ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие развлечения предлагает туристам Будва?

Страны / Отдых в Черногории / Будванска ривьера / Вопросы туристов
Екатерина:

Собираемся в Будву с двумя взрослыми детьми, но на экскурсии ездить не планируем. Весь отдых будет сосредоточен непосредственно в Будве и нас интересуют разные аквапарки, парки развлечений, аттракционы, дельфинарии и т.д. В ночные клубы и на дискотеки с детьми ходить не планируем.

Ответы туристов:
оценить

Будва это очень популярный черногорский курорт, и центр одноименной ривьеры. Здесь Вы найдете хорошие пляжи, разнообразную ночную жизнь, удивительно красивую природу и массу развлечений и достопримечательностей.

Почти на каждом пляже Вы найдете все виды водных развлечений, водные горки и хорошую инфраструктуру. Любители дайвинга найдут недалеко от города несколько интересных дайв-сайтов. Вы сможете понырять на коралловом рифе, увидеть на дне будванской бухты затонувшие корабли, а для опытных дайверов интересно будет увидеть местные пещеры. На восточной окраине Будвы в пляжном клубе «Дюкли» есть сертифицированный дайвинг-центр, где всем желающим предлагают пройти курс обучения, а потом совершить погружения.

На восточной окраине города, при комплексе «Медитеран» работает хороший аквапарк с одноименным названием. Для взрослых здесь предлагают несколько довольно экстремальных аттракционов. Так же в этом комплексе есть волейбольные и баскетбольные площадки и теннисный корт.

Любители высоты смогут заняться в Будве парапланеризмом. Здесь Вам предложат полет на парусиновом парашюте в разных вариантах. Самый востребованный у туристов, это прыжок в тандеме с опытным инструктором. В основном полеты проходят в 10 км от Будвы, на горном массиве Браичи. Во время полета Вы сможете любоваться почти всей Черногорией от Которского залива до Скадарского озера, а при желании Вас могут заснять на пленку и это будет незабываемая память о Черногории.

Для экстремалов можно заняться банджи-джампингом. Прыжки происходят на Славянском пляже от Bungee Club Budva с 40 метрового крана.

Любители конных прогулок смогут в Будве посещать конный центр «KONJICKI CENTAR BUDVA». Здесь Вам предложат интересные конные прогулки по Адриатическому побережью.

Есть в этом курортном городе и луна-парк с американскими горками, колесом обозрения и другими аттракционами. Находится луна-парк в центре курорта недалеко от набережной.

Для любителей морских прогулок в Будве есть много интересных маршрутов. От центральных пляжей Вы сможете отправиться на морскую прогулку на остров Святого Николая. А от пассажирского причала отправляются прогулочные катера на острова Святой Недели и Свети-Стефан.

Развлечений в Будве очень много и даже если Вы не любите экскурсии и ночные развлечения, Вам будет, чем заняться на этом великолепном курорте.

Аня
оценить

Если Вы приехали с детьми, тогда непременно посетите местный аквапарк на улице Топлишкий пут. Это один из самых больших аквапарков Адриатики, причем открытый совсем недавно – в июне прошлого года. Территория парка составляет свыше 40 тысяч м2. Здесь расположены водные горки, детские аттракционы, бассейны, есть детское кафе и фотокабинка, большой ресторан и магазин. Вместительность – до 6 тысяч человек.

Еще один аквапарк расположен на восточной окраине города. Это – «Медитеран», названный так из-за нахождения при одноименном отельном комплексе. Дети с удовольствием поплавают в неглубоком бассейне с небольшими горками, а вот аттракционы для взрослых можно даже назвать и экстремальными. Кроме водных процедур, можно попробовать порезвиться на суше - поиграть в теннис, волейбол или баскетбол на соответствующих площадках.

Детям непременно понравится и в тематическом парке Dino Secrets, расположенном неподалеку от гостиницы Словенска Плажа. Это парк с прототипами динозавров, двигающимися и реагирующими на детей. В парке можно найти уголки творчества, где детям предлагают поиграть в разнообразные игры и порисовать, за отдельную плату можно и покататься на этом удивительном животном. Как бонус можно поиграть в дартс по воздушным шарикам.

В центре Будвы, рядом с набережной, находится луна-парк. Традиционно здесь работают колесо обозрения, американские горки, карусели для малышей и всевозможные веселые аттракционы. И не забудьте побывать в «Миракл парке», особенно поплавать в бассейне и порезвиться на суше.

Около центральной автостанции расположился мини-зоопарк. Здесь малыши могут познакомиться с павлинами и кроликами, а также понаблюдать за олененком и трепетным к нему отношением со стороны мамы.

В Будве достаточно много игровых площадок и аттракционов на самих пляжах, а в кафе обязательно детское меню. Так что семьям с детьми будет чем заняться в этом курортном городке.

Марина
оценить

Советую обязательно отправиться в аквапарк "Медитерран" в пригороде Будвы Бечичах, там отличные и разнообразные аттракционы. кроме этого, можно поехать на великолепные морские прогулки на острова Св. Николая, Св. Недели и Св. Стефана и поехать на экскурсию по каньонам рек Морача и Тара, там вообще со всей Черногорией познакомитесь.

Liss964
оценить

Будва в принципе маленький, но зато очень красивый город. По нему очень удобно гулять с детьми и каждый раз узнавать что-нибудь новенькое. От старой части города расположенной в западной его части до пригородного поселка Бечичи можно даже с детьми дойти буквально за один час. И первым делом вы на пути встретите конечно же старинную Цитадель. Здесь вы с детьми вполне сможете прогуляться по старым крепостным стенам и сделать прекрасные фото. А буквально рядом с этой цитаделью находится луна-парк, где вы все вместе очень весело проведете время.

Дальше стоит пройтись к Будванской гавани, где пришвартованы роскошные яхты. Оттуда вы при желании можете отправиться в увлекательную морскую прогулку. На прогулочном катере можно добраться или до острова Святого Стефана или до острова Святого Николая, который находится не так уж и далеко от берега Будвы. Вполне можно высадиться на острове Святого Николая и там прекрасно провести целый день на пляже. Для детей это будет прекрасным развлечением.

Если вы будете гулять по набережной Будвы то не сможете не заметить что на каждом буквально шагу вам там будут встречаться батуты, горки, качели и так далее. В летнее время в Будве для детей имеется немало развлечений. А еще в Будве работает превосходный аквапарк, на посещение которого надо выделить как минимум полдня.

Он в принципе самый большой по размерам и самый современный во всем Адриатическом регионе. Для детей в нем оборудована большая развлекательная зона и неплохой набор водных развлечений для взрослых. Цена на билеты в июне и в сентябре месяцах на вход в аквапарк кстати заметно снижается.

При желании с детьми можно отправиться в пригород Будвы — курорт Бечичи, где тоже имеется неплохой аквапарк Mediteran. Там пожалуй понравится больше подросткам, потому что там много экстремальных развлечений.

Иногда на отдыха в Будве вопрос чем занять детей очень просто решается удачным выбором отеля. Во многих курортных отелях для детей предусмотрены самые разнообразные развлечения — мини-клубы, игровые площадки, семейные и детские бассейны, но вот анимация к сожалению пока еще очень редко встречается.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро