ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие винные туры предлагают сегодня турагентства в Молдове?

Страны / Отдых в Молдавии / Вопросы туристов
Tykhon:

Один мой знакомый вернулся недавно из поездки по Молдове и долго делился впечатлениями! Оказывается, за последние годы Молдова создала развитую туристическую инфраструктуру, обеспечивающую туристам из разных стран возможность посещения массы интересных объектов и следования по оригинальным маршрутам. Особенно понравился моему знакомому один такой маршрут, который он назвал «винным туром». Лично я никогда не слышал о таком виде туристического отдыха, как «винный тур»… Отсюда вопрос: что такое «винные туры»? Когда появился этот вид туризма? Какие «винные туры» сегодня предлагают туристические фирмы Молдовы? Кто подскажет?

Ответы туристов:
оценить

Вино и Молдова это слова синонимы, причем уже не одно десятилетие. Еще в советские времена молдавское вино считалось одним из лучших в стране. На территории страны находится несколько десятков винных заводов и дегустационных залов. В разгар туристического сезона винные туры пользуются большой популярностью. Есть туры, которые рассчитаны на один день, а есть многодневные (до пяти дней).

В данном случае имеют значение не столько винные туры, сколько конкретные места, которые стоит посетить. В первую очередь туристам предлагают посетить Криковские подвалы. Считаются, что самые интересные экскурсии проходят именно в этом месте, так как здесь расположен целый подземный город. Для туристов доступны сразу шесть туристических пакетов и кроме посещения винных хранилищ, такие поездки включают винную дегустацию, закусочное меню и возможность приобрести сувениры. Продолжительность такой поездки от одного до трех часов. Стоимость такой поездки с дегустацией от 15 долларов с человека (и может достигать 50-70).

В молдавском городе Яловены расположен комбинат «Mileştii mici», который у туристов вызывает интерес тем, что он внесен в книгу рекордов Гиннеса, так как именно здесь находится самая большая коллекция вин в Европе, которая насчитывает около двух миллионов бутылок. Экскурсия включает в себя посещение винного хранилища, дегустацию, а также возможность приобрести сувенирную бутылку вина. В зависимости от выбранного пакета экскурсия продолжается от 2,5 часов.

В селе Пуркарь находятся Пуркарские подвалы, считающиеся самыми старыми винными галереями в стране (сама винодельня была основана в 1827 году). В экскурсию входит не только посещение погреба, но и цехов, линии разлива, осмотр винной коллекции и дегустацию. Стоит такая поездка от 10 долларов с человека, в зависимости от количества туристов в группе.

В селе Бранешты на глубине 60 метров находятся Брэнештские подвалы. Они занимают площадь в 75 гектаров и их общая протяженность 58 километров. Посетители могут посетить сам подвал и два дегустационных зала, один из которых расположен непосредственно под землей. Экскурсия с дегустацией в рабочие дни обойдется от 25 долларов с человека, а в выходные дни на 15-30% дороже.

Это лишь небольшая часть тех мест, которые можно посетить в Молдове. По большому счету все будет зависеть от того сколько дней вы планируете провести в Молдове. Если вас интересует многолюдный винный тур, то о нем лучше договариваться заранее (в интернете можно без труда найти массу предложений от молдавских туроператов).

Марина
оценить

Трудно сказать вам какие винные места и регионы в Молдове лучше посетить, так как каждый завод и погреб имеют свою уникальность и не похожи между собой. Можете отправиться в винный тур на винзавод, который был основан в 1908 году и находится в селе Кожушны. На момент своего создания завод производил вина исключительно по французским технологиям. Здесь по особому методу выращивались виноградные саженцы. Добраться до этого села труда не составит, так как оно расположено всего в 15 километрах от Кишинева. Сегодня на этом заводе производят более 10 видов известных молдавских вин, а качество по-прежнему остается отменным.

В городе Орхей расположен современный туристический комплекс под названием Chateau Vartely. Это место привлекает любителей вина не только из Молдовы, но и из других стран. Это комплекс включает в себя три дегустационных зала, два ресторана четыре дома-гостиницы (чтобы можно было задержать в этом месте подольше). Здесь же производят вино в соответствии со всеми европейскими стандартами.

Александра
оценить

Молдавские вина известны во всем мире и пользуются заслуженной славой. Прекрасные природные условия, много солнца, виноградники, раскинувшиеся на живописных холмах, позволяют создать широкий спектр вин. Молдавское вино отличается изысканным ароматом и нежным приятным вкусом.

В настоящее время в Молдове предлагают несколько различных винных туров с посещением знаменитых винных подвалов страны. Самый большой винный подвал расположен в Малых Милештах, его протяженность более 200 км. Это целый город со своей своеобразной инфраструктурой. Эти подземные подвалы занесены в книгу рекордов Гиннеса, за свою самую крупную коллекцию вин в Европе. Золотая коллекция состоит почти из 2 миллионов бутылок гармоничного вина.

Вторым по величине подземным городом считается в Молдове Крикова. Здешняя коллекция старинных вин насчитывает более 1 миллиона бутылок коллекционного вина. И именно здесь Вы сможете увидеть знаменитую коллекцию Геринга. Так же в этих подвалах находятся уникальные вина, которым более 100 лет.

Винодельня Vinaria Purcari представляет собой прекрасный архитектурный ансамбль, в стиле французских винодельческих хозяйств. Здесь Вы сможете увидеть, как во французских дубовых бочках выдерживается великолепное вино, а в галереях усадьбы хранятся лучшие коллекции Пуркарских вин.

В 45 км от Кишинева в городе Орхей расположен туристический комплекс Chateau Vartely, открытый в 2008 году. Компания Chateau Vartely одна из лучших винодельческих компаний Молдовы. Компания имеет собственные виноградники, которые находятся близко от производства и главной целью этой компании является производство качественных натуральных вин. Рядом с производством расположен туристический комплекс, где Вы сможете остановиться на несколько дней. Там прекрасные условия для проживания и проведения досуга. Есть хороший ресторан и дегустационный зал, где можно продегустировать великолепное молдавское вино.

Вы сможете выбрать любой понравившийся Вам винный тур, цены колеблются от 20 до 40 долларов в зависимости от того, откуда направляется экскурсия и сколько она насчитывает человек.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?