышей.Вдоволь накатавшись на горках можно посетить аква-бар и насладиться вкусами изысканных коктейлей и фито-чаев. Билет можно купить на любое время: от 1 часа до целого дня (по личному опыту лучше брать целый день или безлимит, во–первых выходит дешевле, а во–вторых, чтобы полноценно отдохнуть и прокатиться на всех аттракционах 4 часов мало!). Стоимость билета зависит от возраста, можно так же купит семейные билеты на семью от 4х человек – выходит дешевле, в банный комплекс билеты приобретаются отдельно. Все актуальные цены можно посмотреть на сайте аквапарка.

Так как Друскининкай славен своими минеральными источниками, не обойдите своим вниманием посещение водолечебницы. Здесь можно вдоволь напиться целебной водички и отдохнуть на удобных креслах. В теплую погоду можно умыться в «Источнике красоты», но пить воду из него я не советую – она ужасно соленая!

Вдоволь напившись целебной водички можно отправиться в музей, который не оставит равнодушным никого – музей советской культуры под открытым небом Gruto Parkas. Только здесь вы совершенно бесплатно сможете окунуться в эпоху СССР, в музее собраны уникальные экспонаты советского быта – многие из них работают (например: автомат с газводой) , а на качелях можно покататься и все это в тени хвойных деревьев, где так приятно отдохнуть! За небольшую плату вы сможете приобрести сувениры с советской символикой. Для деток кроме качелей, на территории музея построен небольшой зоопарк!

Для любителей активного отдыха и спорта, открыты двери огромного горнолыжного комплекса Snow Arena . Расположен комплекс в 5км от Друскининкая (Nemunas Road 2), туда можно добраться на маршрутках или такси из центра города. Вход платный около 5 евро, для детей скидки. Здесь вы найдете горки разного уровня сложности, есть подъемник, несколько горок для детей. Все необходимое снаряжение можно взять напрокат прямо в комплексе. Вы сможете попить пива или согреться теплым чаем, а также вдоволь наесться за очень небольшую плату в кафе, которые находятся на территории Snow Arena.

Так же для любителей экстрима и активного отдыха в самом Друскининкае есть отличный веревочный парк развлечений- One Adventure Park. Парк находится вблизи отелей Галиа и Аисте (Maironio str), на берегу Немана в сосновом лесу. Это отличное место для отдыха всей семьей, здесь много маршрутов различной сложности, для деток и начинающих опытные инструкторы выберут оптимальный маршрут и проведут мастер-класс. Желающие могут перелететь через р.Неман, но только если нет осадков. Для посещения парка предпочтительна удобная спортивная одежда и обувь.

Любителей спокойного отдыха и деток не оставит равнодушным парк-музей деревянных скульптур под открытым небом А.Чеснулиса. Находится музей в 3км от города в деревне Науйасодес. Здесь вы увидите замечательных сказочных персонажей, как будто сошедших со страниц любимых сказок и другие шедевры, выполненные талантливым художником и скульптором А.Чеснулисом.

В Друскининкае очень красивая набережная, по которой приятно прогуляться пешком или проехать на велосипеде (в городе оборудованы отличные велосипедные дорожки, а пунктов проката велосипедов я насчитала целых 8). Вечером на набережной включают красивый светомузыкальный фонтан. В целом город просто великолепен и за один день, практически, нереально ощутить его неповторимую атмосферу и красоту!

Yulia, 09 июля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?