ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в башни Петронас в Куала-Лумпуре?

Страны / Отдых в Малайзии / Куала-Лумпур / Вопросы туристов
Лена:

Мы с мужем очень много читали об этих башнях и давно мечтали туда попасть. Скажите, что для этого нужно? Билеты покупать заранее или на месте?

Ответы туристов:
оценить

Когда я останавливалась в Куала-Лумпуре, то башни Петронас тоже были обязательным пунктом моей программы посещений. Зная, что билеты можно приобрести на месте, и часы посещений с 9:00 до 21:00, где-то в 10:00 по местному времени я приехала на метро на станцию KLCC, это совсем рядом с башнями. Однако меня ждало разочарование, к этому времени все билеты на этот день были распроданы. Рядом ходили толпы, таких же как я туристов зевак, в поисках свободного билетика, но с рук их не перепродавали. И я разочаровавшись вернулась в отель, там мне посоветовали заранее купить билеты через официальный сайт башен Петронас. Там я смогла купить заветный билет на следующий день, за 80 рингит (это около 900 рублей). И только на завтра я смогла попасть в башни. Цена, конечно, не маленькая, но поверьте: открывающиеся виды на Куала-Лумпур, того стоят.

Лика
оценить

Башни Петронас являются символом прогресса и гордости Малайзии. Раньше в этой стране никогда не строили небоскребов. Но Малайзия была самой малоизвестной страной из 5 азиатских стран, и было решено построить сразу два небоскреба, чтобы привлечь мировое внимание. Теперь эти башни изменили облик Куала-Лумпура и стали самой известной достопримечательностью страны. Высота башен Петронас 451,9 метров, они имеют 88 этажей, и там работает около 10000 человек. Внешне башни очень напоминают початки кукурузы гигантских размеров. На 41 и 42 этажах башни соединены между собой двухуровневым мостом, и именно эта часть гиганта открыта для посещения туристов.

Башни Петронас видно из любой точки города и добраться сюда можно на метро. Рядом с башнями находится станция городского метро Rapid KL. Билеты для подъема на воздушный мост продаются в кассе, которая начинает работать с 8:30 и до 21:00. На каждом билете указано время подъема и может случиться так, что Вы купили билет в 9:00, а подъем у Вас в 15:00. Время нахождения на небесном мосту тоже ограничено. Лучше всего покупать билеты на сайте, так Вы будете знать свое время подъема на башню заранее, и не будете стоять в долгих очередях. Билеты на сайте продаются минимум на следующие сутки.

Если Вы купите билет и нужно будет ждать подъема, посетите большой торговый центр, который находится у подножия башен. Там на третьем этаже есть научно-развлекательный комплекс Petrosains, а на втором этаже недорогой фудкорт. Перед башнями находятся красивые фонтаны, за зданием расположен уютный парк с искусственным озером, мостиками, искусственным водопадом, фонтанами, детским открытым бассейном. Каждый день в 21:00 в парке проходит светомузыкальное шоу фонтанов (жаль очень короткое). Посещать это место лучше всего в вечернее время, когда загораются разноцветные подсветки.

Анна
оценить

Башни Петронас смело можно назвать одним из символов Малайзии. Это самые высокие башни-близнецы в мире, их высота составляет 452 метра. Особенно красиво башни выглядят ночью, когда исходящий от них свет озаряет все вокруг.

Билеты на посещение башни можно купить в кассе, расположенной в главном вестибюле башен, но учитывая большие очереди из желающих, сюда лучше ехать перед открытием касс иначе рискуете остаться без билетов.

Наиболее удобен вариант с заказом билетов через интернет, причем сделать это лучше заранее.

Башня открыта для посещения ежедневно с 9:00 до 21:00 кроме понедельника. В пятницу с 13:00 до 14:30 здесь перерыв. Продажа билетов начинается за полчача до открытия посещения.

Евгений
оценить

К башням Петронас мы добирались на такси, хотя, можно доехать и на метро, до ближайшей станции Kelana Jaya. К сожалению билетов в кассе к 11 утра на этот-же день уже не осталось, так что пришлось взять только на следующий. Так что могу посоветовать покупать билеты на сайте башен: http://www.petronastwintowers.com.my, там их можно купить только заранее, за день до посещения. Онлайн покупка билетов возможна не всегда, тогда желательно покупать билет в кассе, которая находится в цокольном этаже, тоже за день, так как заняв очередь даже до открытия касс, нет гарантии. что купите билет на удобное Вам время.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Куала-Лумпуре:
Куала-Лумпур – красивый суперсовременный город, который производит достойное впечатление.
Пещеры Бату являются одной из наиболее посещаемых достопримечательностей в Куала-Лумпуре.
Маллака – историческая колыбель Майлазии.