ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Почему туристы едут в Россию?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Кайрат:

Родился и вырос в Казахстане. К своим 32 годам нигде заграницей не был, но сейчас есть возможность отправиться на 10 дней в тур по городам России. Но пока я не решил ехать или нет, так как до конца не могу понять, в чем популярность этой страны и насколько она безопасна.

Ответы туристов:
оценить

Если вы задумываетесь о том стоит вам или нет посещать с туристическим визитом такую огромную страну как Россия, то вам несомненно должно быть известно, что это как минимум страна с богатыми культурными традициями и великой историей. Жителям теплых стран она конечно же покажется очень холодной страной, где согласно стереотипам сложившимся благодаря голливудским фильмам надо постоянно пить водку и ходить в шапке ушанке. Но поверьте, хоть здесь зимой и действительно бывает очень холодно, все это с лихвой компенсируется теплотой простого человеческого общения.

Конечно же в основном иностранных туристов в России привлекают два главных города — Москва и Санкт-Петербург. Москва поистине является средоточием культурных и исторических памятников. Визитной карточкой столицы России с полным правом считается Московский Кремль, а также близко расположенные от него Красная площадь и Храм Василия Блаженного.

В не меньшей степени притягательны для туристов Храм Христа Спасителя, Третьяковская галерея и Большой театр. Если вы сильно ограничены во времени посещен я Москвы то вам к сожалению придется выбирать что сделать в первую очередь — посетить величественные монастыри, прогуляться по Арбату, побывать в старинных усадьбах, познакомиться с музейными коллекциями или же осмотреть знаменитые сталинские высотки. Но не забудьте при все при этом хоть раз побывать на представлении балетной труппы Большого театра. Это незабываемое зрелище!

Санкт-Петербург ничуть не менее, а может быть даже и боле интересен для туристов чем Москва. Это вообще один из красивейших российских городов вообще является предметом национальной гордости россиян. Его великолепная Дворцовая площадь, восхитительный Исаакиевский собор, сокровища Эрмитажа, потрясающие набережные и сама процедура разводки мостов восхищают всех приехавших в этот город.

Не стоит забывать также и об очаровательных пригородах этого города, в каждый из которых можно отправиться с экскурсией на целый день. Дворцово-парковый ансамбль Петергофа давно уже приобрел всемирную известность и нисколько не уступает Версалю по своей красоте и величию. А в Царском селе вы сможете полюбоваться восстановленной Янтарной комнатой, которая пропала во время Второй Мировой войны.

Конечно же величие и притягательность России не заключаются только лишь ее двумя городами. Не забывайте о бескрайних просторах Сибири с ее невероятной потрясающей природой! В Сибири надо обязательно посетить Алтайские горы, вечные льды на полуострове Таймыр, степи Хакасии, самое глубокое в мире озеро Байкал, Телецкое озеро — жемчужину Алтайского края, а также старинные города Красноярск, Тюмень, Иркутск. Стоит побывать в древней столице Сибири городе Тобольске и в Ачаирском монастыре, в «Окуневском ковчеге» - месте притяжения летающих тарелок и в уникальнейшем заповеднике «Столбы» в Красноярском крае.

Лучше всего попасть в Сибирь если у вас конечно же будет такая возможность по знаменитой Транссибирской магистрали на поезде «Москва — Владивосток». Это будет поистине интереснейшая поездка через всю Россию и вы получите достаточно полное о ней представление. Эта дорога считается самой длинной в мире и по пути вы увидите Енисей, Баргузинские горы, озеро Байкал, Хехцирский хребет и вообще очень много всего интересного. Продолжительность такого путешествия составляет чуть больше шести суток.

Не менее увлекательным путешествием в России будет знакомство с городами, входящими в так называемое Золотое кольцо. Тут вы поистине познакомитесь с древней княжеской Русью, ощутите настоящее дыхание истории. Надо сказать что города, входящие в состав Золотого кольца не похожи один на другой. Среди них вы увидите обыкновенные провинциальные уютные городишки и города, поражающие своим великолепием и блестящими куполами церквей, а также царскими палатами и торжественными монастырями.

Что касается безопасности иностранных туристов в России, то тут надо соблюдать определенные правила как и в ряде других стран. Особой опасности конечно же нет, но случаи откровенного обмана, мошенничества, карманных краж, вымогательства случаются к сожалению и здесь. Поэтому лучше всего быть предельно внимательными и не доверять свои вещи и деньги случайным знакомым.

Elena
оценить

Россия в целом безопасна. Конечно, лучше не гулять по окраинам бедноватых районных центров, где еще можно нарваться на гопоту. Цены в России, по мировым меркам, невысокие. На 100-200 рублей можно перекусить в столовой, за 400 переночевать в хостеле, разве что железнодорожные билеты покажутся дорогими для жителей стран бывшего СССР. В России огромное количество природных достопримечательностей, от Камчатки на востоке до субтропиков около Сочи на юге. Города колоритные, хотя до основных стран ЕС далеко. Стоит посетить Дербент, Грозный, Нальчик, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Самару, Иркутск.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?