ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Вильнюсе смотровые площадки?

Страны / Отдых в Литве / Вильнюс / Вопросы туристов
Вера:

Где в Вильнюсе находятся хорошие смотровые площадки и как до них добраться? Хотелось бы снять Старый город сверху. Желательно, чтобы площадки были бесплатными и чтобы ночное (темное) время суток их тоже можно было посетить.

Ответы туристов:
оценить

Пожалуй, самой "харизматичной" смотровой площадкой Вильнюса является башня Гедиминаса, расположенная в центре города. Там можно получить круговой обзор панорамы литовской столицы и сделать отличные фото. Туда можно подняться на фуникулере. Кроме этого, прекрасная смотровая площадка находится на горе Таурас, а саму башню Гедиминаса можно увидеть, как впрочем и Костел Св.Анны, Гору Трех Крестов, да и весь Старый город, со смотровой площадки на пересечении улиц Субачяус и Майроне. Самое высокое здание в Старом городе Вильнюса - это колокольня костела Святых Иоанна, где расположена еще одна великолепная смотровая площадка, на которую можно подняться по 193 ступеням деревянной лестницы от времен литовского Царя Гороха, если духу хватит, или же можно воспользоваться комфортабельным лифтом и взобраться на высоту 45 метров, чтобы сделать великолепные фото с площадки. Ну и самые высокие смотровые площадки Вильнюса находятся на телевизионной башне( ее высота- 326.5 метра) и на 31-м этаже бизнес-центра "Европа"( высота- 150 метров). как по мне, то интереснее первые 4 смотровые площадки Вильнюса, с которых можно ощутить дух старины и прекрасно пофотографироваться, а последние два "новодела" - это если Вам захочется совсем уж панорамные кадры Вильнюса получить.

Liss964
оценить

В Вильнюсе расположено несколько смотровых площадок, с которых Вы сможете полюбоваться великолепными видами города.

В самом высоком здании Старого города по адресу Sv. Jonogatve 12 есть хорошая смотровая площадка. Это колокольня костела Святого Йонаса, где с 45-метровой высоты перед Вами раскинется Старый город. Подняться на колокольню Вы можете на лифте или пешком, преодолев 193 ступеньки. Обзорная площадка открыта для посещения со вторника по субботу с 9:00 до 18:00, входной билет стоит от 5 литов. Здесь же можно посетить музей науки и увидеть маятник Фуко.

Полюбоваться Вильнюсом можно и с башни Гедиминаса, которая находится в центре города улица Arsenalo 5. Это на холме Гедиминаса рядом с Кафедральной площадью. Вы сможете любоваться городом просто с холма совершенно бесплатно хоть 24 часа в сутки. Так же можно подняться за деньги и на башню, там есть официальная смотровая площадка и музей. Если с деньгами напряг можно и не подниматься на башню, с холма открываются великолепные виды на Старый город и долину реки Нярис. На холм Гедиминаса Вы сможете подняться на фуникулере или пешком. За Кафедральной площадью есть дорожка серпантин на холм и если за фуникулер нужно платить деньги, то по дорожке Вы подниметесь на холм совершенно бесплатно.

Так же бесплатно можно любоваться городом а горы Трех Крестов. Добраться до памятника в виде трех каменных крестов удобнее всего по дорожке через парк Калну. Точный адрес B. Radvilaitesgatve 12 доехать сюда можно на автобусе №33 или №44.

Еще полюбоваться Старым городом можно с 5 этажа ТЦ “Gedimino 9, который расположен Gedimino prospektas 9, это в центре Вильнюса. Работает торговый цент с 10:00 до 20:00, а в воскресенье до 18:00.

Еще смотровая площадка есть в телебашне города. Высота башни 320 метров, а на 55 этаже на высоте 165 метров расположен ресторан “Млечный путь”, который и выполняет роль смотровой площадки. Посетить панорамный ресторан можно с 11:00 до 23:00, но удовольствие это не из дешевых.

Анна
оценить

Один из лучших видов на литовскую столицу открывается с башни Гедиминаса, которая расположена в центре города, рядом с Кафедральной площадью. Это одна из главных достопримечательностей города, которая включена в многочисленные туристические путеводители. Если с физической формой все в порядке, то на одноименный холм Гедиминаса можно подняться пешком по дорожке-серпантину, которая начинается непосредственно за Кафедральной площадью. Также за небольшие деньги можно подняться на фуникулере. Непосредственно с холма открывается отличный вид на город, но кроме этого можно попасть и в саму башню, на территории которой расположен интересный музей. Попасть в башню можно только в соответствии с ее графиком работы, а вот наслаждаться прекрасными видами Вильнюса с холма можно круглосуточно. Высота холма составляет 48 метров.

Максим
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?