ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Ангелина:

Пока хотим попробовать отдых самостоятельно, но если с финансовой точки зрения это окажется невыгодно, то тогда переключимся на туристические фирмы. Пока интересует вопрос с тем как добраться до Агадира (к примеру, из Москвы).

Ответы туристов:
оценить

Сразу хочу сказать вам, что с большой долей вероятности покупка пакетного тура будет значительно дешевле, чем самостоятельное путешествие. Главным образом это связано с тем, что расстояние между Москвой и Агадиром более 4500 километров и в итоге придется лететь около 8 часов.

Еще один минус самостоятельной поездки заключается в отсутствии большого количества прямых рейсов, они выполняются только в определенные дни недели. В высокий сезон многие туроператоры предлагают туристам чартерные рейсы.

Аэропорт Агадира расположен в 25 километрах от центра города. Отзывы туристов о его работе далеки от идеальных, но это второстепенный вопрос. Прямой рейс предлагает авиакомпания «Royal Air Maroc». Насколько мне известны до последнего времени рейсы выполнялись по понедельникам, средам и пятницам (вылет в 11.05 ч.).

Озвучить вам конкретную стоимость перелета достаточно сложно, но в среднем это 220-250 долларов с человека в одну сторону. С собой можно взять бесплатный багаж весом до 20 килограммов на человека.

Есть еще варианты перелета со стыковками. В таком случае время перелета может растянуться от 9-10 часов до 30 и более. Причем следует отметить, что сэкономить на перелете с пересадками у вас вряд ли получится. Чаще всего такой вариант выбирают те, кому сложно выдержать прямой перелет. Пересадка может быть как одна, так и несколько.

Юрий
оценить

Из Москвы сначала нужно купить какой-нибудь недорого авиабилет с пересадкой в одной из столиц ЕС до Касабланки или Марракеша, а далее двигаться уже местными марокканскими автобусами на юг к Агадиру. Их много, даже в низкий сезон уехать не проблема, тариф около 2 рублей за километр. Наиболее красивая трасса, по-моему, ведет в Агадир с севера из Эс-Сувейры , там побережье живописное.

null
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?