ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можно купить на Сейшелах и где лучше всего делать покупки?

Страны / Отдых на Сейшелах / Вопросы туристов
Ася:

Муж сделал подарок в виде отдыха на Сейшельских островах, но проблема в том, что купаться и загорать я не очень люблю, а вот шоппинг это моя слабость)) Что можно купить на этих островах и для себя, и в качестве сувениров знакомым? Где лучше всего делать покупки?

Ответы туристов:
оценить

Наряду с качественным пляжным отдыхом, шоппинг на Сейшелах является прекрасной возможностью для отдыха, и вдобавок к этому вы сможете прикупить много интересных вещей. На островах нет крупных торговых центров, но это не означает, что с отдыха домой вы приедете с пустыми руками. Зато здесь есть много сувенирных галерей, магазинов и разных рынков на которых продается масса разного товара. Наибольшее количество магазинов сосредоточено на островах Маэ, Ла-Диг и Праслин. Это одновременно самые популярные туристические острова. Большая часть магазинов открыты с 8 до 17 часов (многие из них с 12 до 13 часов закрываются на обеденный перерыв). Воскресенье выходной день. Сувенирные лавки работают без выходных.

Самым популярным товаром (сувениром), который чаще всего привозят туристы с Сейшельских островов, является морской кокос, который впечатляет своими необычными размерами и формой. Покупать этот орех стоит в специализированных магазинах, где есть специальные сертификаты, благодаря которым этот товар можно вывозить за пределы страны. Вместе со специальным сертификатом этот кокос обойдется от 200 долларов. Если же такая сумма является для вас слишком большой, то в качестве альтернативы можете приобрести изделия из скорлупы кокоса, они стоят намного дешевле. Покупать кокос с рук у местных жителей за небольшие деньги не стоит, так как без специального сертификата за пределы страны вы его не вывезете, еще и штраф придется заплатить. Немалой популярностью пользуется и кокосовый ликер, за 0,5 литра обойдутся в районе 40 долларов.

Недалеко от столицы Сейшел Виктории расположена деревня ремесленников, где можно прикупить много интересных и необычных вещей. К тому же перед покупкой можно понаблюдать за работой мастеров и воочию увидеть, как они делают свои изделия. Из половинок кокоса здесь делают прекрасные шкатулки для украшений, большой выбор плетеных из кокоса корзин, соломенных шляп и других изделий. Туристам предлагают большой выбор шорт, футболок, парео и другой одежды по умеренным ценам, но прежде чем что-то купить стоит убедиться в качестве изделия. Торговаться на Сейшелах можно, но местные торговцы обычно твердо стоят на своем и редко снижают цены.

Не менее популярны изделия из коралла, особенно если их делают настоящие профессионалы своего дела. Красивее всего смотрятся голубой и белый коралл, поэтому его часто используют при изготовлении разных ювелирных украшений (колец, браслетов, диадем и т.д.).

Часто местные жители предлагают купить туристам невероятно красивые изделия из панциря черепах. Покупать их ни в коем случае не стоит, так как если окажется, что изделие сделано из панциря вымирающего вида hawksbill, то у вас могут быть большие проблемы с местным законодательством и одним только штрафом можно не отделаться.

Много чего интересного можно не только увидеть, но и купить на местных рынках. Самые крупные из них находятся в городе Виктория. В первую очередь это рынок Sir Selwyn Clarke Market , который выполнен в китайском стиле и предлагает покупателям большой выбор одежды и сувениров.

Туристы, которые ищут оригинальные подарки не обходят стороной сувенирный центр Camion Hall. Считается, что именно в этом месте можно найти самые необычные и оригинальные изделия, которые на других рынках не встречаются, но скорее всего, это просто туристическая уловка и не более того, но все равно заглянуть в это место стоит.

В той же Виктории можно купить хорошую косметику (для себя или в качестве подарка). С рук, конечно же, такие товары покупать не стоит, лучше всего посетить специализированный парфюмерный магазин Kreolfleurage Parfums. В магазине представлен большой выбор духов, кремов, лосьонов, гелей и прочей продукции.

За ювелирными украшениями стоит отправляться в магазины сети Kreolor Jewellery, представительство которых есть сразу на нескольких островах. В таких фирменных бутиках можно найти много изделий из золота, серебра, а также качественной бижутерии, которую на первый взгляд невозможно отличить от дорогого ювелирного украшения. У туристов большим спросом пользуются разные кулоны, сделанные в виде плодов морской пальмы. В этих же магазинах можно найти разную декоративную продукцию: зеркала, шкатулки, ящички и прочий товар.

Купить хорошую одежду и аксессуары с разной символикой можно в магазинах Red Coral Studio. Они предлагают большой выбор мужской, женской и даже детской одежды. Изделия сети этих магазинов отличаются высоким качеством, так как все они делаются вручную. Вы можете присмотреть что-то интересное не только для себя, но и на подарок близким и друзьям.

Валерия
оценить

На Сейшельских островах налажено производство различных изделий из обработанного стекла (часы, зеркала, лампы, чаши, стеклянные рыбки) и изделий из керамики. В последнем случае на островах есть целый кооператив гончаров, который занимает производством керамической посуды ручной работы и продает ее во всех уголках острова.

Очень необычно и оригинально смотрится сувенир, который на Сейшелах принято называть Волшебные бутылки. Эти бутылки разных форм, размеров и в них насыпан песок разного цвета, причем натуральный, а не специально окрашенный. Дело в том, что на разный сейшельских пляжах песок может иметь разный цвет и оттенки.

С одеждой все предельно ясно, но несмотря на большой выбор чаще всего туристы покупают футболки с рисунками, на которые нанесен орнамент, имеющий непосредственно отношение к Сейшелам. А в остальном можно найти практически ту же продукцию, что и в наших магазинах.

На Сейшелах большой выбор специй и пряностей, некоторые из которых у нас также можно найти, только стоить они будут гораздо лучше, да и качество никто не гарантирует. Советую прикупить стручки ванили, которые отличаются невероятным ароматом и к тому же один стручок можно использовать на протяжении нескольких лет (если он правильно обработан). Если поместить его в посуду с чаем или сахаром, то можно запросто получить ванильный чай или ванильный сахар. Кроме того на Сейшелах можно купить очень вкусный и ароматный ванильный чай, он продается в обычных полиэтиленовых пакетах. Еще в стране пользуется популярностью чай с корицей.

В местных магазинах и на рынках представлен большой выбор всевозможных специй. Есть такие, о которых все хорошо знают, а есть такие, что используют сугубо в креольской кухне. Часто привозят кокосовое молоко, тамариндовую пасту, мускатные орехи.

На рынках продается такой необычный сувенир как акульи челюсти, причем речь идет о настоящих челюстях, а не о тех, которые сделаны из гипса или других материалов. Настоящим экзотическим сувениром станет букет местных цветов из семейства имбирных. И не стоит думать, что эти цветы не будут долго стоять, как раз наоборот. С транспортировкой проблем возникнуть не должно, главное обмотать их ножки влажной тканью или бумагой, а сверху желательно надеть пакет и плотно обмотать скотчем или веревкой.

Даже если вы не употребляете спиртные напитки, то одну или несколько бутылочек сейшельского рома, который называется такамака, купить стоит. Его можно употреблять как самостоятельный напиток или в составе многочисленных коктейлей.

Делать покупки можно на разных островах, но лучшая торговля сосредоточена на острове Маэ, где выбор разных вещей и сувениров гораздо больше. Больше всего магазинов сосредоточено на главной торговой улице города - Market Street.

Инга
оценить

Любителям шопинга на Сейшелах будет довольно приятно походить по местным рынкам и небольшим магазинчикам и лавочкам. В основном на островах есть небольшие магазинчики и лавочки, а торговые центры есть только на острове Маэ.

По будням магазины на островах работают с 8-9 часов утра, закрываются они около 17:00. В субботу по всем торговым точкам короткий день, а в воскресенье большинство магазинов совсем не работает. Из рынков советую посетить рынок в Виктории, он работает с понедельника по пятницу с 7:00 до 16:00, а в субботу с 6:00 до 13:00. Цены на Сейшелах не бюджетные и торг не приветствуется.

Женщин может заинтересовать косметика Kreolfleurage Parfums. Эта компания производит широкий ассортимент уникальной косметики на основе местных ароматических масел.

Ювелирные изделия с бриллиантами и жемчугом лучше покупать в магазине Черная Жемчужина в Black Pearl Seychelles Ltd на Праслине. Здесь Вы сможете купить ювелирные изделия с локально культивируемым жемчугом и золотые изделия с бриллиантами.

Если интересуетесь текстилем, то довольно оригинальный текстиль можно поискать на Маэ в магазинах Mangouya, Red Coral Studio и Brijals Trading.

На островах Маэ, Праслен и Ла-Диг можно посетить магазины компании Kreolor. Там Вы сможете купить различные изделия из местных материалов в креольском стиле и оригинальные украшения.

Из сувенирной продукции у туристов пользуются большой популярностью модели парусных судов. Это очень изящные парусные суда, сделанные по старинным чертежам, которые смогут стать украшением в Вашем доме или хорошим подарком с Сейшел. Самым необычным и прикольным сувениром является орех "Coco de Mer", его форма напоминает попу и такой сувенир пользуется большой популярностью у туристов. Покупать этот сувенир нужно только в специальных магазинах и лавках, где Вам дадут на него сертификат. Без сертификата Вы не сможете вывезти орех "Coco de Mer". Цена сувенира с сертификатом от 250 до 300 долларов, если такая цена для Вас неприемлемая, то можно купить сувениры из скорлупы этого ореха. Так же можно приобрести и ликер из ореха "Coco de Mer", пол-литровая бутылочка ликера обойдется от 40 долларов.

На Сейшельских островах Вы встретите большой выбор крепких алкогольных напитков в интересных бутылках. Большой популярностью пользуется черный и белый ром Coco D`Amour и различные ликеры. Очень хороший выбор алкогольных напитков в красивых сувенирных бутылках можно увидеть в Виктории в магазине Takamaka Bay, в заливе Такамака и на острове Маэ в магазине Spirit Artisanal Seychelles.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?