ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие достопримечательности обратить внимание в Сан-Марино?

Страны / Отдых в Сан-Марино / Вопросы туристов
Елизавета:

Я знаю, что это карликовое государство где-то рядом с Италией, но на этом мои познания в географии заканчиваются :) Также где-то читала, что Сан-Марино это прекрасное место для шоппинга. А посмотреть там есть на что?

Ответы туристов:
оценить

Несмотря на свои крошечные размеры, Сан-Марино считается одним из самых старых государств Европы. Да, в стране нет аэропорта, железнодорожное сообщение с соседней Италией уничтожили еще во время Второй мировой войны, но это нисколько не сказывается на туристическом потоке.

В Сан-Марино прекрасно сочетается средневековая архитектура с невероятно красивой природой. Самой известной и популярной природной достопримечательностью страны является гора Монте-Титано, которая к тому же является и самой высокой точкой Сан-Марино. На трех вершинах этой горы расположены башни, которые являются с символом страны и с 14 века они изображены на гербе государства (самая старая башня была построена еще в 11 веке).

Нельзя пройти мимо и главного храма страны одноименной базилики Сан-Марино. Примечательно, что еще в четвертом веке на месте базилики в честь покровителя страны святого Мартина построили церковь. Новая церковь на этом месте была построена в 1838 году. Туристы, которые самостоятельно или с экскурсией приезжают в Сан-Марино обязательно посещают эту достопримечательность.

Главная площадь столицы страны называется Пьяцца делла Либерта или площадь Свободы. На этой площади установлена мраморная статуя Свободы и главная резиденция местного правительства – дворец Публико. Здесь же есть смотровая площадка, с которой открываются прекрасные виды.

Основанная в 1361 году церковь Сан-Франческо расположена недалеко от центральных ворот столицы и внимание туристов она привлекает не только своей архитектурой, но и тем, что здесь находится художественная галерея с работами мастеров 13-19 веков и Музей церковного искусства.

К числу самых интересных достопримечательностей Сан-Марино относится Музей пыток, устрашающие экспонаты которого относятся к 16-17 столетиям. В коллекции представлено более 100 разных приспособлений и орудий, которые применялись при пытках. Среди них стоит выделить такие как стул инквизитора, железную деву, пояс верности, испанский сапог и другие.

Не исключено, что вам будет интересно посещение еще одного музея – Музея современного оружия. Преимущественно речь идет о разных орудиях, которые применялись во время Первой и Второй мировых войн. У каждого экспоната есть подробное описание.

В Сан-Марино есть и другие, не менее интересные достопримечательности, но лучше с ними знакомиться не самостоятельно, а с экскурсией. Обзорные экскурсии стоят не очень дорого, но в то же время это даст вам возможность в сжатые сроки познакомиться с максимальным количеством достопримечательностей.

Александр
оценить

Сан-Марино можно считать одним из старейших государств на планете, оно появилось в IV веке, еще эпоха античности, древний Рим. Из еды там местное вкусное пиво и кофе. В паспорт могут для коллекции свой штамп поставить.

Остальные достопримечательности, по меркам центральной Италии, заурядные:

-базилика, главный храм города.

-дворец XIV века.

-галерея искусств.

-замок с тремя башнями.

-музей республики, ему скоро 120 лет.

-музей орудий пыток.

-гора Титано, где-то 750 метров высотой.

Георгий
оценить

Сан-Марино карликовое государство Европы, расположенное внутри Италии. Это государство находится на пятом месте как самое маленькое, ведь протяженность Сан-Марино около 60 км, а население составляет всего около 30 тысяч человек.

Несмотря на маленькие размеры, территория государства состоит из девяти городов-замков, здесь есть на что посмотреть. Каждый город-замок заслуживает внимания, и посмотреть их стоит обязательно. Конечно, больше всего туристов привлекает одноименная столица Республики Сан Марино. На осмотр столицы достаточно будет одного дня, но если Вы хотите увидеть больше достопримечательностей этого государства, то выделяйте на его посещение 3-4 дня.

Обязательно стоит увидеть три башни: Guaita, Cesta и Montale. Самая древняя и величественная из них – это башня Гуаита.

Так же стоит посетить Правительственный дворец, Музей пыток, Музей любопытных вещей и Музей оружия.

Если захотите увидеть прекрасные виды Адриатического побережья, совершите воздушную прогулку по Сан-Марино, прокатившись на фуникулере. Кабинки вмещают до 50 человек, прогулка длится пару минут и стоит в оба конца до 5 евро.

На мой взгляд, самая интересная достопримечательность в Сан-Марино, это базилика Сан-Марино. На территории базилики находится самое старое здание в республике церковь Сан-Франческо, Художественная галерея и музей Церковного искусства.

Кроме интересных достопримечательностей здесь обязательно стоит пройтись по магазинам. Выбор товаров большой, а цены меньше чем в Италии.

Сан-Марино очень интересное государство с богатой историей и традициями. Чтобы в полной мере насладиться пребыванием в этом свободолюбивом государстве, нужно посетить «Дни Средневековья». В Сан-Марино часто проходят праздники, фестивали и ярмарки, но «Дни Средневековья» самое интересное событие. Постарайтесь подгадать свое посещение к этому празднику, и Вы побываете в настоящем средневековье.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?