ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Кто-нибудь отдыхал в Ейске? Нужны отзывы!

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Юлия:

Прочитала, что в этом году в Сочи и Геленджике на сутки проживания не хватит 4 тысяч (одному человеку).,честно говоря, немного в шоке. А вот Ейск заявлен, как самый бюджетный город-курорт Краснодарского края. Бюджетно - это значит плохо? Или он просто не такой раскрученный???очень нужны отзывы, всем спасибо!

Ответы туристов:
оценить

Ейск омывается Азовским морем и в этом заключается одно из главных его преимуществ. Как известно Азовское море неглубокое, быстро прогревается и в меру чистое. Чаще всего этот курорт выбирают те, кто едет на отдых с детьми. В то время как на большинстве российских курортов пляжный сезон начинается ближе к середине или даже концу июня, то в Ейске он уже полным ходом идет в мае месяце. Особенность Ейска заключается в его благоприятном климате, благодаря которому жара практически не ощущается и переносится без особых проблем.

Если вы собрались на отдых без детей, то тогда стоит обратить внимание на пляжи, которые расположены на Ейской косе. Эти пляжи отличаются тем, что море здесь более глубокое и долго идти до глубины не придется. Развлечения на всех российских курортах стандартные, ничего нового в этом плане Ейск не предложит, но советую заглянуть на Центральный городской парк, где расположен современный парк аттракционов с большим колесом обозрения (с высоты открывается потрясающий вид на море, город и его окрестности). Также можно сходить в местный аквапарк, в котором есть около 15 горок, рассчитанных на разную возрастную категорию.

Город-курорт Ейск предлагает богатую экскурсионную программу, отдыхающим предлагают поездки на Ханское озеро, Зеленый остров, посетить осетровую ферму, этническую деревню «Кубанский хутор» и т.д. Не останутся разочарованными и любители ночной жизни, в городе есть достаточное количество ночных клубов, но самые популярные из них расположены на Центральном пляже. Летом в этих клубах регулярно устраивают различные вечеринки, шоу и прочие развлекательные мероприятия.

В Ейск есть большой выбор жилья. Можно недорого остановиться в самом городе, а до моря добираться на общественном транспорте, а можно найти более дорогие варианты, но зато непосредственно на побережье. Речь идет не только о пансионатах, санаториях и отелях, но и о частном секторе, а также апартаментах. Молодые люди, которые путешествуют без детей, обычно не заморачиваются вопросами поиска жилья заранее и начинают искать его непосредственно по приезду в Ейск.

По питанию никаких вопросов возникнуть не должно, есть достаточное количество рынков, магазинов, супермаркетов, кафе, ресторанов, столовых. Где, как и чем питаться каждый для себя решает самостоятельно, исходя из предпочтений и финансовых возможностей.

Некоторые отдыхающие приезжают в Ейск не только за пляжным отдыхом и развлечениями, но и для того, чтобы поправить свое здоровье. В 60 километрах от города расположено соленое озеро, благодаря которому Ейск считается лечебным курортом. При лечении используется соляная вода и грязи, которые богаты разными минералами и прочими полезными для организма компонентами. В местных центрах предлагают такие услуги как обертывание, ингаляции, разные виды массажа, ванны и многие другие. Лучше всего такие процедуры помогают при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, кожных и нервных болезнях.

Пляжная, отельная и развлекательная инфраструктура Ейска уступает и Сочи, и Геленджику, но судя по вашему вопросу, вас в первую очередь интересует стоимость. Цены на отдых в Ейске примерно в два раза ниже чем на вышеупомянутых курортах, что для семейного бюджета может стать существенной экономией.

Максим
оценить

Ейск расположен на западе Краснодарского края в начале Ейской косы, которая далеко уходит в Азовское море. Ейск с трех сторон окружает море, что образует много пляжей, которые ценят туристы. Кроме пляжного отдыха этот город является еще и лечебным курортом. Наличие натуральной иловой грязи, получаемой из Ханского озера, позволяет оздоровиться здесь всем желающим.

Сейчас Ейск прекрасно сочетает в себе множество архитектурных сооружений времен царского правления, постройки советского периода и современную инфраструктуру. Ейск очень уютный утопающий в зелени курортный город с хорошо развитой современной инфраструктурой, который ежегодно посещают тысячи отдыхающих.

Остановиться в городе можно в многочисленных пансионатах, санаториях, гостиницах, базах отдыха или снять бюджетное жилье в частном секторе. Пляжи курорта песчаные и ракушечные выделяется три основных пляжа Центральный, Детский и на конце косы Молодежный пляж. На пляжах есть все виды водных развлечений можно кататься на катамаранах, яхтах или отправится на морскую прогулку на кораблике.

Развлечений в городе много Вы сможете посетить Дельфинарий и посмотреть там интересное шоу морских животных. Работает дельфинарий в летний период ежедневно кроме понедельника с 11:00 до 21:00. Представления демонстрируют в 12:00, 16:00 и в 20:00. Рядом с дельфинарием есть интересная крокодиловая ферма, которую можно посетить ежедневно с 10:00 до 22:00. Прекрасно провести время можно и в Парке имени И. М. Поддубного. Парк ухоженный и очень красивый с цветниками, аллеями, фонтанами, летними кафе, летней эстрадой для концертных программ, интересными аттракционами и игровыми павильонами. Работает парк в летнее время ежедневно с 10:00 до 23:00. Для любителей аквапарков в городе есть аквапарк «Немо». Это современный аквапарк, построенный в 2008 году на берегу Таганрогского залива на Приморской набережной. Аквапарк «Немо» открытого типа и для удобства отдыхающих разделен на три зоны. Посетить его можно в летнее время ежедневно с 10:00 до 19:00. Есть в Ейске и ледовый дворец «Снежинка», где Вы сможете покататься на коньках. Так же в городе есть современный киноцентр «Премьер», множество кафе и ресторанов. Экскурсионные бюро города предложат отдыхающим массу интересных экскурсионных программ.

Конечно, Ейск не Сочи, но отдохнуть хорошо и бюджетно здесь Вы сможете, для этого в городе есть все условия.

Анна
оценить

Ейск отличается от Сочи, как примерно тихий отдых в Бретани во Франции отличается от шумной, тусовочной и брызжущей весельем Ниццы. На мой взгляд, для семейного отдыха Ейск больше подходит, чем Сочи, где яблоку летом на пляже негде упасть, да и море Азовское совсем другое, нежели Черное. В любом случае останавливайтесь в районе Ейской косы- там, где главные пляжи- Центральный, Детский, Молодежный, гуляйте по Таганрогской набережной или "Каменке" м Купеческому району, захаживайте в недорогие ресторанчики, которые здесь повсюду, отдыхайте в замечательном зеленом парке им. Ивана Поддубного( там его могила, кстати, находится). Обязательно съездите на экскурсию на Ханское озеро, да и грязевые процедуры было бы не грех пройти. Добраться из Москвы и других городов можно на поезде, стоимость билета в купе- около 4500 рублей, время в пути из столицы- 30 часов, уходит он в полночь, приходит в Ейск в 6 утра, в этот день можно сразу на море). Точно Вам в этом городе хватит 4000 рублей в день, может быть, и в меньшие деньги уложитесь, а отдых получите лучше, чем в шумном и не по делу дорогом Сочи!

Liss964
оценить

Эти курорты нельзя сравнивать - Сочи и Геленджик - это курорты Черноморского побережья, а Ейск - небольшой город у Азовского моря. Разная природа, разные условия для отдыха, инфраструктура разная.

Если цель поездки - целыми днями плескаться в теплой воде с ребятней, то это то, что нужно. Море очень теплое и мелкое, город стоит между заливом и лиманом. Возле лимана комарье, туда лучше не селиться. Из-за илистого дна вода иногда мутноватая, из-за чего недоброжелатели называют его лужей.

На мой взгляд - для поездки с детьми подходит, все развлечения для детворы есть - аквапарк, дельфинарий, кино, детское кафе, атракционы, батуты и прочее. Взрослым скучновато: экскурсий особых нет - в близлежащие станицы не особенно интересно, в самом городе смотреть нечего, но есть хорошие зеленые парки с аллеями и памятниками, рестораны и бары. Такой недорогой спокойный семейный отдых. Романтикам лучше поискать что-то более воодушевляющее.

Марина
оценить

В целом, Ейск будет проигрывать популярным Черноморским курортам по многим параметрам, однако хотя бы раз посетить его стоит.

Антор
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?