ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Отель Русское подворье 

Страны / Отдых в России / Ростов Великий / Отели

Описание отеля.

Русское подворье

Тип гостиницы: Гостиница

Расположение: Центр, Городской

Транспортная доступность:
Близость к ж/д вокзалу - Рядом (до 5 км)

Об отеле:

Гостиница «Русское подворье» - это комфортабельные номера, великолепное обслуживание и прекрасный ресторан. В гостинице осуществляется круглосуточное обслуживание. В любое время гости гостиницы могут вызвать такси, прямо в номер заказать вкусные блюда из ресторана, поддержать свою спортивную форму в тренажерном зале.

Отдыхая в гостинице «Русское Подворье», Вы сможете прикоснуться к истории древней Руси, ведь город Ростов Великий, в котором расположен комплекс, - старинный и, несомненно, до каждого кирпичика пропитан русским духом. Гостиница «Русское подворье» расположена в 200 км от Москвы (трасса М8 «Холмогоры») в историческом центре города «Золотого кольца» Ростова Великого Ярославской области.

«Русское подворье» расположено в центре города, у белокаменного Кремля Ростова Великого, недалеко от озера Неро. И эта близость гостиничного комплекса к самым главным памятникам города делает его особенно привлекательным для туристов, потому что дает возможность непосредственно окунуться в атмосферу жизни далеких предков. Тем более что здание, в котором находится «Русское подворье», имеет свою интересную историю. Так, основная часть здания комплекса является памятником истории и архитектуры: «Дом Ивана Хлебникова», который построил ростовский купец Иван Хлебников на свои деньги в 1781 году по проекту Ивана Сукина. Изначально на первом этаже этого дома располагались торговые лавки, а на втором жилые помещения. Это единственный дом в центре Ростова Великого, избежавший закладки своей нижней открытой галереи и сохранивший первоначальный облик. И несмотря на то, что в середине XX в. часть здания была снесена, его историческая ценность не приуменьшилась. В 2007 году с южной стороны было пристроено новое здание. Строительство велось с учетом его назначения, и поэтому новая постройка отвечает самым строгим требованиям, предъявляемым к зданиям гостиниц. В настоящее время на первом этаже располагаются ресторан, бар и тренажерный зал. На втором этаже комфортабельные номера и банкетный зал.

Стильная мебель, современный декор номеров, оформленных в индивидуальной цветовой гамме, понравятся самым требовательным клиентам. Предлагаются номера с 2-спальными кроватями и двумя отдельно стоящими, которые при желании можно сдвинуть вместе. Стандартные номера оснащены современными душевыми кабинами, номера «люкс» и «семейный» оборудованы ванными комнатами. Гостиница располагает 19 номерами, рассчитанными на 40 мест:

Месторасположение:
Отель расположен в историческом центре Ростова Великого, у Кремля, недалеко от озера Неро, в 200 км от Москвы.

Количество номеров:
19 номеров.

Типы номеров:
6 стандартных двухместных номеров, 3 стандартных улучшенных номера, 1
семейный 2-комнатный номер, 5 двухместных номеров полулюкс (2-местный), 1 двухместный люкс, 3 одноместных номера эконом.

Описание номеров:
Номер стандартный оборудован: две односпальные или одна двуспальная кровать, душевая кабина, туалет, телевизор, гардероб, холодильник.
Стандартный улучшенный номер оборудован: две односпальные или одна двуспальная кровать, душевая кабина, туалет, телевизор, гардероб, холодильник, DVD-плеер.
Номер семейный оборудован: одна двуспальная и две односпальные кровати, ванна, туалет, телевизор, гардероб, холодильник.
Номер полулюкс - мансардный, оборудован: одна двуспальная или две односпальные кровати, душевая кабина, туалет, телевизор, гардероб, холодильник, кондиционер.
Номер люкс оборудован: двуспальная кровать, гостиная с раскладным диваном, ванна, туалет, телевизор, мини-бар, мягкая мебель, гардероб, фен, кофемашина, кондиционер.
Номер эконом оборудован: одна односпальная кровать, душ на этаже, туалет, телевизор, вешалка для одежды.
- кондиционер (в номерах полулюкс и люкс);
- телевизор;
- холодильник;
- ванная комната;
- фен (в номере люкс).

Инфраструктура отеля:
- банкетный зал.

Сервис:
- уборка номеров;
- круглосуточная стойка регистрации и обслуживания гостей;
- вызов такси;
- ресторанное обслуживание номеров.

Развлечения и спорт:
- тренажерный зал.

Рестораны, бары:
- ресторан - ресторан гостиницы «Русское Подворье» удобно расположился на первом этаже комплекса и приглашает Вас отведать блюда настоящей русской кухни. Зал ресторана, оформленный в виде русской избы с печкой, полатями и даже самоваром разместит с удобством и комфортом за резными деревянными столами и скамьями 45 человек. Русские народные напевы и тусклый свет старинных ламп создадут для Вас особую атмосферу, наполненную предвкушением праздника. У входа в зал Вас поприветствуют радушные официанты в стилизованных под русскую старину нарядах и предложат насладиться блюдами и напитками, которые прославили Русь ещё много веков назад. Здесь вы сможете отведать: селянки и щи с репой под блинками или сорокой; уху из рыбки озёрной; грибные и курячьи похлёбки;
ушное и тельное с топлёным в криночке молочном; говяжьи купаты и т.д.
Кроме того, Вы можете попробовать и оцените каши, сваренные на меду:
семенуху; путрю; гурьевскую; репную кашу с берсенем и другие. Дополнить вкусовые ощущения помогут русские млины (блины) с припеком, а популярные и всеми любимые вареные хмельные меды: монастырский, хвойный, кипрей, сыта, сбитень, а так же ставленные (квасы медвяные) – согреют и улучшат настроение. Вы никогда не забудете вкусные и румяные хлебцы (кривые пирожки и колобы, пироги хлебальные и байбаковские, кулебяки на четыре угла), а также аппетитные калачи, выпеченные в курене.
Закончить трапезу рекомендуется лесным русским чаем, да непременно с сытниками - с репой, яблоками и мёдом! В ресторане Вы сможете справить кашу (свадебное торжество) с фольклором и старинными обрядами, повеселиться на Костроме (отпраздновать масленицу), а так же просто отдохнуть от повседневной суеты в кругу друзей и родственников.


Контактные данные:
Адрес ул.Маршала Алексеева, дом 9, Ростов Великий, Россия
Телефон 8 (48536) 6-42-55
Факс 8 (48536) 6-19-59
Сайт: http://www.russkoe-podvorie.ru/

 

Отзывы об отеле.

Русское подворье
Отель: Русское подворье , Россия \ Ростов Великий

Вообще, когда приехали мы в этот отель, нам довольно сильно не повезло - была несусветная жара. Плюс к этому, в день нашего приезда включились двигатели водонасосной станции города. В результате в городе, и, конечно, в отеле, воды не было один день. Ну а ночью выключили ещё и электричество.

Воду пришлось покупать в магазинах, а персонал ведь не мог оказать никакой помощи. Вот такие были дела!

Потом, воду, конечно, возобновили. Но выяснили мы о ещё одном неприятном факте - в отеле нет не то что ...читать дальше

Михаил, 14 июня 2013

Персонал гостиничного комплекса и ресторана «Русское подворье» отличается безразличием, невнимательностью и откровенным хамством в отношении гостей.

Тон неприветливой атмосфере задает директор Голосова Ольга Васильевна.

Создается впечатление, что вернулся в «совок», где всё перевёрнуто вверх ногами: обслуга является привелегированной элитой общества, а все остальные существуют лишь для обеспечения этой элиты. Нормальные туристы давно от этого отвыкли.

Добрым людям советую «Русское подворье» обходить ...читать дальше

Сергей Владимирович, 10 января 2013
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Русское подворье

Другие отели. Россия \ Ростов Великий

Фото Название Место расположения Информация
Селивановъ 3* Россия, Ростов Великий Подробнее
Московский тракт 3* Россия, Ростов Великий Подробнее
Лионъ 3* Россия, Ростов Великий Подробнее
- Хостел Мастерская Вкуса Россия, Ростов Великий Подробнее
- Усадьба ЗАОЗЕРЬЕ 2* Россия, Ростов Великий Добавить отзыв
Что это за место?