ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в парк птиц в Куала Лумпуре?

Страны / Отдых в Малайзии / Куала-Лумпур / Вопросы туристов
Евгения:

Летим семьей с ребенком на Бали Через Куала Лумпур. Останавливаемся там на два дня. Хотим посетить парк птиц. Как до него добраться из центра города? Стоит ли вообще его посещать? Сколько стоит входной билет?

Ответы туристов:
оценить

Европейскому туристу обязательно стоит посетить этот парк, так как у нас такой экзотики не встретишь, и оттого его посещение будет интересным вдвойне. Парк птиц в Куала-Лумпуре отличается от многих других парков, где смотреть на птиц, томящихся в клетке далеко не самое приятно зрелище. Здесь совсем другой подход и другая концепция. Туристам нужно быть очень внимательными, так как огромное количество птиц парит над головами и в любой момент могут испортить одежду и сделать свое дело прямо на голову, но на это практически никто не обижается, так как люди понимают в какое место они пришли. Многих удивляют внушительные размеры парка (этот парк считается самым большим парком птиц в мире). Кроме этого приятное впечатление остается от хорошей парковой инфраструктуры, а также прекрасного, продуманного ландшафтного дизайна.

Парк пользуется огромной популярностью как у туристов, так и у местных жителей, поэтому здесь всегда многолюдно, но особого дискомфорта это не доставляет, так как люди обращают внимание преимущество на животных, а не на друг друга. Также есть ощущение того, что парк это одна огромная клетка. Чтобы птицы самопроизвольно не сбежали из парка вверху натянута сетка огромных размеров, которая препятствует этому. Непосредственно в клетках сидят только наиболее хищные птицы. С птицами можно не только фотографироваться, но также их разрешено кормить.

Взрослый входной билет в этот парк стоит около 13 долларов, а детский чуть дешевле. К категории детей в этом парке относятся дети, которые не достигли 12-ти летнего возраста. Вместо входного билета в парке выдается лента, которой окольцовывается рука и получается, что наряду с птицами окольцованы и посетители. Вместе с лентой посетителям выдают небольшой путеводитель с указанием времени проведения различных шоу и мероприятий на территории парка, а также время кормления птиц. Парк работает без выходных с 9 до 18 часов (билеты перестают продавать за 30 минут до закрытия). На посещение этого парка стоит выделить 3-4 часа, чтобы спокойно и неспеша осмотреть всех его обитателей.

Самым простым способом добраться до парка является такси. Есть и ряд других способов, но в таком случае вам придется подниматься пешком на холм и делать это в течении 30-40 минут (в условиях жаркого малайзийского климата, приятного в таком подъеме не много).

Александр
оценить

Парк птиц в Куала-Лумпур - место для посещения обязательное! Он считается самым большим по площади в ЮВА, его фишка в том, что большинство пернатых содержатся в нем в своих природных условиях, без клеток. Все территория парка покрыта огромной сеткой, чтобы птицы, чувствуя себя свободными, все-таки не покидали территорию парка. В парк лучше отправляться утром, чтобы успеть посмотреть красочное шоу. До парка можно доехать на скоростном автобусе от остановки KL Central, на туристическом автобусе Hop-On-Hop-Off и надземным метро KTM до станции "Old Railway Kuala Lumpur Station", которая находится рядом с Национальной мечетью. Но, на мой взгляд, лучше все-таки воспользоваться такси. Такси доставит вас прямо до входа, и Вам не нужно будет по жаре преодолевать весьма крутые склоны парка, чтобы подняться до центрального входа. Билет можно купить на входе, стоимость для взрослого 48 рингит, для ребенка от 3-х до 12- ти лет - 38 рингит. После покупки билета Вам на запястье нацепят бумажный браслетик оранжевого цвета и предложат брошюру с планом парка. Брошюру возьмите обязательно, т.к. парк большой и заблудиться в нем легко. Как я уже писала, большинство птиц разгуливает по парку свободно, не обращая особого внимания на посетителей. Исключение составляют попугаи и птицы-хищники, они содержатся в просторных вольерах. Парк разделен на несколько зон: есть своя зона у водоплавающих птиц, у попугаев, у птиц-носорогов и нелетающих птиц. Шоу птиц проходит в 12.30 и в 15.30, в течение всего дня в разных зонах парка организуют кормление орлов, страусов, клювачей. Парк работает до 18-ти часов, но даже придя к его открытию и проведя там целый день, можно совершенно не заметить, как он пролетел.

Ольга
оценить

Добраться до парка просто и удобно на такси. Находится он недалеко от центра города, и за такси Вы заплатите небольшие деньги от 5 долларов. Доехать в парк можно и на туристическом автобусе билет на 24 часа стоит 43 рингита. Туда можно дойти и пешком от площади независимости или от главной мечети, но у Вас будет мало времени на посещение города и тратить его на долгие пешие прогулки нецелесообразно, да и жарко хотя по пути есть много интересных объектов. Работает парк ежедневно с 9:00 до 18:00 входной билет стоит до 15 долларов (по меркам бюджетных путешественников дороговато), но удовольствие полученное от общения с птицами того стоит.

Парк птиц (Bird Park) занимает огромную красивейшую территорию. Гулять здесь очень приятно кругом чистота, порядок, много зелени и высоких деревьев, есть места для отдыха и перекуса. Большее количество птиц гуляют на воле без клеток их можно погладить и покормить. Корм для них можно купить тут же в парке. Этот парк и отличается от остальных подобных парков тем, что многие птицы здесь содержатся без клеток. Вернее размеры натянутой сетки над парком просто поражают. Так же восхищение туристов вызывает ландшафт парка, количество пернатых и их разнообразие. Вы здесь увидите пеликанов и фламинго, цапель и лебедей, попугаев и павлинов, орлов, туканов, аистов, сов, страусов, птиц носорогов и других пернатых. В парке находится более 3000 тысяч птиц.

При входе в парк вместе с билетом обязательно возьмите карту парка, в которой написано время проведения различных шоу и кормления птиц. И шоу и кормление очень интересное зрелище, посетить которое рекомендую Вам обязательно, Ваш ребенок будет в восторге.

Парк птиц Куала-Лумпура расположен в Ботаническом саду Пердана и кроме этого парка там еще есть сад бабочек, орхидей и гибискусов. На его посещение можно планировать часов 5-6. Не забывайте взять с собой фотоаппарат и видеокамеру, здесь можно сделать уникальные снимки пернатых, цветов и живописной растительности. Самым правильным способом добраться до парка является такси.

Анна
оценить

Парк птиц в Куала-Лумпуре основан в 1991 году и на сегодняшний день является одним из самых крупных открытых авиариев во всем мире. Занимаемая площадь - более 8 гектаров. Ежегодно этот парк посещают более 200 тысяч человек. Под обтянутым сеткой павильоном искусственных джунглей посетители сегодня могут увидеть порядка 1000 птиц шестидесяти видов. Некоторые из них особо редкие. Многие птицы в этом парке успешно строят гнёзда, выводят птенцов, в том числе, — эму, серебряный фазан, солнечный аратинга и краснохвостый жако.

Очень приятно, что большинство птиц в этом парке находится не в обычных клетках, а свободно сами по себе летают в пределах своей зоны. Свобода птиц ограничена лишь натянутой сеткой, которая располагается очень высоко – выше всех деревьев. Территория парка птиц поделена на четыре большие зоны, и в каждой из них обитают определённые разновидности птиц.

На территории парка птиц регулярно проходят различные аттракционы. Среди них самые популярные - кормления и птичьи шоу. Расписание всех представлений можно посмотреть на размещенных по территории парка стендах, или в буклетиках с картой, выдаваемых бесплатно при входе. Рекомендую Вам приходить в этот парк с самого утра. Большинство кормлений происходит как раз в первой половине дня. И вообще многие птицы более активны именно утром.

Сами посетители в парке довольно интернациональны. Мы тут встречали и немцев, и американцев, и французов, и арабов, и, конечно, наших сограждан. На изучение всей территории парка нужно заложить не менее 3-4 часов. Скучно Вам не будет!

Парк работает ежедневно (и даже в выходные дни и государственные праздники) с 9.00 до 18.00 часов. Взрослый билет стоит 48 рингит, детский – 38. 1 рингит примерно равен 10 рублей. Добраться можно на туристическом автобусе Hop-On-Hop-Off. Его остановка под номером 14 прямо перед главным входом в этот парк. Можно приехать на такси из любого района города. Все таксисты знают направление, а стоимость поездки будет зависеть от расстояния (строго по счетчику). Есть еще вариант поездки сюда на скоростном автобусе №В115 от остановки KL Sentral или на обычных городских автобусах № 21C и № 48C от Kota Raya, а также на № 18 и № 21A от Chow Kit. Если у Вас куплен проездной на метро, то можно сэкономить воспользовавшись им и доехав до станции Old Railway Kuala Lumpur Station, а потом немного пройти пешком.

Николай
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Куала-Лумпуре:
Куала-Лумпур – красивый суперсовременный город, который производит достойное впечатление.
Пещеры Бату являются одной из наиболее посещаемых достопримечательностей в Куала-Лумпуре.
Маллака – историческая колыбель Майлазии.