ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какую валюту брать на Мальту?

Страны / Отдых на Мальте / Вопросы туристов
Саша:

С какой валютой посоветуете ехать на Мальту, чтобы много не потерять на обмене?

Ответы туристов:
оценить

Однозначно, нужно брать с собой евро, так как это валюта Мальты. За все услуги и покупки принимаются только евро. Хотя, если привезете с собой другую валюту-это не беда. Банков на Мальте много и можно поменять нужную сумму без проблем. Единственным правилом является то, что деньги в аэропорту нужно менять только в крайнем случае, потому что курс там всегда не выгодный. Кредитными картами на Мальте можно расплачиваться практически везде.

Наталья
оценить

До 2008 года официальной валютой на Мальте было мальтийская лира, но сейчас эта валюта полностью выведена из оборота и официальной денежной единицей здесь является евро. Именно в этой валюте происходят все расчеты, поэтому. Если вы возьмете с собой евро, то ничего менять не придется. Если вы приедете с другой валютой, то обменять ее можно в мальтийских банках, которые работают с понедельника по субботу. Самыми известными и надежными банками в стране являются Mid-Med и Bank of Valletta, которые имеют представительства по всей стране. Поменять валюту можно в аэропорту и в любом отеле, но курс там значительно ниже в банках. Обязательно сохраняйте чеки после обмена для того, чтобы можно было обменять валюту обратно. В стране широко развита сеть банкоматов, а также есть возможность расплачиваться кредитными картами, которые здесь принимают практически везде. Мой совет – берите с собой евро, и не будет никаких проблем с обменом и оплатой.

Игорь
оценить

Отдыхая с семьей на Мальте, мы брали с собой евро, потому что именно она здесь в ходу. Так же, мы пользовались картами Райффайзенбанк без проблем. Другую валюту вы легко сможете обменять в банках Мальты.

Марина
оценить

Являясь активным путешественником, не по наслышке знаю о фундаментальных позициях евро во многих уголках мира. Сам же, перед поездкой пользуюсь услугами консультантов в банке, ведь время не стоит на месте и курсы валют имеют тенденцию к изменению.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?