ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше всего отдыхать на Лангкави?

Страны / Отдых в Малайзии / Лангкави / Вопросы туристов
Ирина:

Какой район (пляж) этого острова выбрать для отдыха? Место для нас совершенно незнакомое, новое и мы решили основательно подготовиться к поездке, несмотря на то, что она намечена на июнь месяц. Буду благодарна всем за помощь.

Ответы туристов:
оценить

Лангкави это во всех отношениях интересный и привлекательный остров. Здесь созданы прекрасные условия для отдыха туристов с разными запросами и предпочтениями. Если вы активные, жизнерадостные люди, которые любят находиться в кругу других отдыхающих, то тогда вам стоит обратить внимание на район пляжа Пантай Ченанг. Этот пляж является самым популярным на острове, здесь сосредоточено много ресторанов, кафе, сувенирных и прочих магазинов. Также можно смело сказать о том, что этот район прекрасно подойдет для тех, кто любит отдыхать не только днем, но и ночью. Несмотря на всю популярность, раскрученность и хорошо развитую инфраструктуру, назвать этот район слишком дорогим нельзя, часто здесь останавливаются туристы с ограниченным бюджетом.

Рядом с районом Пантай Ченанг расположен еще один островной район Пантай Тенгах, который в свою очередь является более тихим и спокойным, но в то же время нельзя сказать о том, что это безлюдное и скучное место. В этом районе сосредоточено много кафе, ресторанов, центров водных видов спорта. Присутствует в этом районе и ночная жизнь, пусть и такая насыщенная и шумная, как в районе Пантай Ченанг. Часто этот район выбирают любители комфортного и одновременного спокойного пляжного отдыха. На этом пляже можно не только покупаться и позагорать, но и пройти курс качественного массажа, и отведать блюда национальной кухни.

Примерно в 15 минутах от международного аэропорта Лангкави расположен район Пантай Кок. Это относительно тихий и спокойный район, который находится в окружении дождевых лесов и известняковых холмов. В первую очередь этот район славится своими чистыми водами и широким песчаным пляжем. Еще один плюс этого района заключается в близости к канатной дороге. В гавани Телага можно найти ряд достойных внимания кафе, ресторанов и магазинов.

Этот район прекрасно подойдет для тех, кто не только отдает предпочтение отдыху в спокойной атмосфере, но и интересуется разными достопримечательностями (многие островные достопримечательности расположены в непосредственной близости к этому району).

Главным городом острова является городок Куах, который расположен в юго-восточной части Лангкави. Именно в этот город пребывают все паромы. Но в то же время никаких пляжей в городе нет, зато есть ряд интересных исторических достопримечательностей, а также магазинов беспошлинной торговли, где можно купить много интересных товаров по низким ценам (духи, одежда, сигареты, шоколад, кухонные принадлежности). Для пляжного отдыха этот город не подходит, а вот, чтобы познакомиться с разными достопримечательностями и заняться шоппингом это прекрасное место.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?