ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Подскажите, пожалуйста, есть ли бассейн в санатории «Ключи» Суксунского района Пермского края? Имеются ли при бассейне сауны?

Страны / Отдых в России / Пермь / Вопросы туристов
Стеси:

Как-то отдыхали в простеньком санатории, так там сауна работала по дням: мужской и женский, но об этом не афишировали.

Ответы туристов:
оценить

Ключи это не просто санаторий, а современный лечебно-оздоровительный комплекс, в котором для лечения используются природные факторы и достижения современной медицины. Лечение в этом комплексе основывается на трех факторах. Первым и главным из них является минеральная (лечебно-столовая вода), которая хорошо помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, болезнях мочевыводящих путей, печени и двенадцатиперстной кишки.

Вторым фактором являются лечебные грязи Суксунского пруда. Это сульфидно-иловые грязи, которые помогают справиться с заболеваниями эндокринной системы и опорно-двигательного аппарата. Кроме этого грязи обладают противовоспалительными, рассасывающими свойствами, способствуют улучшению кровотока и т.д.

И третий фактор – это минеральные источники сероводородной воды. Вода из этих источников оказывает успокаивающее, обезболивающее и укрепляющее воздействие на организм. Лучше всего она помогает при высоком давлении, гинекологических заболеваниях, а также при нарушениях обмена веществ.

Спектр заболеваний, с которыми приезжают люди в этот санаторий очень большой и с их перечнем можно ознакомиться на официальном сайте санатория, а еще лучше связаться с администрацией и обсудить все интересующие вас моменты.

База этого курорта расположена на территории двух корпусов, в одном из которых находится грязевое отделение, а во втором бальнеотерапевтическое. С пациентами работают 15 врачей первой и высшей категории.

Исключительно ради развлечений в этот санаторий никто не приезжает, обычно люди едут для того, чтобы поправить сове здоровье, а развлечения идут как сопутствующий фактор. С развлекательной программой в Ключах все в полном порядке, регулярно организовываются концерты, дискотеки, выступают приглашенные артисты. На территории комплекса есть большой плавательный бассейн, кафе-бар, библиотека, киноконцертный зал, бильярд, тренажерные и спортивные залы, а также баня-сауна (о том как работает сауна можете узнать у администратора).

Для любителей активного отдыха предусмотрены прогулки на лошадях, а также есть возможность покататься на горных лыжах. Посетителям организовывают пешие походы, поездки в музеи, в Кунгурскую ледяную пещеру, Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь. Летом есть возможность сплавиться по реке Сылва. Зимой работает пункт проката коньков. Каждый сможет найти себе развлечения по душе.

Для проживания есть несколько корпусов с разной комфортностью номеров (все зависит от пожеланий отдыхающих и их финансовых возможностей).

Алексей
оценить

Санаторий «Ключи» находится на границе Свердловской области и Пермского края в поселке Ключи. Расположился курорт на юго-западном склоне Уральского хребта у подножия горы Городище в живописной долине реки Иргины вдали от шумных городов. Санаторий является одной из старейших и популярных здравниц России, которому в 2015 году исполнилось 189 лет. Расположен санаторий в окружении соснового и березового леса, что благотворно влияет на исцеление отдыхающих. Так же эта местность богата целебными природными ресурсами в виде минеральной сероводородной воды и сульфидной иловой грязи.

В санаторий «Ключи» приезжают люди подлечиться и отдохнуть. Здесь созданы прекрасные условия для лечения и интересного досуга отдыхающих. В санатории есть спортивный комплекс с тренажерным залом, бассейном и саунами. Кроме этого здесь есть сеть кафе, магазинов, фито-бар, бильярд, теннис, парикмахерская, салон красоты, термы SPA и специализированное SPA отделение.

Даже если Вы не нуждаетесь в серьезном лечении, Вы сможете в санатории пройти курс массажа, программу «Коррекция веса», SPA процедуры и специальную программу «Здоровье женщин». В санатории к услугам отдыхающих хороший современный бассейн и сауны, по вечерам проводятся различные развлекательные мероприятия в виде концертов, дискотек, вечеров отдыха и кинопоказов. В летнее время на территории санатория можно играть в волейбол и теннис, а в зимнее время Вы сможете кататься на коньках и лыжах. Так же здесь часто организовывают пешие и конные прогулки и различные интересные экскурсионные программы.

Санаторий «Ключи» рассчитан на 440 человек, так что скучать там Вы не будете. Конечно для молодых людей здесь интереснее в летнее время, тогда в санатории бывает больше молодежи. Ну а в зимнее время санаторий посещают люди старшего возраста.

Анна
оценить

Как и в любом хорошем санатории, даже если он имеет сугубо лечебную направленность (как санаторий "Ключи"), сауна там имеется. Да и бассейн довольно неплохой. Так что, если для Вас самое важное - это наличие бассейна и сауны, можете ехать в "Ключи" совершенно спокойно.

Vladimir Doroshenko
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?