ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Варшаве смотровая площадка?

Страны / Отдых в Польше / Варшава / Вопросы туристов
Liss964:

Очень любим фотографироваться на фоне городов с высоты птичьего полета. А где это лучше всего можно сделать в Варшаве? Как добраться до этого места? Сколько это стоит?

Ответы туристов:
оценить

Неплохая смотровая площадка расположена на 30-м этаже здания под названием Дворец культуры и науки, ее высота около 114 метров. Отсюда видно Вислу, мост через нее, спортивный комплекс европейского уровня, национальные парки, небоскребы - то есть все, чтобы представить и увидеть город во всей красе. Расположен Дворец культуры и науки на площади Defilad 1 (совсем недалеко от центрального вокзала). Рекомендую Вам именно это место, поскольку заодно можно посетить и сам Дворец, в нем расположено около 3 тысяч комнат, большинство из которых открыто для доступа посетителей.

Юлия
оценить

К главным туристическим объектам, которые стоит посетить в Варшаве, относится смотровая площадка, расположенная на крыше Варшавского университета встречается не часто, но местные жители утверждают, что место очень интересное и посетить его обязательно стоит. Если быть объективным, то нужно признаться, что с этой площадки открываются далеко не такие красивые виды, как со смотровой площадки Дворца культуры и науки. Но зато смотровая площадка совмещена с оранжереей и настоящим парком на крыше. Посетители могут прогуляться по крыше и насладиться видами на город. Половина крыши стеклянная и посетители смотровой площадки смогут понаблюдать за посетителями библиотеки, которые грызут гранит науки. Сама библиотека была основана в 19 веке и сейчас представляет собой не обычную библиотеку, а многофункциональный комплекс с кафе, магазинами, офисами, сувенирными и книжными магазинами, а также другими объектами. Попасть на крышу можно абсолютно бесплатно (даже по этой причине стоит посетить эту смотровую понравится). Даже если виды вам не понравится, не придется жалеть, что напрасно потратили деньги.

Неплохие виды открываются с кургана Варшавского восстания. Данный курган представляет собой искусственную насыпь высотой в 120 метров. Насыпь образовалась после войны и сейчас на ее верхушке находится памятник воюющей Варшавы. Чтобы подняться на вершину нужно преодолеть довольно сложное расстояние в 400 ступенек. Если со здоровьем и физической форме все в порядке, то можно подняться и посмотреть на открывающиеся виды.

Круглый год в Варшаве работает лыжный спуск Щенсливице, который считается одним из самых больших подобных центров в Европе. Но многих туристов привлекает не сам спуск, а то, что с высоты 75, откуда начинается спуск, открывается красивый вид на польскую столицу. На верхнюю точку можно добраться при помощи канатной дороги.

Определенные виды на город открываются со смотровой площадки на Гнойной горе. На том месте, где сейчас находится смотровая площадка, не так давно находились огромные кучи мусора, которые накапливались здесь на протяжении нескольких столетий, но со временем все было убрано и приведено в порядок. С этой смотровой площадки можно увидеть самую короткую и самую маленькую улицы Варшавы. Место красиво, а потому пользуется популярность не только у местных жителей, но и у гостей города.

Как видите, смотровых площадок в Варшаве более чем достаточно, есть из чего выбирать, разница между ними не только в том, что одни платные, а другие бесплатные, но и в красоте открывающихся видов.

Алексей
оценить

Самые красивые фотографии можно сделать, поднявшись на колокольню, которая расположена рядом с костелом Святой Анны. Костел находится в историческом центре Варшавы рядом с Королевским дворцом по улице Krakowskie Przedmiescie 68. Сам костел посетить можно бесплатно, а за подъем на колокольню нужно заплатить от 1,5 доллара. Здесь Вам нужно будет преодолеть 150 ступенек, но вид, который перед Вами откроется, стоит потраченных усилий. Именно с этой колокольни открывается потрясающий вид на Замковую площадь. Сам костел тоже заслуживает внимания и здесь часто можно послушать концерты органной музыки. Колокольня открыта для посещения с понедельника по пятницу с 10:00 до 21:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 22:00 в зимнее время до 18:00.

Прекрасной панорамой всего города можно полюбоваться со смотровой площадки Дворца культуры и науки, который находится на площади Defilad 1. Смотровая площадка здесь находится на 30-м этаже на высоте 114 метров, и добраться до нее можно на двух скоростных лифтах. Работает площадка с понедельника по четверг и воскресенье с 9:00 до 20:00, в пятницу и субботу с 9:00 до 23:30, а в зимнее время до 18:00.

В Старом городе на Гнойной горе по улице Brzozowa расположена смотровая площадка, с которой открывается чудесный вид на Вислу и часть города, расположенную на правом берегу реки. Раньше на этом месте находилась мусорная свалка, а теперь находится благоустроенная смотровая площадка.

Прекрасные фотографии Вы сможете сделать в саду на крыше библиотеки Варшавского университета по улице Dobra 56/66. Это один из красивейших садов на крыше в Европе, где открывается прекрасный вид на Вислу и Свентокшижский мост. Посещать сад можно каждый день бесплатно с 9:00 до 20:00, а в зимнее время до 18:00.

Интересно будет побывать и на башне в музее Варшавского восстания. Высота башни 32 метра и подняться на нее можно с помощью панорамного лифта. Купив билет в музей, Вы сможете посетить и смотровую площадку, с которой открывается прекрасный вид на центр города. Работает музей понедельник, среда, пятница с 8:00 до 18:00, субботу и воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг с 8:00 до 20:00, а во вторник выходной.

Как видите смотровых площадок в Варшаве много и прекрасные фотографии Вам обеспечены.

Анна
оценить

Обзорных площадок в Варшаве много, но таких, с которых открывается шикарный вид не так уж и много. По мнению многих туристов, лучшая площадка расположена в колокольне церкви Святой Анны. Эта церковь расположена на замковой площади. За свою историю часовня неоднократно перестраивалась и пользуется популярностью у туристов не только как смотровая площадки, но и как интересная достопримечательность польской столицы. Входной билет стоит пять злотых. Сама башня не очень большая и много усилий для того, чтобы туда подняться не придется. Но даже с такой, относительно небольшой высоты, открывается красивый вид на город и некоторые его окрестности. Красивому виду способствует потрясающая архитектура Варшавы, где старые здания сочетаются с новыми постройками и небоскребами.

Еще одна площадка расположена во Дворце науки и культуры (на 30-м этаже). Это традиционная сталинская высотка, которая своим внешним видом сильно напоминает здания МГУ и МИДа в Москве. Чтобы попасть на смотровую площадку нужно зайти в здание через центральный вход (восточное крыло здания). Не знаю, по какой причине, но входной билет стоит дорого: для студентов 14 злотых, а обычный – около 20. Получается, что взрослый билет стоит более пяти долларов, и не каждый турист согласен платить такие деньги за какой-то там «вид на город». Особой изысканностью здание не отличается ни снаружи, ни изнутри. Пешком подниматься на 30 этаж не нужно, можно быстро и удобно доехать на лифте. Из-за участившихся случаев самоубийств местами появились решетку, но существенно осмотру города это не мешает. Нельзя сказать, что от открывающегося вида захватывает дух, но кое-что увидеть можно, например Национальный стадион, здание отеля Novotel, Саксонский парк, современные небоскребы. Коротко это вид можно охарактеризовать посредственным.

Неплохой вид открывается на смотровой площадке, на улице Brzozowa. С этой смотровой площадки можно посмотреть на реку Висла, которая особо не впечатляет, но если вы будете недалеко от этой улице, то можете посмотреть, а специально туда идти или ехать не стоит.

Летом и осенью открыта площадка смотровая площадка в Музее Варшавского восстания (зимой она не работает). Если будете посещать музей, то и на смотровую площадку подняться можно. С нее открывается вид на деловой центр и современные районы.

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?