ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Марокко лучший шоппинг?

Страны / Отдых в Марокко / Вопросы туристов
Вика:

Где в Марокко можно купить одежду местного производства? Какие вообще в стране условия для любителей шоппинга?

Ответы туристов:
оценить

Лучшим местом для приобретения всевозможных изделий местных мастеров является местный базар в Марракеше. Здесь можно приобрести работы местных ювелиров, мастеров по изготовлению обуви, а также одежду. Из обуви Вы можете купить, в качестве сувенира кожаные тапочки с узкими носами, называемые бабуши, местного производства, по цене около 3$ пару, из одежды купить джильбаб, так называется длинное платье с капюшоном, оно обойдется Вам совсем недорого, всего 11$, их также шьют местные жители.

Светлана
оценить

Марокко - райская страна эксклюзивных вещиц. Зайдите на улицу караван-сараев в Марракеше - здесь можно найти все - от всяких интересных мелочей до старинного оружия и средневековой утвари. Здесь же выберите национальную одежду - и не забудьте поторговаться. Если хотите приобрести по невысокой цене одежду известных модельеров - едьте в Касабланку.

Кристина Новосад
оценить

Я думаю, что многие из тех, кто уже когда-то бывал в Марокко прекрасно знают, что в этой стране лучший шопинг не в торговых центрах и элитных магазинах, а на рынках, где уже на протяжении многих веков кипит торговля. Торговцы здесь очень назойливые и к этому нужно быть психологически готовыми, но в то же время не забывайте торговаться -- от изначально заявленной суммы при настойчивых торгах можно скинуть практически половину стоимости. Самыми популярными товарами в Марокко считаются ковры и драгоценности, но здесь нужно быть внимательным, так как вместо натурального ковра вам за большие деньги могут подсунуть некачественную синтетическую подделку. Для того, чтобы проверить настоящая шерсть или нет, достаточно подпалить кусочек ковра и если он будет пахнуть жженым пером, то это свидетельствует о натуральности изделия. Также хит продаж в Марокко это вкусный мятный чай, который здесь продается в больших количествах и при вас торговцы могут заварить пробную чашечку.

Вообще в Марокко выбор товаров, которые могут заинтересовать туристов довольно велик (одежда, продукты, сувениры), главное умело подходить к шоппингу.

Маша
оценить

Шоппинг в Марокко может быть очень интересным. Надо только знать, что и где покупать. Одежду местного производства, если Вы имеете виду традиционную национальную одежду – феску, желябу (женский халат), обувь, платки и тд., можно купить на базаре в любом городе. Рынки работают, обычно, весь световой день. Дизайнерские вещи в магазинах Касабланки, цены на них здесь дешевле, чем в Европе. Магазины, кстати, работают каждый по собственному графику, который сами устанавливают, слаженного, общего графика нет. В городе Фес можно купить ювелирные изделия не дорого, здесь полно ювелирных лавок. Так-же в Фесе можно накупить всевозможных сувениров ручной работы, марокканской посуды и изделий из верблюжей кожи: сумок, ремней, кошельков и тд. Самые дорогие цены в Марракеше.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?