ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Как из Санкт-Петербурга добраться в Крым?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Владимир:

Какие есть способы добраться из Питера до Крыма и в какую сумму обойдется такая поездка? Предпочтительным городом назначения является Симферополь.

Ответы туристов:
оценить

Самый быстрый способ добраться до Крыма (в частности в Симферополь) это прямой перелет на самолете, но удовольствие это не из дешевых. В низкий сезон стоимость билетов стартует от 5 тысяч рублей, а в высокий поднимается до 10 тысяч и выше.

Если хотите сэкономить, то тогда советую вам обратить внимание на вариант с поездом, на котором вы можете доехать до железнодорожного вокзала Анапы или Краснодара, а дальше продолжить поездку на автобусы. К слову, отправление автобусов подобрано ко времени прибытия поездов.

Также в период с 30 апреля по 30 сентября у вас будет возможность прибрести единый билет, который включает в себя поездку на поездку и на автобусе. Билеты поступают в продажу за 90 дней до планируемой поездки и их стоимость стартует примерно от 3800 рублей (при условии поездки в плацкартном вагоне). Приобрести билеты можно на официальном сайте РЖД (после покупки их необходимо распечатать).

Александр
оценить

Если Вы хотите быстро добраться, то вышеописанный вариант с перелетом самый оптимальный. Если же хотите сэкономить, то придётся ехать через Украину или через Ростовскую область. В любом случае круг будет слишком большой.

Что же касается переезда через Украину, то до Киева ходит поезд Москва-Киев. До Москвы поезд с Питера найдете удобный по времени. Далее в Украине придется пересесть на 2820 поезд Киев – Геническ. После, с самого города, нужно будет доехать до пограничного поста. Автобусы посмотрите по прибытию. На границе пускают без проблем, тем более, если у Вас есть российское гражданство. Перейдя пост, с обратной стороны будет остановка с автобусами. Сядете на тот, который привезет вас ближе всего к Симферополю. При таком маршруте вы потратите меньше всего времени, но в пути будете 2 дня и нервы попортят.

PS. Личный опыт: готовьтесь, что российские пограничники будут задавать много вопросов и перероют все вещи, не взирая на то, что вы турист и едите на море, а в чемодане одни летние вещи. Обращение с украинской стороной куда более демократичное. Им на Вас все равно.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?