ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого остановиться на Мальте?

Страны / Отдых на Мальте / Вопросы туристов
Артем:

Как можно сэкономить на проживание на Мальте? Кто знает, поделитесь секретом))

Ответы туристов:
оценить

Отель Джонс , что ли называется, от 15 евро в сутки. Потом ЕвропаКлуб сутки стоят примерно 25 евро, плюс минус 2 доллара. Отель Сантана 32 евро.

Отель плаза и Висгорт что ли в районе 40 . Есть множество вариантов типа кровать одна комната и десять человек)) примерно за 15 евро. мож за 10 . как договоритесь)

Джонни
оценить

Смотря на сколько вы хотите сэкономить и на чем. Стоимость отеля зависит от места расположения, близости к морю, наличия звезд и услуг. Есть отели Plevna 3звезды и San Pawl – они не дорогие. Можно не брать завтрак или ужин, и обойтись без большинства услуг. Но зачем ехать отдыхать на такой курорт, чтобы сэкономить.

Alla
оценить

Сэкономить можно на выборе жилья несколькими способами, все они достаточно легкие и доступны каждому туристу, попытаюсь разъяснить для Вас некоторые детали, чтобы это занятие не принесло никаких неожиданностей и проблем. Первое – это выбирать жилье заранее, Вы можете найти подходящие варианты на различных сайтах в интернете, самые полезные из них это те, которые предлагают туристам ссылки на различные сервисы и одновременно сравнивают стоимость проживания в разных вариантах. Во время пика туристического сезона, есть опасность не найти бюджетный вариант, так как многие туристы сразу их разбирают и остаются только самые дорогие виллы и квартиры, комнаты в отелях можно снять практически всегда, но в этот период цены сильно повышаются из-за большого наплыва отдыхающих. Стоимость квартир может быть совершенно разной, и зависеть она будет не только от расположения, но и от количества ванных комнат, того этажа, на котором находится жилье, размера квартиры, наличия парковки и от промежутка времени, на которое Вам понадобится этот вариант. Дешевле обходится аренда на более длительный период, чем на две недели, да и большинство хозяев сдают свое жилье только на период от нескольких месяцев, поэтому квартиры в таких случаях часто бывают не выгодными. Если Вы хотите снять апартаменты, то лучше сразу ехать небольшой компанией, потому в таком случае стоимость проживания можно поделить на нескольких человек, в среднем, аренда такого вида жилья обходится 300 евро за неделю. Недостатки отелей заключаются в том, что хотя в них и можно найти недорогие номера, они как правило, могут быть уже забронированы на период Вашего прилета на Мальту, поэтому нужно искать заранее жилье, чтобы найти недорогие варианты. Хостелы – один из самых дешевых способов недорого провести время на этом курорте, советую обращать внимание на те комнаты, в которых предлагается ночевать без соседей, там обычно находится всего лишь одна кровать, а ванная комната доступна для нескольких отдыхающих. Таким образом можно потратить небольшое количество денег, и не испытывать практически никаких неудобств.

Renegade
оценить

Здравствуйте, Артем, на Мальте очень много гостиниц и отелей и все они рассчитаны на разный контингент, поэтому чтобы не попасть в неприятную ситуацию, нужно знать некоторые нюансы и тонкости. Первое, на что следует обратить внимание, это есть ли у отеля свой пляж и какого он качества. Разумеется, что от этого на прямую будет зависеть стоимость проживания. Расположение отеля относительно береговой линии так же влияет на стоимость номеров, если отель расположен на первой береговой линии, то цены там будут самые дорогие, и, соответственно, чем дальше от моря, тем дешевле. Потом следует обратить внимание на систему питания, самые дешевые цены в отелях с континентальным завтраком и обедом и ужином по меню, а самые дорогие - с питанием по системе шведский стол. Ну и само собой, что в пятизвездочных отелях Вы точно не найдете номера по демократической стоимости. Поэтому до выбора отеля следует определиться что для Вас важнее, качество пляжей или развлечения. К сожалению, на Мальте нет таких мест, где бы эти аспекты отдыха сочетались одновременно. Если для Вас важнее пляжи, тогда Вам следует выбирать курорты на северной части острова Голден-Бэй, Меллиха и Чиркева, там самые лучшие песчаные пляжи. Самый популярный из них - Меллиха, по мимо шикарного пляжа, там множество водных развлечений, таких как катамаран, водный скутер, пляжный волейбол и так далее. Из отелей могу Вам порекомендовать Ramla Bay и Mellieha Bay (оба 4х звездочные). Если же для Вас важнее близость к цивилизации с ее благами, в виде ночных клубов и баров и других развлекательных мест, тогда Вам больше подойдет отдых на курорте Пачвилль. Там можно выбрать один из этих отелей: Alexandra (3 звезды), Golden Tulip Vivaldi, Corinthia Marina, Cavalieri (4 звезды) и Westin Dragonara, Corinthia San Gorg (5 звезд). Лучшие рестораны, кафе и магазины на курорте Слима. Там можно остановиться в одном из этих отелей: Marina и 115 Strand Aparthotel (3 звезды), Preluna и Fortina (4 звезды).

Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Мальте:
Посетим наиболее значимые места острова за один день!
Посмотрим, как история сталкивается с современностью, затягивая в водоворот уникальной архитектуры, старинных улиц и площадей.
Мы соберём все пазлы и узнаем, какими на самом деле были мальтийские рыцари.