ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше всего отдыхать на Сейшелах?

Страны / Отдых на Сейшелах / Вопросы туристов
Анастасия:

Есть ли на Сейшелах такое понятие как высокий и низкий сезон? Или это государство подходит для отдыха в любое время года?

Ответы туристов:
оценить

В том, что Сейшелы подходят для отдыха круглый год есть доля правды. Купаться можно даже в низкий сезон, в период с ноября по апрель. На это время приходится сезон штормов и дождей, но обычно они носят непродолжительный характер и особо отдыху не мешают.

И все же зимой стоит воздержаться от поездки людям со слабым здоровьем, а также с маленькими детьми. Погода в этот период стоит жаркая, влажная и к тому же часто идут короткие, но проливные дожди. Нередко бушуют шторма. Могут возникнуть определенные проблемы с акклиматизацией.

Если говорить о весеннем периоде, то он характеризуется продолжением сезона дождей, правда идут они в основном по ночам. Также стоит отметить сильные ветра, которые могут оказаться серьезной преградой для пляжного отдыха.

Из плюсов весеннего периода стоит отметить, что апрель и май месяц считаются отличным временем для любителей дайвинга и в это же время начинается такое красочное зрелище как отлет перелетных птиц. В мае количество осадков резко уменьшается, поэтому данный месяц вполне можно рассматривать для комфортного пляжного отдыха.

Многих интересует погода на Сейшелах в летний период. По этому поводу могу сказать, что на островах сухо и тепло. Средняя дневная температура находится на отметке в 30 градусов. Самым спокойным считается июнь, а вот в июле и августе возможны ветра, которые поднимают волны.

В первой половине осени на Сейшелах сохраняется почти летняя погода, а ближе к концу осени она начинается портиться, повышается температура воздуха, возможные осадки.

В итоге можно прийти к выводу, что оптимальное время для этого в этом государстве это май и июнь, хотя все зависит от того, какие цели поездки вы преследуете.

Владимир
оценить

В принципе, отдыхать на Сейшелах можно в любое время года, ведь температура ниже +25 не опускается. И все же, идеальным временем для отдыха считают апрель-май и октябрь-декабрь. С декабря по май на Сейшелах жаркий сезон (температура воздуха +29), этот сезон считают низким из-за сильных дождей и штормов, огромной влажности и высокой температуры, а с июня по ноябрь - теплый (температура воздуха +24), это так называемый высокий сезон.

Если Вы планируете отдых с ребенком, то в низкий сезон лучше не ехать. Тяжело проходит акклиматизация, жара неимоверная, влажность повышенная, плюс ливни, штормы и ветер. В таком случае лучше всего приехать с ребенком в июне, когда полный штиль. А вот в высокий сезон воздух прогреется максимально до +30, а вода до +26.

Марина
оценить

Так как Сейшельские острова располагаются в тропическом климатическом поясе, то можно определенно сказать что календарный год тут делится на два основных сезона — на сухой и на влажный. Но сами по себе колебания температур воздуха между ними различаются совсем не сильно. И еще одно преимущество — во время влажного сезона тут совсем не бывает таких уж сильных стихийных бедствий, как к примеру во Вьетнаме.

Туристический (высокий) или сухой сезон тут продолжается с июня по ноябрь месяц включительно. Дождей тут в этот период практически совсем не наблюдается, а средняя температура воздуха держится на отметке в +26 градусов, что в общем-то для Сейшельских островов считается прохладным явлением. В тоже время дуют ветра средней скорости, которые как бы дополнительно охлаждают воздух. Но при этом температура его не опускается ниже отметки в +24 градуса. Да и влажность воздуха составляет приблизительно 75%. Ну а самыми сухими конечно же считаются июль и август соответственно.

В летние месяцы дождей на Сейшелах практически не бывает, но как-то постепенно начинают поддувать сильные ветра, поэтому например с детьми здесь лучше всего отдыхать в июне месяце когда их еще нет. Да и солнце в это время не такое жаркое, дети не слишком сильно обгорают. А вот в июле и в августе когда как раз начинают дуть ветра, сюда съезжаются поклонники серфинга.

Осень как поря года на Сейшельских островах в принципе не сильно отличается от лета, ну разве что периодически дождик начинает капать. Так что примерно к концу осени — в октябре-ноябре месяцах можно спокойно приезжать на острова, чтобы вдоволь насладиться приятным отдыхом перед началом влажного но теплого сезона.

Сезон дождей на Сейшельских островах продолжается с декабря и по апрель месяц. Можно сказать что проливные дожди в эту пору идет каждый день, а иногда даже и по несколько раз за день, но в общем-то они очень кратковременные. Да и вообще все осадки как правило выпадают либо вечером, либо ночью. Так что в принципе они никак не должны испортить ваш отдых. Средняя температура воздуха в это время упорно держится на отметке в +30 градусов, но вот влажность конечно же высоковата — аж 90 процентов. Так что душновато конечно. Ну а самым влажным месяцем этого сезона считается безусловно январь.

Также можно сказать, что в зимние месяцы количество осадков на Сейшельских островах достигает своего максимума, они в эту пору идут практически днем и ночью. На двух островах (Силуэт и Маэ) их выпадает больше всего, так что здесь и влажный сезон самый продолжительный. С приходом весны количество дождей постепенно уменьшается, да и идут они в основном ночью. Погоду в это время нельзя назвать идеальной, из-за волн постоянных в океане не получиться полностью насладиться купанием.

Ну а самыми что ни на есть оптимальными месяцами для отдыха на Сейшельских островах считаются так сказать межсезонные — май и октябрь. Температура воздуха невероятно комфортная, осадки совсем незначительные, водичка в океане напоминает парное молока, а волны очень ласковые. В мае месяце после окончания влажного сезона запах свежей зелени и буйство красок просто завораживают.

А октябрь месяц наоборот примечателен тем, что после сухого сезона воздух постепенно начинает прогреваться. Если для кого-то сухой сезон кажется слегка прохладным, то таким людям лучше всего приезжать на отдых именно в октябре месяце. Да и дождей тут практически не наблюдается, так что нет опасности намокнуть. Ветра уже закончились, волн почти что нет, а водичка в океане очень теплая.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?