ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда поехать на отдых в Португалию?

Страны / Отдых в Португалии / Вопросы туристов
Полина:

Какой отдых кроме пляжного есть в Португалии? Чем заняться в этой стране?

Ответы туристов:
оценить

В Португалии масса достопримечательностей. Дня три стоит выделить на осмотр Лиссабона - потрясающий город, с интересной архитектурой, потрясающими музеями (мне особенно понравился Морской музей и музей Гульбенкяна), богатой историей. Потом можно отправиться в Порто - и гулять, гулять, гулять, любоваться Средневековьем и современностью, смаковать портвейн в погребке, послушать фадо. А может, стоит взять автомобиль и поехать в Обидуш, в Эвору, в Фатиму, в Брагу. Португалия - прекрасная, солнечная и очень гостеприимная страна!

Лешуня
оценить

Обязательно поезжайте на мыс Рока, потрясающей красоты зрелище, скала глядящая на Атлантический океан. Недалеко есть городок Синтра, посмотрите там парк Кинта-да-Регалейра - колодцы. беседки, гроты, очень красиво. Ну и послушать фаду в каком-нибудь небольшом ресторанчике.

Зинаида
оценить

Описать все прелести этой страны даже за день невозможно! Все зависит от ваших предпочтений. Отправляйтесь продегустировать знаменитые португальские вина в северной провинции Минью. В Лиссабоне можете познакомиться с местным музыкальным фольклором - fado и увидеть производство традиционной декоративной плитки. Ну а на пляжах можно не просто валяться, а заниматься дайвингом и серфингом.

Mawru
оценить

В Португалии следует обратить внимание на старинные крепости, это основная достопримечательность. Символом Лиссабона является арка на площади Коммерции и улице Аугуста, она украшена статуями известных людей. Также советую увидеть статую Христа и мост Васко-да-Гама. Посетите город Порту, здесь интересно пройти по Авенида-душ-Альядуш, можно увидеть винные погреба, погулять по шумному рынку и приобрести сувениры на память.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?