ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Чем может удивить Балтийск?

Страны / Отдых в России / Балтийск / Вопросы туристов
Вера:

В ближайшее время муж едет в Балтийск на два дня и я решила поехать вместе с ним, чтобы прогуляться по городу, посмотреть его достопримечательности, заглянуть в местные магазины. Что мне стоит посмотреть в Балтийске?

Ответы туристов:
оценить

Балтийск этого город в Калининградской области, который до 1946 года назывался Пиллау, так принадлежал Германии. Я не буду загружать вас разными историческими моменту, скажу только то, что в городе есть куда сходить и на что посмотреть. Пока муж будет занят своими рабочими моментами, скучать не придется, тем более что в Балтийск вы едете всего на два дня.

Главной достопримечательностью города является маяк, который был построен еще в 1741 году. На тот момент он был полностью выполнен из дерева, но после того, как его мощности оказалось недостаточно, был построен 33-метровый каменный маяк.

Еще в средние века для того, чтобы укрепить военную мощь города была построена цитадель Пиллау. К счастью, до наших дней эта крепость сохранилась в достойном состоянии. Более того, крепость до сих пор выполняет защитные функции. За время своего существования крепость неоднократно перестраивалась и укреплялась, но от того ее мощь и внешний вид становился еще лучше.

В 1991 году в Балтийске начал свою работу Свято-Георгиевский Собор Балтийского флота. Он расположен в здании немецкой кирхи, которую в свою очередь возвели еще в 1866 году. Собор серьезно пострадал во время Второй мировой войны и даже в наши дни можно увидеть некоторые следы от боевых действий.

В 1959 году был основан музей Балтийского флота, но долгое время он работал в Таллинне и в Балтийск его перенесли только в 1992 году. Музейные экспонаты хоть и представлены только в одном зале, но посмотреть есть на что. Эта достопримечательность вызывает интерес даже у тех, кто не интересуется флотом и разными историческими моментами.

Обязательно прогуляйтесь по местной набережной, такая прогулка доставит вам максимум удовольствия и положительный эмоций. Местная набережная является полностью пешеходной зоной, ее протяженность составляет 1200 метров. Во время прогулки вы можете насладиться прекрасными видами, открывающимися на море и залив, а также увидеть красивые архитектурные сооружения. В конце набережной есть пирс, который уходит далеко в море и представляет собой своеобразный бульвар.

С 13 века на этих землях существует замок Лохштедт. К сожалению, до наших дней он сохранился только в виде руин. Тем не менее, многие туристы приходят сюда самостоятельно с гидами, чтобы прикоснуться к истории.

Антон
оценить

Не скажу, что Балтийск произвел на меня огромное впечатление, но кое-какие достопримечательности интересны, более того, сюда бы я вернулась.

Я бы выделила следующие места, куда обязательно стоит сходить:

  • Свято-Георгиевский кафедральный морской собор (архитектура поражает своим величием, необычным стилем и красотой. Здесь же можно приложиться к частичке мощей адмирала Ушакова).
  • Северный и Южный мол (они вместе образуют ворота Балтийска. Здесь по-своему красиво и хорошая аура. Больше конечно подходит для сильной половины, потому как здесь хороший клев в апреле во время нереста салаки. А летом здесь тоже можно уединиться на уютных пляжах).
  • маяк Пиллау (весьма необычное строение).
  • памятник Петру I.
  • экспонат музея Балтийского флота (здесь находится лодка пиратов-сомалийцев)
  • памятник императрице Елизавете.
  • и обязательно посетите Западный мыс, его еще называют самой Западной точкой России.

Отличного времяпрепровождения!

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?