ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть во Вроцлавский зоологический сад?

Страны / Отдых в Польше / Вроцлав / Вопросы туристов
Liss964:

Правда ли, что это самый старый и интересный зоопарк Польши? Сколько стоят туда взрослые и детские билеты? Как туда лучше добраться, и на что обратить внимание?

Ответы туристов:
оценить

Вроцлавский зоопарк на самом деле является самым старым зоопарком в Польше. Кроме это самый большой зоопарк страны, но не по территории, а по количеству обитателей. Официально он называется Вроцлавский зоологический сад. Основан он был еще в 1865 году, в те времена, когда город принадлежал Пруссии. Площадь зоопарка 33 гектара, а количество обитателей превышает семь тысяч (все они относятся к более чем 850 видам). О популярности именно Вроцлавского зоопарка говорит тот факт, что он является самым посещаемым зоопарком Польши.

Кроме большого разнообразия животных на территории зоопарка можно увидеть много старых зданий, построенных в 19 столетии. К их числу в первую очередь относится Дом бабочек и Дом обезьян. Также на территории сосредоточено много интересных экспозиций, которые находятся в окружении прекрасного природного ландшафта.

На данный момент особой гордостью зоопарка является Африкариум. Это огромный аквариум, в котором представлены различные мировые экосистемы. Здесь можно увидеть пресноводных рыб, которые были привезены с таких экзотических мест как Малави и Танганьика, из глубин Мозамбикского канала привезли акул, скатов и других крупных обитателей. Красное море представлено потрясающими по красоте кораллами.

Также к числу самых интересных мест в зоопарке можно отнести террариум, веревочный парк, медвежатник, павильон Мадагаскара и другие. Для того, чтобы в полной мере познакомиться с этим зоопаркам нужно выделить не менее 4-5 часов.

Зоопарк работает следующим образом: тематические экспозиции под открытым небом и павильоны открыты для посещений ежедневно с 9 до 16 часов. Африкариум в понедельник открыт с 10.30 до 18 часов, а со вторника по пятницу с 9 до 18 ч. В выходные и государственные праздники время работы увеличивается на несколько часов. Входной билет стоит 40 польских злотых, для студентов в возрасте до 26 лет – 35. Для тех, кто собирается посетить музей с детьми предусмотрены специальные семейные билеты, которые позволяют неплохо сэкономить. Если вам нужна более конкретная информация, то можете найти ее на официальном зоопарке zoo.wroclaw.pl.

Инна
оценить

Это самый старый и самый известный зоопарк в Польше, поэтому посещение Вроцлава будет считается неполным, если вы не включите в свою программу посещение этого места, причем сезонный фактор особо не влияет (зоопарк прекрасен в любое время года). О популярности этого зоологического сада говорит хотя бы тот факт, что ежегодно его посещает более полумиллиона человек и далеко не каждый зоопарк в Европе может похвастаться такими цифрами.

О том, что можно увидеть на территории зоопарка я вам рассказывать не буду, так как перечень животных будет просто огромным. Но будьте готовы к тому, что посещение зоопарка растянется не на один час (некоторые туристы проводят на его территории целый день и все равно не успевают увидеть всех представителей животного мира).

Вход в зоопарк стоит довольно дорого, особенно с учетом нынешнего курса. Входной билет стоит 40 польских злотых, а это около 700 рублей. Чтобы немного сэкономить берите с собой еду и воду. В зоопарке есть достаточное количество мест, где можно подкрепиться, но цены кусаются, элементарная булочка стоит в 3-5 раз дороже, чем в ближайшем супермаркете.

Если будете ехать от железнодорожного вокзала, то добраться можно на втором трамвае и автобусах №145 и 146. С центра города до зоопарка следуют трамваи №4 и 10.

Женя
оценить

Вроцлавский зоопарк является одним из старейших зоопарков Европы, ему уже более 150 лет, но выглядит он превосходно. Здесь постоянно улучшаются условия проживания животных, строятся новые вольеры и современные объекты развлечений.

Добираться до зоопарка можно на общественном транспорте, на машине не советую очень дорогая парковка, да и место для парковки иногда трудно найти. Можно конечно оставить машину в подземном паркинге Зала Столетия, но дороговато 5 злотых в час. Доехать от центра города Вы сможете на трамваях № 4 и 10, а от железнодорожного вокзала на трамвае № 2 или на автобусах 145 или 146.

У входа в зоопарк Вы сможете взять карту, по которой очень удобно ориентироваться на большой территории. Потом в зоопарке Вы периодически будете встречать такие карты, сверятся с ними и они не дадут Вам заблудиться. Если Вы будете посещать зоопарк с ребенком, то здесь можно взять на прокат коляску, развлечься на детских площадках, покататься на пони, посетить домашнюю ферму и посмотреть шоу и кормление животных.

Звери в этом зоопарке содержаться в просторных вольерах и возле некоторых из них есть специальные большие бинокли, чтобы с их помощью поближе рассматривать животных. Гулять по зоопарку очень приятно вокруг лес много зелени и интересные животные. Здесь можно увидеть слонов и носорогов, львов, кенгуру, жирафов, медведей, страусов, зебр, обезьян и других животных. Особой гордостью зоопарка является громадный современный Африкариум с 11-метровым акриловым тоннелем, построенный в 2012 году. В океанариуме расположены резервуары и аквариумы с большим количеством морских обитателей.

Для осмотра зоопарка нужно выделить не менее 3 часов, а если будете с ребенком, то и больше. В этот район Вроцлава вообще можно приехать на целый день, так как рядом с зоопарком располагаются другие интересные для посещения места. Почти рядом с зоопарком находится Парк Динозавров. Через дорогу напротив расположился выставочный Зал Столетия, внесенный в список ЮНЕСКО. Поблизости так же есть Щитницкий парк, Японский сад и самый большой в Польше фонтан, где в теплое время года вечером можно посмотреть шоу танцующих фонтанов. А вот зимой этот фонтан превращается в популярный каток.

Посетить зоопарк можно ежедневно с апреля по сентябрь в понедельник с 9:00 до 18:00, со вторника по субботу с 9:00 до 19:00. В марте и октябре с 9:00 до 17:00, а с ноября по февраль 9:00 до 16:00. Стоимость билетов различная в теплое время года от 40 злотых, а в холодное от 30 злотых, существуют скидки на семейные билеты.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?