ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Алгарве хорошие пляжи?

Страны / Отдых в Португалии / Алгарве / Вопросы туристов
Катя:

Где на этом не самом популярном среди русских отдыхающих самые лучшие пляжи?

Ответы туристов:
оценить

Лично мне, очень понравился пляж Praia da Marinha, который находится чуть восточней Карвоейру. Людей на пляже не слишком много, сам пляж достаточно широкий, а океан более-менее спокойный. Уютно, спокойно и очень красиво - вокруг скалы, гроты, а если немного пройти по камням, можно выйти на дикий пляж. Но, если Вы отдыхаете с детьми, этот пляж, скорей всего, Вам не подойдет, так как к нему ведет крутой долгий спуск. С етьми лучше отдыхать в окрестностях Алвора, пляж Praia dos Tres Irmaos с мелководьем, пологим входом и более теплой водой хорошо подойдет. Еще, идеально подходит для пляжного отдыха с детьми пляж Praia Ferragudo в городке Феррагудо, он находится в устье реки де Араде, хорошо защищен от ветра, поэтому волн здесь практически не бывает, вода теплая, песок мелкий, вход плавный. Тем, кто увлекается серфингом, подойдет пляж Praia do Amado в Амадо, океан там редко бывает спокойным.

Ксюша
оценить

Praia do Carvalho - вот, безусловно, лучший пляж. Но для того, чтобы оценить его в полной мере, нужно приехать не в разгар сезона. И еще к обязательно прилагается экскурсия по гротам с местным лодочником. Незабываемо!

Виктория
оценить

Один из самых популярных пляжей на этом курорте – это Praia Da Rocha, место великолепно подходит как для семейных пар с детками, так и для молодежи, которая может найти на этом побережье множество развлечений для себя. Основным недостатком этого места можно назвать только то, что здесь всегда очень много туристов, что создает определенные сложности в поиске свободного места на пляже и низкую температуру воды, хотя она такая и на всей территории курорта. Купаться маленьким деткам здесь можно, но только минимальное количество времени, средняя температура воды, достигает 20-23 градусов в самые жаркие дни, поэтому она считается достаточно прохладной для длительного плавания и нахождения в воде. Само побережье, представляет собой очень широкий и просторный участок, окруженный живописными скалами, которые выполняют функция защиты побережья, от сильных ветров, поэтому серфингом здесь заниматься нельзя. Среди множества достоинств и развлечений, можно выделить наличие баров, ночных клубов, кафе и ресторанов, которые привлекают молодежь в вечернее и ночное время, также здесь распространены водные развлечения, как для деток, так и для взрослых туристов. Praia da Marinha - одно из самых спокойных и тихих мест Алгарве, больше подходит для тех туристов, которые не любят большого количества людей на пляжах, и ценят уединенность побережья. В этом месте, Вы сможете не только загорать и купаться, но и заниматься снорклингом или дайвингом, советую выбрать именно первый вид подводного плавания, так как для него не требуется определенных навыков, и Вам пригодиться только минимальный набор оборудования – маска и трубка. На этом пляже, Вы не найдете никаких кафе или ресторанов, здесь есть только один небольшой бар, где при желании можно будет перекусить или насладиться прохладительными напитками. Последний пляж, который хотелось бы Вам предложить – это Рraia Tavira, место также подходит для спокойного отдыха, здесь всегда можно найти свободное место, да и температура воды, здесь всегда повыше, чем в других частях курорта. Из минусов этого варианта можно назвать только то, что здесь нет развлечений, поэтому если Вы будете отдыхать с ребенком, или Вы просто не любите скучных отдых, то, скорее всего, что этот пляж для Вас не подойдет.

Renegade
оценить

Небольшой и очень красивый пляж - пляж Дона Ана(Praia da Dona Ana) возле Лагуша, чистый белый песок, теплое море, высокие скалы, очень романтичное место. Единственное неудобство - маловат, детям здесь может быстро наскучить, и легко попасть в ловушку во время приливов и отливов. Если ищете просторный пляж, то очень хорош пляж Тавира( praia Tavira), песчаная полоса простирается на несколько километров, места хоть отбавляй и вода в океане теплая.

Валерия
оценить

Лучший пляж Алгарве - Praia da Rosha. Свое название, а переводится оно как пляж-скала, он получил благодаря окружающим его скалам. Данный пляж всегда собирает множество туристов, здесь найдут себе развлечение по вкусу и взрослые и дети. Все побережье Алгарве омывается Атлантическим океаном, вследствие чего даже в самое теплое время года вода не прогревается выше 20-22 градусов.

Praia da Armada является лучшим местом для любителей серфинга. Высокая волна и малое количество туристов прекрасно этому способствуют.

Для любителей спокойного отдыха подойдет пляж Praia da Marinha. Здесь нет большого наплыва туристов и очень интересный подводный мир. Так что не забудьте взять сюда трубку с маской.

Евгений
оценить

Думаю стоит знать больше информации кратко о каждом из пляжей, чтобы далее определиться для себя, что именно Вам нравится. Ведь главное еще атмосфера. Более триста дней в году очень чистая вода и прекрасные пейзажи в Алгарве. Но стоит иметь ввиду, что вода для купания здесь не всем нравится, это потому как Анталтический океан прохладнее, того же Адаманского моря, в котором привыкли купаться любители пляжного отдыха в Таиланде.

Praia Da Rocha - пляж характерен очень широкой частью побережья, она протянулась на несколько километров, большое количество баров и ресторанов расположено в этой округе. Этот пляж называют "Калифорнией Европы". Окружены пляжи скалами, которые придают свою изюминку данной местности, а на закате они придают неописуемой красоты всеобщей картине. Дословно название пляжа так и переводится - "пляж-скала". Понравится пляж семейным парам с детками. Ведь для них здесь масса развлечений, к примеру, катание на надувных горках, "бананах" и другое. Взрослым тоже есть чем себя занять: турниры с пляжного волейбола и футбола, прокат водных мотоциклов. Так же данный пляж понравится любителям шумных вечеринок. Очень насыщенная ночная жизнь, что обусловлено наличием большого количества ночных клубов и баров. Так же недавно открылось казино. Большое разнообразие выбора среди кафе и ресторанов. Рекомендую попробовать блюда из морепродуктов и просто морепродукты, они очень свежие здесь, поскольку каждое утро доставляются местными рыбаками. Из традиционных блюд стоит попробовать сардины приготовленные на гриле. Через тунель расположенный из пляжа Praia Da Rocha можно добраться на соседние с ним пляжи Прая Алемао и Прая-Вау. Сам же пляж плавно перетекает в город-порт Portimão, он расположен на расстоянии восемьдесят километров от аэропорт города Фаро. Если Вы влюбленная пара, тогда не стоит отправляться на этот пляж, поскольку в сезон наплыв туристов слишком высок. Конечно, если поискать, возможно и найдете для себя уединенное место. Еще пляж не подходит для любителей такого водного спорт, как серфинг.

Классика Алгарве, это - пляж Praia da Dona Ana: море, скалы и белый песок. Расположен пляж на краю Лагуша. Кроме самого отдыха на пляже стоит так же отправится на лодке с прозрачным дном в гроты Пьедаде. Вот как раз это место отлично подойдет для романтики. Любители прекрасных пейзажей найдут для себя местечко. Еще пляж отлично подойдет для снорклинга, еще плюсом ко всему то, что вода на этом пляже теплее, чем на большинстве других пляжей. Но стоить быть внимательными, поскольку возможно падение камней со скалы. Еще стоить быть внимательнее и приливами и отливами. Большое количество туристов во время отлива собираются за пределы безопасной местности - на отдаленные участки пляжа. Но после прихода большой воды выбраться оттуда очень сложно. Не рекомендовала бы данный пляж для отдыхающих с детьми, поскольку им здесь негде развернуться.

Совсем небольшой и зажатый между скал пляж Praia do Carvalho стоит посетить рано утром, поскольку на ум в это время приходит лишь одна фраза: "И пусть весь мир подождет". Если это не пик сезона, то местечко даже можно назвать камерным и по-особому атмосферным. Любители объединять отдых и экскурсии по пещерам и гротам найдут для себя здесь массу интересного. Здесь можно взять в аренду лодку, естественно с местным проводником, который и покажет всю красоту окрестностей. Отличается пляж волнами, они небольшие и все же не позволяют спокойно поплавать. Ну и конечно серфингисты для себя интересного особо не найдут.

Praia do Amado, а вот этот пляж идеальное место для серфинга, известен он серфингистам всего мира. Очень хорошая волна отличает пляж от остальных, при этом наплыва туристов здесь не наблюдается. Если хотите совершенно уединиться, то вблизи данного пляжа есть еще несколько обособленных. Понравится пляж, как уже и упоминалось серфингистам, причем здесь расположено несколько школ, готовых обучить даже с нуля. Иногда здесь организовываются соревнования. Не понравится эта местность любителям спокойного пляжного отдыха и "теплолюбивым", поскольку вода прохладнее, чем на других пляжах. Для детей эта местность так же не привлекательна, разве, что Вы захотите их научить серфить.

Более уединенный пляж Praia da Marinha, туристов здесь мало, но тем данный пляж и привлекателен, отлично здесь заниматься снорклингом. Водная гладь без волн, очень спокойное местечко. И тем не менее на пляже есть небольшой бар-ресторан. Но среди недостатков - месторасположение, чтобы сюда добраться стоит пройти немало ступенек.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Португалии:
3-х часовая экскурсия по основным достопримечательностям Лиссабона.
Дворцово-монастырский комплекс Мафра - Музей под открытым небом в Жозе Франку - Рыбацкий поселок Эрисейра.
Дворец Синтра - Дворец Пена - Кинта дэ Регалейру - Мыс Рока (Край Земли).