ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем заняться в Черногории в конце апреля?

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Дмитрий:

Прошу дать совет по поводу отдыха в Черногории с 20 по 28 апреля. Интересна любая информация))

Ответы туристов:
оценить

Погода в апреле в Черногории чудесная, днем примерно 25 градусов. В апреле отлично посещать многочисленные экскурсии. Можно поехать в древние города Рисан или Дукля. А кто не любит экскурсии можно отдохнуть на берегу Адриатического моря.

Наталья
оценить

Чем заняться в Черногории? Возьмите на прокат автомобиль и самостоятельно посетите все красоты того города и окрестностей, где остановитесь. Это сэкономит Вам деньги на экскурсии и время. Если Вы старше 21 года и имеете права, водительский стаж, то считайте, что все формальности улажены. Стоимость проката в сутки – от 30 евро и еще плюс оставленный залог (до 300 евро), который возвращается. Обязательно ознакомьтесь с правилами езды в Черногории (о парковках, скорости передвижения), чтоб не возникало лишних проблем. Еще учтите, что многие дороги пролегают через горы, иногда это узкий серпантин вверх-вниз.

Если будете отдыхать недалеко от Вирпазара, посетите национальный парк и Скадарское озеро. Насладитесь красивейшими видами на Балканах и отведайте лучшие рыбные блюда.

Сергей
оценить

Купаться в это время еще рановато, поскольку температура воды в конце апреля обычно не бывает выше 16-18 градусов. Впрочем, для любителей "моржевания" это абсолютно нормально. А так остаются многочисленные достопримечательности. Во многих городах Черногории есть исторические центры, которые называют словосочетанием Старый город. Также можете зайти в старинные церкви и соборы - они есть в Подгорице, Будве и так далее. Обязательно съездите на Скадарское озеро - это настоящая красота. Словом, вариантов отдыха много.

Иван
оценить

Мы с мужем ездили в Черногорию в самом начале мая. Нам понравилось.

Была комфортная погода (но тут как повезет с дождями) и отсутствие наплыва туристов очень радовало. Конечно, Вы не покупаетесь в это время, но зато воспользуйтесь возможностью посмотреть страну. Мы брали машинку напрокат в Будве (наши друзья брали прямо из аэропорта). Посмотрели: Цетинье, Острог, знаменитый Котор, Скадарское озеро, каньоны. Проехали всю страну от юга до севера (кстати, очень много отличий в природе и постройках на юге страны и на севере, несмотря на то, что страна маленькая). По поводу аренды: платили около 40 евро за Citroen, оформление быстро и без проблем. Осталось положительное впечатление от аренды. На дорогах будьте осторожны. А вот гаишников не встречали:)

Наталья
оценить

Посещали ли вы Черногорию? Кроме моря там высоченные Проклятые горы, речки невиданной голубизны, глубокие завораживающие каньоны, чистейшее жемчужное Черное озеро и спуск по полноводной Таре. Я полюбила Монтенегро в любую погоду.

Светлана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?