ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Португалии песчаные пляжи?

Страны / Отдых в Португалии / Вопросы туристов
Антонина:

На каких португальских курортах есть песчаные пляжи? Гальку прошу не советовать.

Ответы туристов:
оценить

Извините за описку провинция Алгарве!Это лучшее место для любителей активного отдыха ,можно играть в гольф ,кататься на лошадях ,теннис и все виды водного спорта!

Марина
оценить

Самые не плохие пляжи в Португалии располагаются в провинции Алгарве, если быть уж точнее- то в восточной её части, здесь отменные песчаные побережья, на них сделаны все условия для отдыхающих, а также и занятий активным спортом на протяжении целого года. В Лиссабоне и его окрестностях также есть незабываемые песчаные пляжи, например, пляж Коэльос с золотистым песочком и очень тихим океаном, также пляж Меку- особо популярен среди нудистов, и является также одним из самых чистеньких пляжей. Полуостров Троя-имеет песчаные пляжи даже с дюнами, сюда можно добраться на автомобильном пароме за 15 минут из Сетубала. Но выделить хочу- это пляжи Мадейры. Основные расположены на островке Порту-Санту- это незабываемый "рай" для туристов. Побережье из пляжей тянется на девять километров, вода кристально чистая, воздух великолепный, неподалёку шумят водопады, есть крохотные пляжики с незатронутой флорой и фауной. Вам следует непременно посетить эти места!

Алексей
оценить

В провинции Альгарве лучшие песчаные пляжи ,это на юге Португалии.Протяжность их где-то 150 километров от Лагуша до Монте-Граду.Отдыхать там можно круглый год!

Марина
оценить

В Португалии есть очень много прекрасных, песчаных пляжей. Одни из наилучших пляжей находятся в окрестностях Лиссабона. Для плавания и дайвинга отлично подойдет пляж Портиньо да Аррабида. Пляж небольшой, комфортный, а вода имеет сине-зеленый оттенок. Для любителей спокойного океана и мелкого, мягкого песка прекрасно подойдет пляж Коэльос. Эти два пляжа считаются одними из самых красивых, но добраться туда на общественном транспорте невозможно, только на автомобиле. Для любителей серфинга подойдет пляж Гиншу, где довольно часто бывают волны и купаться здесь не так приятно, а вот для серфинга то, что надо. Пляж Picisnas окружен сосновым лесом и здесь можно совместить купание и прогулки по лесу.

И, конечно же, это пляжи Мадейры, где идеально сочетается природа и чистота пляжей. Здесь нет огромных пляжей, все они небольшие (а некоторые даже крошечные), которые находятся рядом с водопадами, эвкалиптовыми рощами, рядом со скалами. По этой причине пляжи Мадейры считаются одними из самых живописных в Европе. Основные пляжи расположены на острове Порту-Санту. Одним из лучших пляжей северного побережья Мадейры является пляж Praia da Lagoa Porto da Cruz. На этом пляже песок черного цвета, отличный подход к морю, а также есть бар, ресторан и игровая зона для детей.

Юлия
оценить

Пляжи в Португалии прекрасны, считаются одними из лучших в мире. Например, Параде - его рекомендуют для людей с недугами костного аппарата, здесь есть отличные здравницы. А пляж Мейа-Прайя предназначен для отдыхающих, которым по душе занятия водным спортом. Большинство побережий покрыто мелким чистым песком.

Lada
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?