ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Как добраться из Калининграда в Зеленоградск?

Страны / Отдых в России / Калининград / Вопросы туристов
Ксения:

Знаю, что расстояние между этими городами небольшое, но все же хотелось бы узнать как можно быстро и не очень дорого добраться из одного города в другой. На такси ехать не очень хочется, так как цена наверняка будет кусаться.

Ответы туристов:
оценить

Сколько стоит билет на электричку с Калининграда в Зеленограде. И на автобус экспресс.

Александр
оценить

Расстояние между Калининградом и Зеленоградском всего около 30 километров и преодолеть это расстояние не составит никакого труда (независимо от сезона). Если маршрут вашего путешествия проложен таким образом, что изначально вы прилетаете в аэропорт Храброво, то из аэропорта до Зеленоградска вы можете доехать на рейсовом автобусе примерно за 40 минут. Автобусы курсируют примерно один раз в час. На выходе из аэропорта без проблем можно найти такси, но этот вариант подойдет для 3-4 человек, так как с учетом небольшого расстояния цены кусаются.

Непосредственно из Калининграда можно уехать на обычных рейсовых автобусах, которые ходят очень часто. Они отправляются с Северного и Южного вокзала с интервалом примерно в 15 минут. Первый автобус отправляется около 6 утра, а последний примерно в 9 вечера. Еще есть возможность уехать на электричке, но они курсируют не так часто, ежедневно отправляется всего около 6 рейсов (первый примерно в 6.40, а последний около семи вечера). Электричкам стоит отдавать предпочтение в выходные дни, так как в таком случае у вас будет возможность избежать попадания в пробки.

Антон
оценить

В Калининграде и железнодорожный вокзал, и автовокзал расположены рядом, поэтому выбирать, на чем ехать в Зеленоградск Вам будет легко. Расстояние в 32 км Вы сможете преодолеть и на электричке и на автобусе.

Если Вы выберете автобус, то здесь нужно знать, что есть несколько разных рейсов. Автобус-экспресс № 140 это самый быстрый способ добраться из Калининграда до Зеленоградска. Автобус едет без остановок и в пути находится 45 минут. Так же в этом направлении курсируют и другие автобусы, но каждый из них едет по своему маршруту по пути заезжая в разные поселки. Автобус № 141 заезжает в поселок Петрово, а автобус № 114 заезжает в поселок Муромское. Время в пути на этих автобусах 1 час 15 минут. По этим причинам выбирайте прямой рейс на автобусе № 140, первый автобус отправляется в 6:45 утра, а последний в 20:30 вечера.

Довольно удобно ехать в Зеленоградск и на электричке, так еще Вы сможете и сэкономить на билете, они стоят несколько дешевле билета на автобус. Время в пути на электричке всего 45 минут. Единственное неудобство то, что электричек по этому маршруту курсирует немного. Первая электричка отправляется в 7:40 утра, а последняя в 19:40 вечера.

Билеты на электричку и на автобус покупать заранее не нужно, они приобретаются в кассах вокзалов перед отправлением. И еще одно в Зеленоградске так же и железнодорожный вокзал, и автовокзал расположены рядом.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?