ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Юлия:

Хотелось бы услышать советы опытных путешественников по поводу того, как добраться до этого города? Какому транспорту лучше всего отдать предпочтение?

Ответы туристов:
оценить

Есть много способов добраться до этого марокканского города, но все будет зависеть от того, каким образом вы решите проложить маршрут своей поездки. В 12 километрах от центра Танжера расположен международный аэропорт Tangier-Ibn Batouta. Насколько мне известно, прямые рейсы из России и стран ближнего зарубежья туда не выполняются (хотя я могу ошибаться). Зато можно долететь с пересадкой в Испании и ряде других стран. От аэропорта до города можно доехать за 10-15 евро (в ночное время тариф будет выше).

В Танжер можно добраться и на поездах, которые курсируют из разных городов Марокко (Феса, Касабланки, Марракеша) и из нескольких европейских городов.

Как вариант, можно рассмотреть путешествие до Танжера по воде. Для этого вам изначально необходимо добраться до испанского города Тарифа. Отсюда ежедневно в промежутке с 9 до 22 часов отправляются паромы. Также есть паромы и из испанского города Альхесирас, но они не очень удобны, так как пребывают в порт, который находится в 40 километрах от Танжера.

Sacha
оценить

Проще всего добраться в Танжер из Касабланки или Рабата. Эти приморские города Марокко расположены рядом, там международный аэропорт, билеты из России туда-обратно иногда реально за 15 тыс. найти.

Из этих городов в Танжер ходят многочисленные автобусы и редкие поезда. Билеты там недорогие, ехать ночь.

Также можно прилететь в Марракеш и добраться оттуда на автобусе.

В самом Танжере аэропорт второсортный , зато в этот город можно добраться на пароме с юга Испании, а до нее из России можно добраться самолетом, а также с пересадками на дорогие европейские поезда (в Берлине, Париже и Мадриде) и автостопом.

Петр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?