ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как изучить достопримечательности парка Маргалла-Хилс в Пакистане?

Страны / Отдых в Пакистане / Вопросы туристов
Евгений Зайков:

Собираюсь в путешествие в Пакистан. Поскольку хотел бы наиболее полно ознакомиться с местной флорой и фауной, то планирую посетить национальный парк Маргалла-Хилс. Подскажите наиболее интересные достопримечательности и туристические маршруты в этом парке.

Ответы туристов:
оценить

Маргалла-Хиллс - это наиболее доступный национальный парк Пакистана, поскольку находится он рядышком с Исламабадом. В этот национальный парк входит горный хребет с одноименным названием, очень красивое озеро Равал и горный хребет Шакарпариан. Горный хребет Маргалла-хиллс невысокий и достигает лишь 685 метров, по этому парку очень комфортно пройтись по пешеходным маршрутам, любуясь уникальной природой, фантастической красоты видами и самыми разнообразными представителями флоры, одних птиц там огромное количество, например, есть африканский ушастый гриф, а высоко в небе парят орлы. Конечно, с леопардами, кабанами и шакалами вряд ли встретитесь на традиционных пешеходных маршрутах, но они там тоже есть. Из наиболее интересных маршрутов рекомендую Вам посетить Trail 3 и Trail 5, особенно на пятом маршруте и порогами водными полюбуетесь, и природой. и устанете не сильно , там все рассчитано, чтобы турист не устал, тем более, что подъем небольшой.

Liss964
оценить

Маргалла-Хиллс это национальный парк, который расположен недалеко от столицы страны, города Исламабад. Он был основан в 1980 году и занимает внушительную территорию, которая включается в себя озеро Равал, спортивно-культурный комплекс, одноименный горный хребет и хребет Шакарпариан. Территория парка большая, поэтому за один день посмотреть все самое интересное у вас не получится и поездку нужно планировать хотя бы на 2-3 дня. Считается, что горы на территории этого парка были сформированы примерно 40 миллионов лет тому назад. Найденные окаменелости от морских форм жизни, свидетельствуют о том, что в древние времена на этом месте было море. Растительность представлена лиственными, вечнозелеными деревьями. На территории парка можно встретить большое количество птиц, как местных, так и тех, что мигрируют с других стран мира. Здесь встречаются пятнистые горлицы, жаворонки, фазановые, райские мухоловки, орлы, ястребы, соколы, африканские ушастые грифы и многие другие птицы.

Не менее разнообразен и животный мир, который представлен леопардами, шакалами, дикобразовыми, шакалами, кабанами, горалами. Из рептилий можно встретить индийских кобр, разных ящериц.

Этот парк является одной из главных достопримечательностей Пакистана и его близкое расположение к Исламабаду способствует тому, что ежегодно его посещает большое количество туристов. Чтобы познакомиться с парком в максимально сжатые сроки желательно обратиться в местные экскурсионные агентства или найти гида, который знает парк как свои пять пяльцев и буквально за 1-2 дня сможет показать все самое интересное. По парку проложено несколько туристических маршрутов, но самыми интересными из них считаются маршруты №3 и №5.

Также хочу сказать вам, что много информации он этом парке на русскоязычных сайтах вы не найдете, так как Пакистан это далеко не самое популярное туристическое направление, поэтому вам стоит обращать внимание и на иностранные сайты.

Татьяна
оценить

Пакистан очень красивая и интересная страна, в которой находится четырнадцать Национальных парков. Многие из них находятся недалеко от крупных городов страны, а Национальный парк Маргалла-Хилс расположен в 17 км от столицы Пакистана города Исламабада.

Основан парк в 1980 году, а в его состав входит горный хребет Маргалла-Хилс, горный хребет Шакарпариан, очаровательное искусственное озеро Равал и спортивно-культурный комплекс Пир-Сохава.

Так как парк расположен недалеко от столицы, то он является очень популярным местом отдыха, как у туристов, так и у местных жителей. Парк занимает довольно большую территорию на его посещение можно выделить 1-2 дня. Здесь Вы сможете пройти по одному из шести проложенных маршрутов, насладиться красотой здешней природы, покататься на лодке по озеру и полюбоваться видами на Исламабад и его окрестности. Так же здесь можно устроить неплохой пикник, чем обычно часто занимаются в выходные дни жители столицы.

В парке очень богатая флора и фауна. На южных склонах холма растут вечнозеленые и лиственные деревья, а на северных склонах преобладают дубовые рощи и сосновые леса. Здесь водится много птиц, среди которых соколы, орлы, ушастые грифы, ястребы, турачи, жаворонки, фазаны и другие пернатые. Так же в Национальном парке Маргалла-Хилс живут дикие кабаны, леопарды, горные козлы, макаки, Мантджакские олени, дикобразы, лисицы, шакалы и другие животные. Есть в парке и опасные рептилии, среди которых песчаная эфа и индийские кобры.

Если Вы рассчитываете пробыть в парке более одного дня, то здесь можно остановиться в отеле на курорте Пир-Сохава, где созданы прекрасные условия для отдыха туристов и местных жителей.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?