ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Азорских островах арендовать байк или машину?

Страны / Отдых в Португалии / Азорские о-ва / Вопросы туристов
Вова:

Где на Азорах взять в аренду машину или байк?

Ответы туристов:
оценить

Это Вам не Индия и не Таиланд и арендовать байк на Азорских островах будет сложно, а вот с прокатом автомобиля все намного проще, но лучше об этом позаботиться перед поездкой. Я не вижу смысла приезжать на Азоры и тратить драгоценное время на поиски прокатного салона, а потом заниматься оформлением. Сейчас в интернете есть масса проверенных агентств, которые на нужное вам число забронируют выбранный вам автомобиль. Если вы все же предпочитаете аренду на месте, то учтите, что в некоторые фирмы могут отказать в аренде из-за отсутствия водительского удостоверения международного образца, хотя с учетом всех международных соглашений, гражданин России имеет право взять в аренду автомобиль на этих островах по российским правам.

Артемий
оценить

Согласна с предыдущим ответом, лучше бронировать по интернету, тем более что частенько крупные прокатные конторы делают различные спецпредложения. Только выгоднее всего бронировать авто не напрямую у таких монстров как Авис или Хертц, а через посредников, можно ещё выгадать по цене. Байк найти можно, но вот только смысла в нём большого нет. Скоростными трассами (в силу маломощности) Вы пользоваться не сможете, дальние перезды будут утомительны (а у Вас всё-таки отпуск), да и погода частенько на Азорах портится. Большинство интересных мест можно посетить и на общественном транспорте, а для труднодоступных взять на несколько дней либо арендованный автомобиль, либо такси.

Татьяна
оценить

Можете заказать авто на Азорских Островах на сайте - после выбора желаемого варианта заполняйте форму бронирования, указав электронный ящик, на который Вы получите ваучер. Только не спешите и перед бронированием изучите условия аренды. На пунктах принимаются только кредитки, наличными рассчитаться нельзя.

Мопед также есть возможность взять в аренду - есть киоск в конце набережной, предоставляющий такую услугу. Только учтите, что мопед не очень удобен для передвижения по острову, и на скоростных трассах им пользоваться нельзя, скорость передвижения не радует.

Кристина Новосад
оценить

Мопед в аренду точно можно взять. По всем Азорским островам не подскажу, но в Понта-Делгада (это столица самого большого острова Сан-Мигель), на набережной есть прокат мопедов. Недалеко от отеля "VIP Executive Azores" есть пункт проката мопедов и мотороллеров. Скорей всего, всю информацию о пунктах проката могут подсказать в отеле.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?