ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Норвегии самые красивые фьорды?

Страны / Отдых в Норвегии / Вопросы туристов
Кристина:

Знаю, что в Норвегии много красивых фьордов, но возможности посмотреть все, конечно, нет. Может кто уже был и может дать совет какие из фьордов посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

Норвежские фьорды – явление удивительное и захватывающее дух, они восхищают своей красотой и не могут оставить никого равнодушным. Жаль, что всё в один миг не посмотришь и это нереально, поэтому остановимся на нескольких из них. Начнём с Гейрангер-фьорда, который знаменит своими роскошными высокими и очень живописными водопадами. Ещё очень красивый фьорд – Согнефьорд, он по протяжённости самый длинный фьорд в мире, его называют ещё «Королём фьордов». На мой взгляд, все фьорды достойны внимания, но советую посмотреть обязательно Тронхеймсфьорд, он по протяжённости третий, но очень красивый.

Нютка
оценить

Я бы на Вашем месте обязательно посетила Гейрангер-фьорд. Меня, например, очень впечатлили его водопады. А еще по нему ходят очень симпатичные и комфортабельные паромы, на которые можно заехать на автомобиле. В прошлом году билет на автомобиль с водителем стоил 310NOK. Заодно там можно вкусно покушать!

Мария
оценить

Отвечая на ваш вопрос, следует сразу сказать, что Норвегия – страна совершенно особая, красота её природы уникальна и составляет, без преувеличения, одно из её национальных богатств. Природа здесь выглядит первозданною – во-первых, потому что на территории страны очень мало промышленных объектов, а во-вторых, потому, что в Норвегии очень низкая плотность населения.

И поэтому сегодня для того, чтобы пройтись пешком с рюкзаками на плечах по равнинам, холмам и горам Норвегии, в эту страну ежегодно съезжаются тысячи туристов из самых разных стран мира – далёких и близких, богатых и бедных… Нельзя сказать, что наиболее интересными или красивыми местами в Норвегии являются именно фиорды – ведь живописные, а порою и уникальные по красоте места, местности и участки встречаются здесь буквально на каждом шагу. Это и сосново-берёзовые леса, и горы со скалами, и реки, и водопады… А что касается фиордов, то они красивы практически все – хотя формально наиболее интересным из них считается Нерёй-фиорд. Это – узкая полоска воды между живописными скалами высотой до полутора километров, которая врезается в глубь берега на целых 17 километров и напоминает небольшую среднерусскую реку (в самых узких местах ширина фиорда составляет всего лишь 300 метров). Сегодня все туристические группы, прибывающие в Норвегию, считают своим долгом посетить этот уникальный фиорд и проплыть по нему на прогулочном катере от моря в самую глубь берега!

Tykhon
оценить

К моему большому сожалению из всех норвежских фьордов, живьем видел только три, из которых считаю самым красивым- Гейрангер-фьорд. Это великолепное зрелище запомнится Вам на всю жизнь, ведь не зря же он входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На вершине горы Дьюпвасхют есть смотровая площадка, с которой открываются умопомрачительные виды самого фьорда, где наверняка будут стоять как минимум три океанских лайнера. Обязательно надо посмотреть водопады «Фата невесты» и «Семь сестер», так как они тоже считаются местными достопримечательностями.

Юрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?