ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Какие пляжи в районе Туапсе?

Страны / Отдых в России / Туапсе / Вопросы туристов
Вера:

Хотелось бы узнать, какие пляжи на побережье Туапсе (пос. Ольгинка) - галечные или песчаные, насколько они чистые? Есть ли оборудованные пляжи (туалеты, переодевальные боксы, кафе)? Есть ли дикие пляжи?

Ответы туристов:
оценить

Прочитала 2 предыдущие комментария, прям создалось впечатление, что наша кубанская Ольгинка - курорт европейского уровня! Была там в прошлом году, первый раз, больше не поеду. Пляж неплохой, море временами тоже (веточки, мусор и прочую мелочь в воде в расчет не беру), но деревня полнейшая. Нет даже парка нормального, куда можно детей повести, в поисках кафе, где можно покормить малышню (да и самой не отравиться) обошли десяток заведений. Лежаки, невесики, места для переодевания есть. Если планируете длительный отдых, выбирайте пансионат или гостиницу с бассейном, если море в отдельные дни будет слишком грязным, хоть там будете купаться.

Юлия
оценить

В окрестностях Туапсе, Ольгинка считается лучшим курортным поселком. Доехать от Туапсе проблем не составит, расстояние всего 25 километров. Протяженность пляжа в этом поселке около одного километра, а ширина примерно 30 метров. Вода в море чистая, также как и сам пляж, так что за чистоту можете не переживать. Определенные сомнения чистота пляжа может вызывать в разгар сезона, когда на курорт приезжает много туристов, а сейчас ситуация совсем другая, на носу октябрь месяц, поток туристов значительно уменьшился, так что у вас будет прекрасная возможность отдохнуть в чистоте и комфорте. Морское дно в Ольгинке ровное, нет резких обрывов. На пляже есть все необходимое для комфортного отдыха: лежаки, зонтики, прокат разного пляжного инвентаря, много водных развлечений. Центральный пляж мелко-галечный, но никакого дискомфорта это не доставляет, наоборот ходить по мелким камешкам полезно для здоровья. Именно благодаря тому, что на пляже галька, а не песок, вода в море такая чистая.

При желании можно посещать пляжи разных пансионатов. Например, неплохой пляж у пансионата «Зеленая долина». Кроме того, что это чистый и широкий пляж, он еще и оборудован всем необходимым для удобства отдыхающих. В разгар сезона территория пляжа убирается два раза в день. От солнца можно спрятаться под зонтиком или под навесом. На пляже постоянно дежурят медицинские работники и спасатели, а также работает медицинский кабинет, доля тех, кто желает расслабиться.

В последнее время значительно преобразился общий пляж двух пансионатов «Светлана» и «Ольгинка». Этот пляж начал свою работу еще в советские времена и на протяжении десятилетий на нем ничего не менялось, но в последнее его пляж отреставрировали и сейчас это один из лучших пляжей поселка. Именно этот пляж считается самым теплым местом на побережье (учитывая, что на улице сейчас осень, именно на этот пляж вам нужно обратить внимание в первую очередь). Если вы зададите вопрос местным жителям, о том, какой пляж самый лучший, то они, не задумываясь, скажут, что именно этот.

Есть еще один пляж, который заслуживает внимания, это пляж пансионата «Геолог Ямала». Чтобы попасть на этот пляж нужно спуститься по лестнице и по подземному переходу пройти до моря. Это чистенький, хорошо оборудованный всем необходимым пляж. Здесь есть туалет, спасательная станция, раздевалки, при желании можно арендовать катамаран.

Анита
оценить

Ольгинка славится своими отличными пляжами не только на весь Краснодарский край, но и далеко за его пределами. Именно в Ольгинке расположен лучший пляж Туапсинского района. Для купания есть все необходимое, вход в воду пологий, на пляжах большое количество предложений для водных развлечений, кафе, закусочные, пляжные торгаши (куда же без них). Настоящей жемчужиной курорта является муниципальный пляж (на курорте есть ряд пляжей частных санаториев, но муниципальный им ни в чем не уступает, а многие даже превосходит). Вода на этом пляже прозрачная не только в бархатный сезон, но и летом, когда наплыв туристов самый большой. Летом найти свободное место на пляже достаточно сложно, так как отдыхающих очень много, а вот в бархатный сезон ситуация намного лучше. Несмотря на то, что через неделю уже октябрь, вы еще можете успеть схватить последние глотки лета.

За туалеты, места для переодевания, шезлонги и все остальные моменты пляжного отдыха можете не переживать, все это есть и в достаточном количестве.

Владимир
оценить

Поселок Ольгинка находится в тихой уютной бухте в 27 км от Туапсе. Конечно, пляжи этого поселка нельзя сравнить с лучшими курортами мира, но они считаются лучшими на Черноморском побережье Краснодарского края.

Почти все пляжи галечные, но есть и с добавлением песка. Муниципальный пляж неплохой и инфраструктура на нем представлена в полном объеме, но останавливаться в поселке комфортнее в пансионатах, а не в частном секторе. Поселок Ольгинка хоть и не большой, но очень растянутый. Из некоторых его районов до пляжа добираться далеко. Особых развлечений в поселке нет, и по вечерам бывает скучно. А если Вы остановитесь в пансионате или в курортном комплексе, то там есть все условия для комфортного и интересного отдыха.

Могу порекомендовать Вам, остановиться в курортном комплексе «Гамма». Он расположен по улице Морской 3. Этот комплекс имеет свой пляж с красивой набережной, открытый и закрытый плавательный бассейн, прекрасный SPA-центр, спортивный городок, боулинг, бильярд, теннисный корт, сауны, детскую площадку и зону для шашлыка. На территории комплекса постоянно проводятся различные развлекательные и анимационные программы. С седины апреля и до 20-х чисел мая курортный комплекс «Гамма» проводит программу скидок по раннему бронированию мест. Воспользуйтесь такой возможностью, и Вы сможете прекрасно отдохнуть на Черноморском побережье.

Еще одно место, где можно остановиться в Ольгинке это оздоровительный комплекс «Орбита». Здесь так же есть свой благоустроенный пляж, бассейн, прекрасный спортивный зал, спортивные площадки и киноконцертный зал. На территории комплекса находятся несколько кафе, ресторанов, магазинов, есть еще сауны, бильярд, парк с дендрарием и мини-аквапарк. В комплексе «Орбита» можно совместить отдых с оздоровлением. Оздоровительный комплекс специализируется на лечении опорно-двигательного аппарата, нервной, бронхолегочной и сердечно сосудистой системах.

Выбирайте место проживания в поселке Ольгино на свой вкус и наслаждайтесь чистым воздухом, теплым морем и живописными пейзажами бухты.

Анна
оценить

Курортный посёлок Ольгинка расположен на берегу бухты, вокруг горы, которые защищают посёлок от ветров и создают необыкновенный жаркий климат. Море тут неглубокое, вернее без резких перепадов глубин, берега пологие, пляжи в основном мелкогалечные. Пляж в Ольгинке полностью оборудован, чистый и ухоженный, море тоже чистое, вода светлая и очень тёплая. За посёлком можно найти места для уединенного отдыха.

Людмила
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?